Индюшок для БО

Дмитрий007

Гуру форума
Схимичил вот индюк методом тыка. Этот для поиска медвежат. Очень гармонично выглядит. ТС по нему пока не придумал, можно на пробой, отбой, накладывать другие индюки. Не рисует. В основе свечной счетчик.
 

Вложения

  • 2015-04-16_183942.gif
    2015-04-16_183942.gif
    24,9 КБ · Просмотры: 2 910
  • щем медведей - верхние пики.ex4
    10,7 КБ · Просмотры: 401

domusns

Активный участник
Схимичил вот индюк методом тыка. Этот для поиска медвежат. Очень гармонично выглядит. ТС по нему пока не придумал, можно на пробой, отбой, накладывать другие индюки. Не рисует. В основе свечной счетчик.
Да неплохо придумано, погонял в тестере в сочетании с другим инд. может выйти толк, но только по тренду, на пробое в тягун можно попасть, а с кодом можно выложить.
 

Дмитрий007

Гуру форума
еще один мой мутант :D вам, игроманам, пригодится. Логика как у стохастика. Разворот выше/ниже уровня. Вообще очень хороший осциллятор вышел, даст фору любому стандартному.
 

Вложения

  • мутант.gif
    мутант.gif
    27,4 КБ · Просмотры: 2 035
  • rsx nrp mtf + arrows nmc(ГМО).mq4
    9,1 КБ · Просмотры: 701
  • включить в настройках алерт.gif
    включить в настройках алерт.gif
    20,7 КБ · Просмотры: 1 254
Последнее редактирование:

domusns

Активный участник
еще один мой мутант :D вам, игроманам, пригодится. Логика как у стохастика. Разворот выше/ниже уровня. Вообще очень хороший осциллятор вышел, даст фору любому стандартному.
Спасибо, бум пробовать и поиграем с настройками. А вариант из поста 5, не поделитесь, при определённой тактике он более может быть продуктивней.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Спасибо, бум пробовать и поиграем с настройками. А вариант из поста 5, не поделитесь, при определённой тактике он более может быть продуктивней.

в 5 посту там RSI просто наложен на OBV. Перетаскиваете RSI на OBV и в настройках "применить к" выбираете как на скрине. Теперь можете выставлять уровни и т.д.

уровень 51 ;) ;)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
Тс вот родилась по последнему мутанту. Но я уже сонный, может натупил где. Суть в том, чтобы использовать "трендовую" в качестве фильтра для индикатора. Трендовая строится по минимум двум точкам.
Это могут быть как перспективные откаты против тренда, так и по тренду. А могут быть и вовсе линии поддержки и сопротивления.

Для удобства сначала смотрим показания индюка. Если он заходит в перекупленность/перепроданность, сразу анализируем график, если трендовую по двум и более точкам нарисовать реально, это наш сигнал.

Можно и сразу рисовать трендовую, а потом просто ждать показаний индюка.
Если цена подошла к трендовой и индюк зашел в зону перекупленности/перепроданности - быть отбою. Нет, пропускаем.
На сильном пробое трендовой не входим.

Такой вот скальпинг получается с помощью осциллятора по тренду.

И да, ТС вообще для обычной торговли, насчет БО не думал.

Лоси бывают, тут уже смотрим, как сильно прошибло трендовую. Ну а прибыль в зависимости от наглости.
 

Вложения

  • 2015-04-20_012823.gif
    2015-04-20_012823.gif
    28,5 КБ · Просмотры: 1 034
  • 2015-04-20_012907.gif
    2015-04-20_012907.gif
    24,3 КБ · Просмотры: 577
  • 2015-04-20_012933.gif
    2015-04-20_012933.gif
    30,3 КБ · Просмотры: 483
  • 2015-04-20_012940.gif
    2015-04-20_012940.gif
    29,5 КБ · Просмотры: 357
  • 2015-04-20_013215.gif
    2015-04-20_013215.gif
    28,9 КБ · Просмотры: 309
  • 2015-04-20_013420.gif
    2015-04-20_013420.gif
    28 КБ · Просмотры: 416

Дмитрий007

Гуру форума
дело было вечером, делать было нечего. Показываю, как сделать канал PCHANNEL пробиваемым. Может пригодится.
В текущем варианте пробивается лишь верхняя линия, а нижняя прогибается (по умолчанию) Как изменить в коде, тоже показал.

