ЭКСПЕРИМЕНТ

Gloum

Прохожий
Здравствуйте.

Этот эксперимент касается прогнозирования поведения пары EUR/USD (в перспективе не только).
Цель – исследовать возможности коллективного разума, интуиции и подсознания в определении тренда валютной пары.

Суть
---
1. Собрать группу людей знакомых с Forex рынком.
2. Определить объем и состав вводного блока информации, который по мнению участников наиболее емко отражает ситуацию на рынке и в тоже время не требует больших затрат сил на восприятие (совокупность графиков, индикаторов, экономических статей и т.д.).
3. Ежедневно публиковать выбранный блок информации в определенное время.
4. В определенный промежуток времени проводить опрос участников на тему элементарного поведения котировки в течение дня (вверх/вниз, рост-спад/спад-рост). Участники перед голосованием в обязательном порядке изучают опубликованный блок информации. Затем участники совершают выбор, основываясь не обязательно на жесткой системе своих правил, но в том числе и на интуиции, своем "ощущении" рынка.
5. Набирается статистика, определяется степень правильности коллективного суждения.
6. Проводятся обсуждения и коллективно принимаются решения по оптимизации эксперимента.

Как видите, эксперимент требует ежедневного участия (с небольшими временными затратами), в некоторой степени Вашего интереса к вопросу, готовности участвовать в развитии эксперимента.

Если Вас заинтересовало предложение, задавайте вопросы, постараюсь ответить.
 

drivermql_II

Местный житель
Могу уже сказать результат: эксперимент не принес положительного результата, т.к. как как большинство всегда не право.
 

statistic

Элитный участник
А как Вы думаете, что важнее для трейдера любого уровня(начинающий, опытный, профи и т.д.) практиковать торговлю и анализировать свои ошибки, успехи, свою стратегию и т.д. Или тратить драгоценное время на что-то другое?
 

Gloum

Прохожий
Могу уже сказать результат: эксперимент не принес положительного результата, т.к. как как большинство всегда не право.
В данном случае: преобладание ошибочного мнения равносильно преобладанию верного, разве нет?
 

Gloum

Прохожий
А как Вы думаете, что важнее для трейдера любого уровня(начинающий, опытный, профи и т.д.) практиковать торговлю и анализировать свои ошибки, успехи, свою стратегию и т.д. Или тратить драгоценное время на что-то другое?
Мой уровень/уровень эксперимента
---
Студен, 22 года. На рынке Forex с сентября месяца 2015 года, покамест достижений не имеет, на счету лишь неудачи. С самого начала решил отказаться от изучения литературы по теме (как теперь понимаю – зря), теоретические знания скудны и отрывочны. Время на изучение особенностей поведения пары EUR/USD путем обработки архивов котировок с ФИНАМА при помощи EXCEL. Не преуспел.

Эксперимент не имеет теоретического обоснования. Любопытно проверить предположение. Подход больше исследовательский нежели деловой, интересно проверить, сделать заходы с разных сторон. Сработает – можно будет подумать о вариантах применения, не выгорит – отрицательный результат...

Участники
---
Данный проект не будет привлекателен для профессиональных трейдеров. Уверен, их время стоит намного дороже, чем тот гипотетический профит, который можно извлечь из данного предприятия. Мне бы хотелось привлечь людей моего уровня. Т.е. тех, у кого подобная возможность вызовет любопытство и кому не придется жертвовать ради участия своим рабочим временем по оптимизации собственных прибыльных стратегий.

Так как я не предлагаю материального вознаграждения, не обещаю его в будущем, но заинтересован в том, чтобы участники проявляли свое участие ежедневно, я буду стараться построит работу таким образом, чтобы дневное задание было не в тягость, не требовало больших напряжений и много времени.

В нашем случае не работает правило 50:50, важно не только направление тренда, но и волатильность рынка в каждом конкретном случае. Я и не собираюсь утверждать, что используя лишь результаты эксперимента можно быстро разбогатеть, но возможно, они могут быть использованы в качестве индикатора.
---
{достает мегафон}
ЕСЛИ у Вас есть свободное ВРЕМЯ, ИНТЕРЕС, ЖЕЛАНИЕ – приглашаю Вас принять участие. НЕ обещаю ДЕНЕГ.
 

statistic

Элитный участник
Советую не забивать себе голову пустым занятием, которое Вас не приведет ни к чему, просто потратите время. Чтоб понять форекс это ваше или нет, нужно перенимать чужой опыт, тех трейдеров, которые достигли успеха. И попытаться применить их знания в своей стратегии для понимания поведения рынка. Есть много замечательной литературы, лучше читать не теорию, и авторов практикующих в торговле. Одна из книг, которая будет полезна всем. Успехов!

Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен

_http://www.fayloobmennik.net/5770595
 
Верх