Мой дорогой дневник

Farmer

Интересующийся
Добрый день дорогие участники форума.Давненько я здесь не появлялся ,не было времени.Больше года я тренировался в изучении и понимании кластерных обьемов рынка и даже немного преуспел.Этот дневник будет моим хранилищем мыслей.Я чувствую что все, что я за эти месяцы наработал,сейчас сидит у меня в голове в виде мозаики которую необходимо собрать в единое целое.Ну чтож попробуем.Комментарии и критика приветствуется.
Многие может быть никогда не слышали что такое кластерный анализ рынка.Кластерный анализ рынка выглядит так:

Я вижу сколько обьема прошло в конкретной свече по конкретной цене.На этом пока что все.Не знаю как часто смогу писать,но я постараюсь.
 

Farmer

Интересующийся
Прежде чем открывать позицию на рынке,нужно четко определить приоритет рынка.Нам важно знать куда цена движется сейчас и при выполнении каких условий рынок должен развернуться.Для этого умные люди придумали такие паттерны как двойная вершина/дно,тройная вершина/дно,голова плечи и т.д.Думаю все знакомы с данными паттернами и даже пробовали по ним торговать и как правило ничего не получалось.Я много раз попадал в ловушку паттернов.Приведу яркий пример на следующем рисунке.

Вроде бы цена слева нарисовала первоклассную точку входа со всеми условиями для входа и все индикаторы на это намекают.Мы делаем вход на селл и происходит ситуация как на картинке справа,нас попросту выносит по стопу.Встает вопрос почему в некоторых случаях паттерн работает а в некоторых нет.Ответ на этот вопрос и стоит мне найти.
 

Farmer

Интересующийся
Добрый всем вечер.Продолжаю свои размышления на тему входов в рынок.Для себя я выбрал несколько точек входа.Это голова плечи,вход от флэта,вход от ложного пробития флэта вход от понижающихся низинок вершинок.Так они выглядят на рисунках.


На сегодня думаю пока что все с теорией.
 

Farmer

Интересующийся
В этом посте хочу поделиться с вами своими размышлениями на тему вертикальных обьемов.Я заметил одну интересную закономерность которую буду использовать для входа в рынок.Сначала давайте посмотрим на картинку 6E(eur/usd) утра четверга 1.10.15.

Утром в четверг был всплеск обьема(No1 на рис.) на м5.Движения вверх не последовало.2ой всплеск обьема дал хороший ход вверх с пробитием красной горизонтальной линии и нарисовалась фигура перевернутая голова плечи.Если перейти на тф м1 будет все очень хорошо видно как произошел всплеск обьема и цена от него сразу же уходит вверх.

Делаю вывод в этом обьема есть сила покупок и при возврате к этому обьему нужно делать вход в рынок.Вопрос откуда входить по какой цене?Tут все очень просто, открываю кластерный график и смотрю на всплеск этого обьема на м1.Ищу максимальное число внизу бара и провожу линию как на рисунке ниже

и от этой линии должен зайти в бай по рынку.Примерно так

Ну и схематически этот паттерн будет выглядеть так

На этом пока все.Всем профита!
 
Верх