Дневник трейдера Chaunin (hand made)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chaunin

Новичок форума
Здравствуйте.

В данной теме буду выкладывать результаты своей торговли внутри дня по паре EUR/USD. На рынке форекс торгую c 2005 года.

Стратегия торговли - консервативный внутридневной трейдинг с целями от 10% в месяц.

Описание стратегии:

1. Торговля ручная, внутридневная. Ведется преимущественно на Европейской сессии (по Москве с 10-00 до 16-00). Очень редко, продолжаю торговлю на Американской сессии.

2. Единственная пара для торговли – EUR/USD. Для принятия решения по входу в рынок анализирую время свечей м1 (минутный график).

3. Основные инструменты для трейдинга:

- упрощенный волновой анализ (структура A-B-C);
- каналы, трендовые линии;
- сетка (уровни) Фибоначчи;
- объемы фьючерса Евро (/6E).

4. При открытии сделок использую жесткие стопы (выставляю их сразу). Поэтому в течение торгового дня может быть несколько убыточных сделок подряд. Также могут быть открыты разнонаправленные сделки.

5. Максимально допустимый дневной убыток - 2%. При достижении такой просадки - торговлю в этот день прекращаю!
 

Chaunin

Новичок форума
Вчерашняя торговля 19.05.2015

2015-05-19_131710.png
 
Последнее редактирование модератором:

Chaunin

Новичок форума
Торговля сегодня 20.05.2015

2015-05-20_122115.png
 
Последнее редактирование модератором:

Chaunin

Новичок форума
Торговля сегодня 21.05.2015

2015-05-21_102335.png
 
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
Этого лучше не делать,потому как сразу саранча разная полезет с предложениями, и пожеланиями заполучить грааль во всем его совершенстве ...

Такую ветку закрыл сегодня
 

Chaunin

Новичок форума
Пусть набегает кто захочет)) всем известно, что грааля не существует, есть только практика и личный опыт торговли на которых и строятся работающие ручные стратегии...
 

tommy27

Гуру форума
Через кого 6Е смотрите?
И если бы не смотрели объёмы, то как бы по вашему мнению это отразилось на прибыльности вашей системы?
-стала бы намного хуже
-стала бы немного хуже
-практически не изменилась
 
Последнее редактирование:

Chaunin

Новичок форума
Объемы 6Е смотрю через TOS (thinkorswim)... периодически регистрирую бесплатный демо счет.

Года два назад в своей торговле основной упор делал именно на эти реальные объемы (как горизонтальный срез - уровни, так и вертикальные объемы - в свечах). Для меня такая стратегия оказалась топтанием на одном месте... т.е. и убытков нет особых, но и прибыль никакая...

Поэтому в последней версии своей торговой системы на объемы обращаю минимум внимания. Преимущественно на контрастные вертикальные выбросы. В последней редакции моей стратегии за основу взят именно упрощенный волновой анализ...

Так что скорее всего без объемов система будет только лучше. :)
 

tommy27

Гуру форума
Объемы 6Е смотрю через TOS (thinkorswim)... периодически регистрирую бесплатный демо счет.

Года два назад в своей торговле основной упор делал именно на эти реальные объемы (как горизонтальный срез - уровни, так и вертикальные объемы - в свечах). Для меня такая стратегия оказалась топтанием на одном месте... т.е. и убытков нет особых, но и прибыль никакая...

Поэтому в последней версии своей торговой системы на объемы обращаю минимум внимания. Преимущественно на контрастные вертикальные выбросы. В последней редакции моей стратегии за основу взят именно упрощенный волновой анализ...

Так что скорее всего без объемов система будет только лучше. :)
Спасибо, примерно такой ответ и ожидал услышать, т.к. торгую по схожему алгоритму.
Всего вам хорошего и успехов в трейдинге.
 

Юлия

Главный редактор
А для чего такой вариант дневника? Это же какая-то реклама системы. Ни размышлений, ни входов, только статистика..
 

Chaunin

Новичок форума
Юлия, это памм счет.

_http://forexsystemsru.com/pamm-poisk-investora/79477-pamm-schet-hand__made-334386-al%60pari.html
 

Chaunin

Новичок форума
Администраторы, отзовитесь! Почему пропали мои последние сообщения? Зачем удалили сообщения начиная с 26.05.2015... Вчера публиковал итоги месяца, размышления по просадкам... куда все делось?
 

NSerega

Администратор
Администраторы, отзовитесь! Почему пропали мои последние сообщения? Зачем удалили сообщения начиная с 26.05.2015... Вчера публиковал итоги месяца, размышления по просадкам... куда все делось?

В последних сообщениях вы не вели личного дневника, а начали заниматься рекламой своего ПАММа. Тем более вы начали дублировать в этой теме сообщения из своей коммерческой темы http://forexsystemsru.com/pamm-poisk-investora/79477-pamm-schet-hand__made-334386-al`pari.html .
 

Chaunin

Новичок форума
В последних сообщениях вы не вели личного дневника, а начали заниматься рекламой своего ПАММа. Тем более вы начали дублировать в этой теме сообщения из своей коммерческой темы http://forexsystemsru.com/pamm-poisk-investora/79477-pamm-schet-hand__made-334386-al`pari.html .

Приведите пример, где я в последних (удаленных) сообщениях рекламировал ПАММ??? Удалите все, что вы считаете рекламой, но зачем все сносить на корню?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх