Об изменении торгового плеча

Как отразится на Вашей торговле изменение кредитного плеча во время выхода новостей?

  • Результаты ухудшатся

    Голосов: 5 41,7%
  • Результаты улучшатся

    Голосов: 1 8,3%
  • Это не повлияет на результат

    Голосов: 3 25,0%
  • Уйду от такого брокера, буду искать со стабильным плечом

    Голосов: 3 25,0%

  • Всего проголосовало
    12

Юлия

Главный редактор
Не секрет, что многие брокеры сейчас активно снижают торговые плечи на высоковолатильных парах или же на новостях, где возможны резкие движения. Основной причиной называют защиту трейдера от сильных потерь. Во многих ветках сейчас слышны недовольства действиями компаний. Мне бы хотелось все обсуждение перенести в данную ветку и совместно решить, что думают трейдеры по этому поводу.

Вверху есть вопрос, пожалуйста, отвечайте на него и давайте свои комментарии.
БОЛЬШАЯ просьба! Без оскорблений и флуда.

Итак, главный вопрос: в какую сторону изменится ваша торговля, если брокеры будут изменять маржинальные требования перед важными новостями?
 

LotsOfPips

Новичок форума
Я думаю, в первую очередь, брокеры себя так защищают, а не трейдеров. После франка, разумеется
 

Prezident

Элитный участник
Правильнее будет писать, что повышают маржинальные требования для отдельных инструементов, так как общее плечо не меняется. Стоит добавить ответ:
Это продлит жизнь депозитам и повысит устойчивость компании, поможет вам сохранять ваши средства и зарабатывать без завышенных риссков.
 
Последнее редактирование:

zpro

Почетный гражданин
Понятное дело, что себя защищают. Это даже обсуждать бесполезно.
Как изменится торговля - смотря какое плечо будет.
Если 1 к 100. Да все равно.
1 к 50. Терпимо.
Ниже уже не хотелось бы.
 

zpro

Почетный гражданин
Правильнее будет писать, что повышают маржинальные требования для отдельных инструементов, так как общее плечо не меняется. Стоит добавить ответ:
Это продлит жизнь депозитам и повысит устойчивость компании, поможет вам сохранять ваши средства и зарабатывать без завышенных риссков.

А вот этим Вы только путаете. Давно уже привыкли считать исходя из плеча, а когда по одному инструменту одно, а по другому - другое. Это шокирует.
 

Prezident

Элитный участник
Понятное дело, что себя защищают. Это даже обсуждать бесполезно.
Как изменится торговля - смотря какое плечо будет.
Если 1 к 100. Да все равно.
1 к 50. Терпимо.
Ниже уже не хотелось бы.
фактически общее плечо не меняется, меняются маржинальные требования.
 
Последнее редактирование модератором:

Prezident

Элитный участник
те, кто голосует, что уйдет от такого брокера, понимают, что уйти могут только в кухню?
А в рыночной компании они готовы компенсировать брокеру минуса на ваших счетах ( которые могут исчисляться тясячами $) при формасмажоре, когда цена падает за очень короткое время на сотни пунктов и ваш стоп вслед за ней, а закрыть то по стопу нельзя, так как цена ушла и уже нет ликвидности по цене стопа?

Так что народ, советую думать перед ответом, хотя... любителям кухонь этого можно не делать, не поможет :)
 

zpro

Почетный гражданин
те, кто голосует, что уйдет от такого брокера, понимают, что уйти могут только в кухню?
А в рыночной компании они готовы компенсировать брокеру минуса на ваших счетах ( которые могут исчисляться тясячами $) при формасмажоре, когда цена падает за очень короткое время на сотни пунктов и ваш стоп вслед за ней, а закрыть то по стопу нельзя, так как цена ушла и уже нет ликвидности по цене стопа?

Так что народ, советую думать перед ответом, хотя... любителям кухонь этого можно не делать, не поможет :)

Вы как-то быстро развешиваете ярлыки.
Хотя не мешало бы подумать и о "клиенте".
Каждый по своему выстраивает ММ. И иногда полезно знать, чего ждать. Также непонятно, почему я открыл счет с плечом 1 к 500 и по некоторым парам сделали 1 к 100. А если открыл 1 к 100, то стало 1 к 20... Странно. Почему так?
Правильно некоторые говорят. Я хочу себя от этого защитить. Какое плечо мне выбрать? Задекларируйте, например, что на счетах 1 к 20 такого не будет. Или 1 к 50. Не знаю, какие у Вас возможности.
 

Apolonx

Активный участник
если трейдер выбирает плече, то он знает как с такими требованиями загружать депо, а если убирают плече или повышают маржу то выходит что устойчивость депо резко падает и можно слиться легко......
а вообще мне кажется что после франка у всех тряска и паника от которой нужно избавляться)))
 

LotsOfPips

Новичок форума
те, кто голосует, что уйдет от такого брокера, понимают, что уйти могут только в кухню?
А в рыночной компании они готовы компенсировать брокеру минуса на ваших счетах ( которые могут исчисляться тясячами $) при формасмажоре, когда цена падает за очень короткое время на сотни пунктов и ваш стоп вслед за ней, а закрыть то по стопу нельзя, так как цена ушла и уже нет ликвидности по цене стопа?

