ТС ПИВОТ-ПЛЮС

erex

Элитный участник
Собственно, плюсом является даже не пара дополнительных индикаторов, а сетка из регулярно (через 60 пп) расположенных горизонтальных линий. Надеюсь, кому надо, тот увидит в ней подспорье. Я увидел, чего и всем желаю.
 

Вложения

  • 01.rar
    233,5 КБ · Просмотры: 94
  • StreamForex MetaTrader4.png
    StreamForex MetaTrader4.png
    126,9 КБ · Просмотры: 556

erex

Элитный участник
Попросили исходники подвала, но у меня есть только один из них. Два других только в скомпилированном виде, но, если честно, мт4 так часто меняет версии, а значит, и совместимость, что лучше уж спокойно пользоваться "жестким" вариантом индюка, чем постоянно обращаться к кодерам за правками.
Впрочем, на этом же форуме можно найти и исходники, но я заморачиваться не вижу смысла.
 

Вложения

  • MACD Alert2.mq4
    4 КБ · Просмотры: 37

erex

Элитный участник
Пример сделки по уровням.
Ожидалась сильная новость. Цена все утро плясала чуть ниже пивота. Стоп был размещён на 5 пп ниже ближайшего горизонтального уровня. ТП был размещён на 5 пп выше следующего уровня. Сделка длилась 10 минут. Получено 50 пп.
 

Вложения

  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    26,8 КБ · Просмотры: 174
Последнее редактирование:

erex

Элитный участник
Еще пара сделок с использованием пивота и дивергенции. 6го апреля сработал дивер с целью на уровне сетки, совпадающем с пивотом. После закрытия сделки и сессии был установлен лимитник на уровне пивота следующего дня. Цель была установлена на 2/3 расстояния до уровня сетки. В обоих случаях просадка по сделке была заметно меньше СЛ=30 пп.
К сожалению, противоположно направленный дивер был позорно прогажен ввиду отсутствия автора перед терминалом (за молочкой для дочек ездил)))
 

Вложения

  • 03.png
    03.png
    137 КБ · Просмотры: 124
Последнее редактирование:
Верх