Дневник торговли от Zhams!

zhambal

Новичок форума
Всем привет! В своем дневнике буду вести записи по своей торговле, свои мысли и аналитику. Как успехи так и неудачи, давно хотел сделать нечто подобное.
 

zhambal

Новичок форума
Стартовый баланс: 100000р. счет реальный, стиль торговли агрессивный. Пока торгую 6 валютных пар это: фунт, евро, франк/доллар, авсралийца, новозеландский доллар и канадец/доллар. Заметил тенденцию, что при сильных движениях все они двигаются в одном направлении. Выбираю для торговли ту валюту которая по моему мнению отстает о других валют. На понедельник планирую последить за новозеландем потому, что ожидал большего движения вверх. За прошедшую неделю фунт и евро выросли но австралиец с новозеландцем почему то после пробития недельного минимума не поддержали рост, с большой вероятностью буду покупать новозеландца.
 

zhambal

Новичок форума
Nzd/usd
В совокупности использую несколько индикаторов это: 1) Аллигатор - в основном работаю на пробой и раскрытие 2) macd - пересечение 0 отметки. 3) Зигзаг - использую для выявление пиков их пробоев и разворота своих позиций. 4) портфель Оанда - для выявление позиций большинства. И главное это наработанный опыт- чтобы использовать все инструменты в совокупности)))

Еще немного мыслей про использование мартингейла в торговле, несомненно это опасно тем более когда попадаете на тренд, вы заходите потом еще, через еше несколько десятков еще усредняетесь, потом когда остается несколько пунктов до мажкин кола молитесь , но как назло рынок делает последний рывок " БАЦ" и все вы пустой )))проходил не раз. Но все эти ошибки даются дорогой ценой, но и в этом есть плюсы , мы накапливаем огромный опыт и начинаем понимать что можно делать и что нельзя.

Но есть и плюсы в использовании мартина - это когда вы понимаете логику движения валюты и если понимаете что на данный момент она не в тренде тогда можно и усредниться, но не забавыть про управление капиталом.
 

Вложения

  • 2015-08-16_11-59-11.png
    2015-08-16_11-59-11.png
    141,1 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

zhambal

Новичок форума
Насчет дневного дохода: поставил планку в дневной профит от 3000 до 8000р))))

так как пока это основной источник моего дохода))
 
Последнее редактирование:

zhambal

Новичок форума
Всем привет! С утреца попробовал зашортить фунта, но видимо пока он не настроен идти вниз, может во второй половине дня, что нибудь изменится. Закрыл лося по фунту на -1900р и Пока зашел в лонг по новозеланду
 

Вложения

  • 2015-08-17_8-38-23нов.png
    2015-08-17_8-38-23нов.png
    85,7 КБ · Просмотры: 36

zhambal

Новичок форума
Сегодня вышел в хороший профит +20 000р.
По новозеландцу и на шортах по канадскому доллару.
 

Вложения

  • 2015-08-17_16-25-23 про.png
    2015-08-17_16-25-23 про.png
    122,5 КБ · Просмотры: 39

zhambal

Новичок форума
Фунт и евро продолжают коррекцию вниз, поэтому заходить в лонги наверное будет рановато, если и продолжится рост то скорее всего завтра. С утра попробовал зашортить фунт , но поняв что будет рывок закрыл небольшой убыток. Новозеландец отработал как как я и предтсавлял, ну и канадец подвернулся чисто его на пике зашортил, вроде как норму выполнил поэтому на сегодня все. Завтрашний день покажет, кто куда собирается, усвоен урок на горьком опыте , что не стоит заходить на ночь большими обьемами, а спокойно с окрытием торговых сессий поработать

Возможно канадец нацелился на пятничный минимум. Вопрос когда он будет его пробивать сегодня или завтра? Будем посмотреть завтра.

Наверное и новозеландец пойдет на пробитие недельного пика
 

Вложения

  • 2015-08-17_20-32-42кан.png
    2015-08-17_20-32-42кан.png
    122,1 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

zhambal

Новичок форума
идем в плюс, усреднился но вроде пока все в порядке
 

Вложения

  • 2015-08-18_13-05-40 плюс.png
    2015-08-18_13-05-40 плюс.png
    118,7 КБ · Просмотры: 34

zhambal

Новичок форума
Вчера вышел в хороший плюс на +54 000р, шортил фунта большим обьемом на пике. на сегодня буду только продавать доллар по всем парам.
 

Вложения

  • 2015-08-19_9-21-17 евро.png
    2015-08-19_9-21-17 евро.png
    110 КБ · Просмотры: 29

zhambal

Новичок форума
судить рановато но думаю доллар буде падать сегодня
 

troyan

Заблокирован
Сильно рискуете лотом, вы всегда так торгуете? Я тоже так жахаю, только считаю у вас стартовый депо не рационально большой, жалко терять если не стрельнет. Я начинаю с 10к рублей.
 

zhambal

Новичок форума
Сильно рискуете лотом, вы всегда так торгуете? Я тоже так жахаю, только считаю у вас стартовый депо не рационально большой, жалко терять если не стрельнет. Я начинаю с 10к рублей.

пока так, со временем, уменьшу лоты. Рискованно согласен, ну и прибыль соответственная, успеваю выводить, напрошлой неделе вывел 35000, на этой планирую столько же, согласитесь это неплохо. Ну а если пролечу, тогда достану деньги из кубышки и начну заново))))
 

Вложения

  • 2015-08-19_11-56-12 сей.png
    2015-08-19_11-56-12 сей.png
    83,5 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

troyan

Заблокирован
можно в личку вашего брокера у которого торгуете, бабосы исправно выводят?
 
Верх