Изменился ли по вашему мнению рынок за последние годы?

Изменился ли по вашему мнению рынок за последние годы?

  • Да

    Голосов: 10 83,3%
  • Нет

    Голосов: 1 8,3%
  • Не заметил

    Голосов: 0 0,0%
  • Я так долго не торгую

    Голосов: 1 8,3%

  • Всего проголосовало
    12

Dara86

Местный знаток
Хотелось бы поинтересоваться у старожил и давних практиков трейдинга, изменилось ли поведение валютных пар и работают ли традиционные трейдерские ориентиры, типа: "В мае продавай и отдыхай!"

Также интересно было бы узнать, изменилась ли у трейдеров стратегия в связи с переменами, к примеру, последних лет.
 

Юлия

Главный редактор
У меня стойкое ощущение, что рынок начинает возвращаться к движениям, которые были характерны где-то за год до кризиса в Америке. Тогда были валютные войны, но только на повышение...
За эти годы хорошо работали ночные стратегии, сейчас их нужно корректировать.
 

Ladyfire

VIP-участник
Смотря по каким парам. Посмотреть ту же пару евро/доллар. Цена на D1 уже достаточно долго стоит во флете, хотя раньше достаточно не плохо ходила по трендам.
 

Dara86

Местный знаток
это да, я ушла с рынка в 2013 году, когда пара евро/доллар была 1,39 и только начинала свое грандиозное падение. Сейчас же рынок кажется мне более уравновешенным.
 

mnem0n1k

Местный житель
Изменился. Тренды и флеты стали дольше в 2 раза, примерно. Нагибают любые внутридневные стратегии уже. Более-менее выживают только системы выжидающие, с 1-2 сделками в месяц.
 

Crosh

Элитный участник
это да, я ушла с рынка в 2013 году, когда пара евро/доллар была 1,39 и только начинала свое грандиозное падение. Сейчас же рынок кажется мне более уравновешенным.

Это только на время. Пока опять не начнется что-то грандиозное. Например по фунту как раз этот процесс идет. Мне кажется сейчас на рынке больше кризисных явлений стало проявляться и слишком рынок стал зависим от фундамента и политики, а экономические данные игнорит
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Хотелось бы поинтересоваться у старожил и давних практиков трейдинга, изменилось ли поведение валютных пар и работают ли традиционные трейдерские ориентиры, типа: "В мае продавай и отдыхай!"

Также интересно было бы узнать, изменилась ли у трейдеров стратегия в связи с переменами, к примеру, последних лет.

Не понятно только зачем вам засорять голову не нужным?
такое ощущение,что вы не учитесь на форуме а работаете на форум,создавая всякие опросы;)
На вопросы могу ответить так:-всё меняется и повторяется и рынки не исключение.
У трейдеров или не у трейдеров,стратегии меняются и дополняются другими,для большего кругозора,,,чем больше стратегий,тем больше опыта и знаний.
Самое главное,что положительного возьмёте из этой темы?
я думаю ни чего.
Вам бы побольше изучать технику и др. анализы,побольше стратегий,работа над ошибками.
 

Dara86

Местный знаток
Геша5, а с чего бы вы посоветовали начать изучать теханализ? И что к нему добавить? с чего начать в стратегиях? их же так много!
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша5, а с чего бы вы посоветовали начать изучать теханализ? И что к нему добавить? с чего начать в стратегиях? их же так много!

очень много материала по тех. анализу и желательно весь просмотреть,опробывать на графиках и в последствии выберете что вам больше подойдёт к ТС вашей,которых у вас так же может быть уйма.
Обычный тех анализ,чертите поддержки-сопротивления,типо каналов,треугольников и т.п. так же к тех.анализу по построению есть свои правила для входа в позицию и выход из неё.
Все,кто живёт форексом-довольно хорошо разбираются в геометрии тех.анализа.
Стратегий много и к любой стратегии не помешает тех.анализ.
Он на самом деле самое лёгкое в форексе-это начальные азы,как знаки для водителя.
Гора(знание) не прийдёт к вам(с созданим тем с вопросами)!Вы должны идти к ней,к Горе!(на форуме очень много материала по всем анализам и построениям и т.п. с обсуждениями)Помимо сотен ТС и алготрейдинга...
Побольше практики,необходимо вжиться в терминал и знания по рынку:D
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    84,3 КБ · Просмотры: 42

Crosh

Элитный участник
Я тоже за технический анализ. Все так не смотря на все экономические потрясения техника работает, главное научиться распознавать ее во время.
 

