Новый сеточник ViperGridEA Version2.6.3

V.T.2014

Заблокирован
Прогнал сеточник в тестере за месяц с разными плечами: 400, 500, 1000
Наилучшие результаты получились по фунту с плечом 400. За месяц около 300 процентов прибыли. Чем выше плечо, тем больше просадка. Level поставил 1, по умолчанию 3. При уровне 3 слишком большой коридор, в котором болтается цена, мало прибыли, большая просадка. Риск поставил 35, из расчета лот 0,01 на 300 единиц базовой валюты. Инструмент для торговли по всей видимости лучше подбирать поволатильнее, чем больше колбасит, тем лучше. Кроме фунта что-то больше ничего хорошей прибыли не принесло. В понедельник ставлю на демо.
...
Плечо 400
Level 1
Percent Risk 35
фунт спред 1,5 пункта
 

Вложения

  • ViperGridEA_Version2.6.3.mq4
    72 КБ · Просмотры: 652
  • ViperGridEA_Version2.6.3.ex4
    109,6 КБ · Просмотры: 477
  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    9,1 КБ · Просмотры: 363
  • StrategyTester.zip
    30,7 КБ · Просмотры: 311
Последнее редактирование модератором:

ZIKILO

Элитный участник
Прогнал сеточник в тестере за месяц с разными плечами: 400, 500, 1000
Наилучшие результаты получились по фунту с плечом 400. За месяц около 300 процентов прибыли. Чем выше плечо, тем больше просадка. Level поставил 1, по умолчанию 3. При уровне 3 слишком большой коридор, в котором болтается цена, мало прибыли, большая просадка. Риск поставил 35, из расчета лот 0,01 на 300 единиц базовой валюты. Инструмент для торговли по всей видимости лучше подбирать поволатильнее, чем больше колбасит, тем лучше. Кроме фунта что-то больше ничего хорошей прибыли не принесло. В понедельник ставлю на демо.
...
Плечо 400
Level 1
Percent Risk 35
фунт спред 1,5 пункта

Почему то не тестируется, если не сложно, кинь сэт по фунту ;)
 
Последнее редактирование:

V.T.2014

Заблокирован
Почему то не тестируется, если не сложно, кинь сэт по фунту ;)
Не сложно. Только это так сэт из пальца. Попробуй разрешить в настройках автоматическую торговлю, должно помочь
 

Вложения

  • gbpusd_grid.set
    5,7 КБ · Просмотры: 259

GenkaRak

Почетный гражданин
Я так понимаю, это для четырехзнака?
На пятизнаке огромное расстояние отложек от цены.
 

Picasso

Местный знаток
Прогнал сеточник в тестере за месяц с разными плечами: 400, 500, 1000
Наилучшие результаты получились по фунту с плечом 400. За месяц около 300 процентов прибыли. Чем выше плечо, тем больше просадка. Level поставил 1, по умолчанию 3. При уровне 3 слишком большой коридор, в котором болтается цена, мало прибыли, большая просадка. Риск поставил 35, из расчета лот 0,01 на 300 единиц базовой валюты. Инструмент для торговли по всей видимости лучше подбирать поволатильнее, чем больше колбасит, тем лучше. Кроме фунта что-то больше ничего хорошей прибыли не принесло. В понедельник ставлю на демо.
...
Плечо 400
Level 1
Percent Risk 35
фунт спред 1,5 пункта

Не хватает для работы вот такого инклюда OrderReliable_v0_2_5.mqh
Посмотреть вложение orderreliable_v0_2_5.mqh
 
Последнее редактирование:

Валерий FX

Местный знаток
Прогнал сеточник в тестере за месяц с разными плечами: 400, 500, 1000
Наилучшие результаты получились по фунту с плечом 400. За месяц около 300 процентов прибыли. Чем выше плечо, тем больше просадка. Level поставил 1, по умолчанию 3. При уровне 3 слишком большой коридор, в котором болтается цена, мало прибыли, большая просадка. Риск поставил 35, из расчета лот 0,01 на 300 единиц базовой валюты. Инструмент для торговли по всей видимости лучше подбирать поволатильнее, чем больше колбасит, тем лучше. Кроме фунта что-то больше ничего хорошей прибыли не принесло. В понедельник ставлю на демо.
...
Плечо 400
Level 1
Percent Risk 35
фунт спред 1,5 пункта