Так что народ, советую думать перед ответом, хотя... любителям кухонь этого можно не делать, не поможет :)
Вы бы не выпендривались :) Торговал у вас с бездепозитным бонусом (СТП) на новостях, довел депо до района $100 и (почему-то) резко впускать перестали. Оффквот за оффквотом :) Выводить, небось, начали
 

Litvin

Заблокирован
если трейдер выбирает плече, то он знает как с такими требованиями загружать депо, а если убирают плече или повышают маржу то выходит что устойчивость депо резко падает и можно слиться легко......
а вообще мне кажется что после франка у всех тряска и паника от которой нужно избавляться)))

Абсолютно согласен,поэтому нужно приводить плечо к единому значению.
Не кажется,а так есть,после событий франка,компании решили перестраховаться,хотя почти каждую неделю бывают новости такой важности и что же,теперь каждую неделю плечо менять?
В те дни ничего особенного не было,обычная болтанка,которая бывает довольно часто.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Вы бы не выпендривались :) Торговал у вас с бездепозитным бонусом (СТП) на новостях, довел депо до района $100 и (почему-то) резко впускать перестали. Оффквот за оффквотом :) Выводить, небось, начали
нужно смотреть, что за новости были в этот момент, выводятся все сделки на стп счетах и до этого тоже выводили. Это делается автоматически и никаких разграничений нет, бонус там или свои средства.
 

Prezident

Элитный участник
Абсолютно согласен,поэтому нужно приводить плечо к единому значению.
Не кажется,а так есть,после событий франк,просто компании решили перестраховаться,хотя почти каждую неделю бывают новости такой важности..и что же,теперь каждый неделю менять?
В те дни ничего особенного не было,обычная болтанка,которая бывает довольно часто.
боюсь, что много компаний еще уйдет с рынка, обонкротившись, если не переживут эти пол года и главное уменьшить все рисски, всякое может быть... Лучше стабильность и надежность, чем неоправданный риск.
 

Litvin

Заблокирован
боюсь, что много компаний еще уйдет с рынка, обонкротившись, если не переживут эти пол года и главное уменьшить все рисски, всякое может быть... Лучше стабильность и надежность, чем неоправданный риск.

Понятное дело,что компании думают только о себе,им все равно если несколько десятков(сотен) клиентов сольются и не пишите,что вы думаете о клиентах после выше написанного вами навряд ли в это кто-то поверит,для компании стабильность и надежность,а для клиента ровно наоборот,а есть же те кто не видели новости об изменения плеча и думаю таких не мало,особенно те которые торгует экспертами и особенно те у которых они стоят на ВПС,они просто могли даже не смотреть в терминал,да что там, могли даже не включать комп в это время.Так,что для клиентов не вижу надежности..
Т.е,чтобы для клиентов не было неожиданностью подобный поворот событий,нужно хотя бы предупреждать его за долго до этого события(мин.за пару недель),не думаю,что такое представляется возможным.
 
Последнее редактирование:

zpro

Почетный гражданин
Понятное дело,что компании думают только о себе,им все равно если несколько десятков(сотен) клиентов сольются и не пишите,что вы думаете о клиентах после выше написанного вами навряд ли в это кто-то поверит,для компании стабильность и надежность,а для клиента ровно наоборот,а есть же те кто не видели новости об изменения плеча и думаю таких не мало,особенно те которые торгует экспертами и особенно те у которых они стоят на ВПС,они просто могли даже не смотреть в терминал,да что там, могли даже не включать комп в это время.Так,что для клиентов не вижу надежности..
Т.е,чтобы для клиентов не было неожиданностью подобный поворот событий,нужно хотя бы предупреждать его за долго до этого события(мин.за пару недель),не думаю,что такое представляется возможным.
Да да. Поэтому и говорю. Почему б не сделать гарантированное плечо? Раз Вы можете позволить 500е привести к 100му, значит 100е не сильно пугает. Перестрахуйтесь. Поставьте 1 к 50 и скажите, что на нем плечо меняться не будет.
В чем проблема то?
 

Portos

Местный житель
Каждая компания стремится предоставить потенциальным клиентам более широкий выбор по торговым условиям в сравнении с конкурентами. В том числе, это касается и размеров кредитного плеча. А насчет "500-е привести к 100му", то скоро всем приведут именно к пятидесятому, как Вы и хотите, согласно новому законодательству.
 

zpro

Почетный гражданин
Каждая компания стремится предоставить потенциальным клиентам более широкий выбор по торговым условиям в сравнении с конкурентами. В том числе, это касается и размеров кредитного плеча. А насчет "500-е привести к 100му", то скоро всем приведут именно к пятидесятому, как Вы и хотите, согласно новому законодательству.
Главное, чтоб не меняли правила на ходу )) ведь не у всех можно выйти из сделки в любой момент
 
Верх