Dara86

Местный знаток
Геша5 и Crosh, спасибо за советы. Получается пока можно и не трогать фундамент. Там так много всего, кажется, что невозможно все объять и изучить. Я для себя тоже выделила теханализ. Начну с примитивных фигур и каналов, пока это единственное, в чем более или менее разбираюсь :)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша5 и Crosh, спасибо за советы. Получается пока можно и не трогать фундамент. Там так много всего, кажется, что невозможно все объять и изучить. Я для себя тоже выделила теханализ. Начну с примитивных фигур и каналов, пока это единственное, в чем более или менее разбираюсь :)
Помимо техники,которую можно применить к любой стратегии,ищите сами стратегии,изучайте их,желательно среднесрочные на Н1-Н4
,с соблюдение ММ(рисков)на депо 1К$,общей лотажностью 0.05$/
Конечно же,всё объять и изучить быстро не получится,прийдёт всё с временем и опытом.

фундамент так же пригодится в последствии,когда вы начнёте понимать его.
 

сергей1131

VIP-участник
Это только на время. Пока опять не начнется что-то грандиозное. Например по фунту как раз этот процесс идет. Мне кажется сейчас на рынке больше кризисных явлений стало проявляться и слишком рынок стал зависим от фундамента и политики, а экономические данные игнорит

А на мой взгляд, не политикум диктует условия форексу, а наоборот. И действия политиков являются ответной реакцией на МАНИпуляции акул от форекса.
 

Чико

Почетный гражданин
Геша5 и Crosh, спасибо за советы. Получается пока можно и не трогать фундамент. Там так много всего, кажется, что невозможно все объять и изучить. Я для себя тоже выделила теханализ. Начну с примитивных фигур и каналов, пока это единственное, в чем более или менее разбираюсь :)

Логично..))Начать с того,в чём уже разбираетесь..)):D
 

Rennela

Новичок форума
Изменился. Тренды и флеты стали дольше в 2 раза, примерно. Нагибают любые внутридневные стратегии уже. Более-менее выживают только системы выжидающие, с 1-2 сделками в месяц.

Не знаю, как по мне так я до сих пор внутри дня торгую. От капитала зависит, большими объемами 50-100 лотов внутри дня трудновато будет.
 

Юлия

Главный редактор
Не знаю, как по мне так я до сих пор внутри дня торгую. От капитала зависит, большими объемами 50-100 лотов внутри дня трудновато будет.

Да, не сильно похоже, что скальперы страдают. Насколько я знаю, даже старинные ночные по европейским валютам неплохо живут.
 

melnikov11

Заблокирован
У меня большие сомнения в том что у нас вообще много народу живет с рынка. Не говоря о том что еще кто то очень хорошо живет, если такие и есть то их очень и очень не много
 

Dara86

Местный знаток
У меня большие сомнения в том что у нас вообще много народу живет с рынка. Не говоря о том что еще кто то очень хорошо живет, если такие и есть то их очень и очень не много
чтоб жить только на доход с торговли на Форекс, надо вкалывать на нем не один год. По-моему, первые годы форекс может быть только второстепенным заработком или же вовсе не заработком :) Только морально сильные люди остаются зарабатывать на рынке. Большая же часть рассматривают Форекс, как игру (увлечение).
 

SergeiG

Элитный участник
чтоб жить только на доход с торговли на Форекс, надо вкалывать на нем не один год. По-моему, первые годы форекс может быть только второстепенным заработком или же вовсе не заработком :) Только морально сильные люди остаются зарабатывать на рынке. Большая же часть рассматривают Форекс, как игру (увлечение).

Я бы это назвал второстепенным доходом ито с оговоркой, ведь шанс потерять всегда есть. Изменился ли рынок за несколько лет что я торгую, думаю не особенно, но мне кажется и я согласен с тем что писали выше - он стал сильно зависимым от того что происходит в мире в частности от политики стран и высказываний всяких членов фин организаций
 

Dara86

Местный знаток
Предновогодний рынок Форекс

Как известно, предновогодняя торговля на Форекс может преподнести большое количество сюрпризов для трейдеров. Как вы считаете, стоит ли торговать на предновогоднем ралли? Оставляете ли вы торговлю на новогодние праздники? Когда лучше уйти с рынка, чтоб не попасть на предновогодний "сюрприз" от рынка Форекс? :)
 
Верх