почему качество тиков всего 25% ? не факт что норм бот
 

V.T.2014

Заблокирован
почему качество тиков всего 25% ? не факт что норм бот
Я нигде не писал, что бот нормальный. Это весьма рискованный бот. Ему нужна высочайшая волотильность. Лучше работает на тренде, просадка меньше. Там много параметров смысл которых мне непонятен. Собственно это дальнейшее развитие советника-сеточника GamaGrid и MGrid. А качество 25 процентов потому, что такое качество дает программа MT4, а учитывая, что это сеточник, а не тиковый скальпер, то результаты тестирования должны быть похожи на реальную торговлю. Я пока еще не скачал котировки за хотя бы полгода. Просто не ожидал, что сеточник сможет выдержать месяц. .
 

svoi

Местный знаток
Я нигде не писал, что бот нормальный. Это весьма рискованный бот. Ему нужна высочайшая волотильность. Лучше работает на тренде, просадка меньше. Там много параметров смысл которых мне непонятен. Собственно это дальнейшее развитие советника-сеточника GamaGrid и MGrid. А качество 25 процентов потому, что такое качество дает программа MT4, а учитывая, что это сеточник, а не тиковый скальпер, то результаты тестирования должны быть похожи на реальную торговлю. Я пока еще не скачал котировки за хотя бы полгода. Просто не ожидал, что сеточник сможет выдержать месяц. .

Его бы по тренду заставить работать, но вот куда деть висяки, это вопрос.
 

Yura Vakulenko

Активный участник
почему качество тиков всего 25% ? не факт что норм бот
в тестере для теста на М1 в режиме "по всем тикам" вы никогда не получите качество моделирования выше 25 %.. (и то, это очень высокое качество в данном случае.. обычно для м5 МТ4 такое качество выдает по всем тикам, потому как для м5 тики будут формироватся из 5-х цен закрытию свечей на м1.. для м15 - из 15 цен закрытия на м1.. и так далее... это особенность тестера мт4) потому-что мт4 не хранит ТИКОВУЮ ИСТОРИЮ! для качества модели 99.9% с реальными тикамиб спредом и прочим нужно использовать программу Tick Data Site и закачивать в терминал тиковые котировки именно вашего брокера, а не Дукаскопи, потому как вы не в ДукасКопи торговать будете этим советником.. :)
 

V.T.2014

Заблокирован
cпсаибо, я про этот сайт знаю, только программа то платная. У меня есть тикстори, но у нее спред плавающий установить нельзя, а у этой можно
 

V.T.2014

Заблокирован
Не хватает для работы вот такого инклюда OrderReliable_v0_2_5.mqh
Посмотреть вложение 200943
Общался со спецами, мало чего понял, но вот, что понял так, что файл-то тот, да не тот. Вроде как толи советник для файла староват, толи файл для советника староват. В общем нужна какая-то другая версия. Для меня это всё китайская грамота. Может кто экспертно посмотрит на эту проблему и что-то решит?
 

V.T.2014

Заблокирован
прогнал в тестере по кенгуру за 1,5 месяца. В терминале не было больше котировок. очень долго тестируется. Часов 6, не менее. Прибыль получилась более 600 процентов, просадка получилась великовата. Как только лот удвоился по манименеджменту, почти сразу набралась корзина ордеров, штук 150, вот робот просел до 40 процентов...
 

Вложения

  • kenguru.zip
    258,7 КБ · Просмотры: 249
  • StrategyTester_kenguru.gif
    StrategyTester_kenguru.gif
    9,2 КБ · Просмотры: 179

Yury48

Почетный гражданин
Вот какое-то описание нашёл:
 

Вложения

  • Описание.doc
    58 КБ · Просмотры: 176

slav0n

Почетный гражданин
прогнал в тестере по кенгуру за 1,5 месяца. В терминале не было больше котировок. очень долго тестируется. Часов 6, не менее. Прибыль получилась более 600 процентов, просадка получилась великовата. Как только лот удвоился по манименеджменту, почти сразу набралась корзина ордеров, штук 150, вот робот просел до 40 процентов...

Да с такой точностью то ничего не протестируешь толком. 25%
 

slav0n

Почетный гражданин
кстати, самые маленькие безоткаты по AUDCAD, там можно и большим лотом входить в мартин, и волатильность адекватная.
 

_Fatal_

Активный участник
прогнал в тестере по кенгуру за 1,5 месяца. В терминале не было больше котировок. очень долго тестируется. Часов 6, не менее. Прибыль получилась более 600 процентов, просадка получилась великовата. Как только лот удвоился по манименеджменту, почти сразу набралась корзина ордеров, штук 150, вот робот просел до 40 процентов...

Интересно. у вас параметры по-умолчанию, на этойже паре и тайме не получил таких резов, а достаточно скромные наоборот резы
 
Верх