Исследования форекс советников

Юлия

Главный редактор
Когда-то у нас была похожая тема. Теперь она затерялась, поэтому начну новую.

Ежемесячно в рамках журнала Фортрейдер мы исследуем работу форекс роботов - раскрываем их слабые и сильные стороны.

В этой ветке будем выкладывать результаты того, что у нас получилось и также приглашаем вас предлагать своих роботов (авторские или те, что попались интересные) для всестороннего анализа.

Кроме того, если советник, вы можете предложить свой вариант тестирования или доработки коллегам. Мы вынесем обсуждение в отдельную тему.

Спасибо за внимание! Удачных торгов ;)
 

Юлия

Главный редактор
Советник Breakout — прибыльная пробойная стратегия для EUR/GBP

Рынок форекс работает круглосуточно, но торговая активность распределяется не равномерно. Как известно, волатильность на валютном рынке изменяется по времени, и этому есть простое объяснение. Сутки разделены на торговые сессии, которые определяют открытие крупнейших мировых финансовых центров. Характер рынка при этом меняется кардинально, и если во время работы токийской биржи наибольшей популярностью пользуется иена, то фунт и евро, например, не показывают заметной активности вплоть до открытия европейских банков.

robot-730x419.jpg


В рассматриваемом сегодня советнике Breakout мы имеем дело с пробойной стратегией, рассчитанной на продолжительные трендовые движения. Собственно, канальные стратегии являются одними из самых распространенных на рынке форекс, и не зря. При правильном применении, тактики, основанные на пробое уровней, способны приносить стабильный доход. А периодичность, при которой изменяется рыночная волатильность, уже давно изучена. Все, что остается, это постараться вывести из этих метаморфоз собственную выгоду...

В своем тестировании мы брали за основу довольно большой начальный депозит и маленький лот. Кроме того, мы рассматривали только одну валютную пару, а можно поэкспериментировать с похожими «европейскими» валютными парами, к примеру EUR/CHF или GBP/CHF. Учитывая это, вы можете провести свои тесты, чтобы увеличить производительность советника и проверить его работу на минимальных депо.

Скачать советника и читать исследование
 

Вложения

  • breakout-ea-stat-europa.gif
    breakout-ea-stat-europa.gif
    8,6 КБ · Просмотры: 59
  • breakout-ea-atr.gif
    breakout-ea-atr.gif
    9 КБ · Просмотры: 39
  • breakout-ea-stat-usa.gif
    breakout-ea-stat-usa.gif
    9,1 КБ · Просмотры: 39

maks131313

Интересующийся
Здравствуйте! если бы вы исследования на myfxbook предоставляли, да еще на реальном счете! то цены бы вам не было)) А тесторных граалей миллионы и демо граалей!так не пойдет!!! лично я ставлю робота на реал если есть myfxbook моник и тестирую, а так в поиске таких тестерных картинок очень много!
 

Максим_999

Активный участник
Макс, зачем ты так. Предлагают бота в открытом коде, с описанием стратегии.. ..вдруг что полезное. С открытым кодом легко проверить, это тестерный грааль или нет (проверить spread, stoplevel, подглядывания в историю/старшего ТФ, и.т.д.). А проверять только на реале можно до пенсии (торговля в следующем году может полностью отличаться). Хватает в принципи месяца чтобы сравнить тестерный отчёт с реальным отчётом (только для правдоподобности), а без тчательного (99,9%) теста полдедних 6-9 лет необойтись (особенно важен 2008г).
Желаю всем найти себе умных ботов, хороших брокеров и конечно большой прибыли!!!
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Здравствуйте! если бы вы исследования на myfxbook предоставляли, да еще на реальном счете! то цены бы вам не было)) А тесторных граалей миллионы и демо граалей!так не пойдет!!! лично я ставлю робота на реал если есть myfxbook моник и тестирую, а так в поиске таких тестерных картинок очень много!
Ты просто не представляешь сколько на myfxbook`e рисованных картинок... А сколько мониторингов не того что продаётся... это вообще жуть...
 

Юлия

Главный редактор
Здравствуйте! если бы вы исследования на myfxbook предоставляли, да еще на реальном счете! то цены бы вам не было)) А тесторных граалей миллионы и демо граалей!так не пойдет!!! лично я ставлю робота на реал если есть myfxbook моник и тестирую, а так в поиске таких тестерных картинок очень много!

Может быть в будущем. Пока только так. Мы, так скажем, в потоке выискиваем что-то потенциально интересное для дальнейших ваших изысканий.
Желание получить реальный проверенный рабочий сов - понятна, но, как вы понимаете, трата свои средства сверх оплаты тестирования и доработок должна как-то окупаться. В нашем случае вам все предлагается абсолютно бесплатно!
 

Юлия

Главный редактор
Советник Three Indicator — 4 варианта Мартингейла на выбор

case-of-money-730x400.jpg


Отличительной особенностью советника является гибкая система Money Management при самых простых торговых правилах. Последние мы трогать не будем, используем стандартные настройки, а вот с управлением капиталом разберемся глубже. Кроме обычного прогрессивного лота доступно два вида мартингейла – для единичных сделок и для серии. Также поддается настройке множитель. Для тестов мы будем использовать готовые сеты.

Цель нашего тестирования советника Three Indicator – выяснить, какой тип ММ дает наилучший результат, и сравнить полученные данные с результатами на обычном фиксированном и прогрессивном лоте.

Тест проведем для валютной пары GBP/USD за 2016 год (январь-июль), таймфрейм 15 минут.

Читать далее
 

Вложения

  • three-indicators (4).png
    three-indicators (4).png
    26,2 КБ · Просмотры: 17
  • three-indicators (6).png
    three-indicators (6).png
    24,9 КБ · Просмотры: 23

maks131313

Интересующийся
Макс, зачем ты так. Предлагают бота в открытом коде, с описанием стратегии.. ..вдруг что полезное. С открытым кодом легко проверить, это тестерный грааль или нет (проверить spread, stoplevel, подглядывания в историю/старшего ТФ, и.т.д.). А проверять только на реале можно до пенсии (торговля в следующем году может полностью отличаться). Хватает в принципи месяца чтобы сравнить тестерный отчёт с реальным отчётом (только для правдоподобности), а без тчательного (99,9%) теста полдедних 6-9 лет необойтись (особенно важен 2008г).
Желаю всем найти себе умных ботов, хороших брокеров и конечно большой прибыли!!!

Сори! ты прав! но просто я уже замучился проверять сливных роботов, хочется чего то болле лучшего! Я сам скупаю и нахожу роботов и даю людям моники! и чем больше нас тем проще ))
 

maks131313

Интересующийся
Ты просто не представляешь сколько на myfxbook`e рисованных картинок... А сколько мониторингов не того что продаётся... это вообще жуть...
Я все это знаю! И знаю как определить реальность бука, что подозрительно, а что нет, на каком брокере работает ... У меня более 70-ти реальных счетов подключенных к myfxbook. просто хотелось бы найти еще источник информации по совам с myfxbook
 
Верх