В тестере гнал, не рисует, не запаздывает.

Пока свежак, никаких закономерностей не искал... ;)
 

Вложения

  • PChannel_пробой верхней границы.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 150
  • пробивалка.png
    пробивалка.png
    98,4 КБ · Просмотры: 1 323

Дмитрий007

Гуру форума
вот еще одна версия, изменений мало, но появилась одна интересная на мой взгляд аномалия.
Нижняя граница канала стала пробиваема, но при этом цена не может пробить канал слишком сильно. Она просто пускает небольшие шпильки в месте пробоя. Так вот интересно то, что после этих шпилек бывает хороший разворот.
Почему происходит, я не знаю. Есть прогеры, разберутся и может сделают с таким же пробоем верхнего уровня. Да и стрелочник в итоге можно забацать, если вдохновит :D


Не говорю, что грааль, просто интересная штука. Пока на ум приходит короткий стоп (на уровне пробойной шпильки. Тп как минимум в 4 раза больше SL) ну и вход от горизонтали или по тренду.

Значение Range = 50 здесь
 

Вложения

  • 777.png
    777.png
    37,7 КБ · Просмотры: 764
  • 7777.png
    7777.png
    42,9 КБ · Просмотры: 580
  • 77777.png
    77777.png
    49 КБ · Просмотры: 473
  • 77777777.png
    77777777.png
    32,2 КБ · Просмотры: 411
  • PChannel_аномальные_Low.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 175
Последнее редактирование:

sergio2015

Активный участник
Схимичил вот индюк методом тыка. Этот для поиска медвежат. Очень гармонично выглядит. ТС по нему пока не придумал, можно на пробой, отбой, накладывать другие индюки. Не рисует. В основе свечной счетчик.

Хорошый индикатор получился, можете сделать такой же толюко для быков?
 

Дмитрий007

Гуру форума
кстати переделанный мной PChannel очень похож на всеми известный канал Дончианна. Там он тоже кидает максимумы и минимумы (делает небольшие пробои канала), очень хорошо видно точки разворота, но нужно глаз набивать... да это в общем во всем нужно))
 

boss2810

Активный участник
вот еще одна версия, изменений мало, но появилась одна интересная на мой взгляд аномалия.
Нижняя граница канала стала пробиваема, но при этом цена не может пробить канал слишком сильно. Она просто пускает небольшие шпильки в месте пробоя. Так вот интересно то, что после этих шпилек бывает хороший разворот.
Почему происходит, я не знаю. Есть прогеры, разберутся и может сделают с таким же пробоем верхнего уровня. Да и стрелочник в итоге можно забацать, если вдохновит :D


Не говорю, что грааль, просто интересная штука. Пока на ум приходит короткий стоп (на уровне пробойной шпильки. Тп как минимум в 4 раза больше SL) ну и вход от горизонтали или по тренду.

Значение Range = 50 здесь
Теперь и верхний канал стал пробиваемым,так же появилась стрелочка с алертом.Ещё бы по нему замутить бы хорошую ТС и была бы не плохая граалька!!
 

Вложения

  • PChannel_аномальные_Low (1)Arrow_Alert.ex4
    11,8 КБ · Просмотры: 214
  • PChannel_аномальные_Low (1)Arrow_Alert.mq4
    5,9 КБ · Просмотры: 248

Дмитрий007

Гуру форума
Теперь и верхний канал стал пробиваемым,так же появилась стрелочка с алертом.Ещё бы по нему замутить бы хорошую ТС и была бы не плохая граалька!!

класс! большое спасибо! *hi*

было бы еще круто, если бы была настройка величины пробоя в пунктах. Например величина пробоя 5 пунктов - стрелочка ставится, если меньше 5 - нет.
 
Последнее редактирование:

boss2810

Активный участник
класс! большое спасибо! *hi*

было бы еще круто, если бы была настройка величины пробоя в пунктах. Например величина пробоя 5 пунктов - стрелочка ставится, если меньше 5 - нет.
:embrace:
 

Вложения

  • PChannel_аномальные_Low (2).ex4
    14,3 КБ · Просмотры: 195
  • PChannel_аномальные_Low (2).mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 231
Верх