Торговая стратегия "SimpleTrend"

Pollex

Местный житель
Приветствую коллеги, соратники!

Хочу поделиться с вами своими наработками, своим видением и подходом к рынку. А если честно, то проверю вселенский принцип: что посеешь, то и пожнешь. Или: исходящий поток определяет входящий. :)

ВАЖНО!!! Я не претендую на роль самого успешного трейдера и данная ТС не Грааль, с помощью которого вы удвоите депо за пару дней. Идею, которую я "исповедую" в трейдинге - все гениальное просто. Посему и сама стратегия основана на комбинации достаточно простых индикаторов, которые есть в свободном доступе в сети. А сигналы интерпретируются тоже весьма просто.
На приложенных скринах , я думаю, вполне понятно условия для входа в позицию.

ТФ: 15М, 30М, 1Н. Говорить о необходимости использовать стопы думаю нет особого смысла. Стопы нужны!!!

ВНИМАНИЕ!!! Индикатор #_FullSSA_normalize плавает, подрисовывает. Однозначно по его пересечении с другими индикаторами входить сразу не стоит. Поэтому точку входа выбираем по DSS Bressert или SGMAR2_Alert.
Обязательно смотрим на другие ТФ. Иногда бывает что на 30М нет четкой картины, а на 15М все отлично видно и ясно. Бывает и наоборот.

При соблюдении правил, и адекватном ММ я уверен система сможет принести вам профит.

Индикаторы прям в папке вставляем в нужное место.

Если у вас есть предложения по улучшению стратегии - высказываемся.



Профита Вам!!! ;)
 

Вложения

  • 5225a12d6d2a5dff291c8e8f804ca9cf.png
    5225a12d6d2a5dff291c8e8f804ca9cf.png
    33,9 КБ · Просмотры: 606
  • 1037e75c55f95a42cc6ace457ed3b02b.png
    1037e75c55f95a42cc6ace457ed3b02b.png
    43,6 КБ · Просмотры: 385
  • 1a0e2b8a26e5417e3c5a95d1ee825854.png
    1a0e2b8a26e5417e3c5a95d1ee825854.png
    23,3 КБ · Просмотры: 402
  • ST.rar
    70,5 КБ · Просмотры: 226
Последнее редактирование модератором:

statistic

Элитный участник
Странно, у меня Ваш шаблон не отображает всей картинки, вот так он выглядит, кстати, в сборке также отсутствует библиотека libSSA
 

Вложения

  • st1.jpg
    st1.jpg
    161,8 КБ · Просмотры: 233

Pollex

Местный житель

Вложения

  • 30M-16-6.tpl
    7,2 КБ · Просмотры: 69

statistic

Элитный участник
Похоже как-то так:
Теперь вроде правильно, есть несколько моментов:

1. Рисует ли нижний индикатор Teresh-miracle based on fairy tales Xard777 and Fadly?

2. В сборке есть индикатор TereshTrline+ Bollinger bands каким он боком к шаблону относится?

3. В сборку нужно добавить библиотеку libSSA, кидаю
 

Вложения

  • libSSA.dll
    9 КБ · Просмотры: 77

statistic

Элитный участник
А это как я понял основной фильтр для системы
Ну автор молчит, что там рисует или нет неизвестно, проверять самому - время терять, да и сами сигналы запаздывают. Система каких полно, единственное понравился индикатор SGMAR2_Alert
 

Platoon

Гуру форума
Ну автор молчит, что там рисует или нет неизвестно, проверять самому - время терять, да и сами сигналы запаздывают. Система каких полно, единственное понравился индикатор SGMAR2_Alert
.
И чем же так хорош SGMAR2_Alert?
RSI обыкновенный. Добавлены точки, которые создают хаос и практической помощи не оказывают.
Древний TDI намного лучше и функциональней.
И описание к нему найти можно.
 

Вложения

  • Изображение-0012.png
    Изображение-0012.png
    78,9 КБ · Просмотры: 262
  • TDI.mq4
    20,8 КБ · Просмотры: 51

statistic

Элитный участник
.
И чем же так хорош SGMAR2_Alert?
RSI обыкновенный. Добавлены точки, которые создают хаос и практической помощи не оказывают.
Древний TDI намного лучше и функциональней.
И описание к нему найти можно.
Да я не это имел ввиду, что из всей сборки, лично мне понравился этот, относительно других индюков, а так обычная системка....
 
Верх