Линейка Фибо на первых 10 дневных свечах месяца. Из "Граалей"

adre66

Элитный участник
Ну и последний граальчик на сегодня, на долгосрочной торговле.

Каждого 10 числа месяца, замеряем диапазон от 1 по 10 и натягиваем фибонначи. Пробитие этого диапазона есть дальнейшая тенденция, цель - уровень 161.8 должен отработать до конца этого месяца. Если диапазон не широкий, то целью может быть и 261.8 уровень.
Скрин прилагаю...
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    19,8 КБ · Просмотры: 789

garry119

Гость
Ну и последний граальчик на сегодня, на долгосрочной торговле.

Каждого 10 числа месяца, замеряем диапазон от 1 по 10 и натягиваем фибонначи. Пробитие этого диапазона есть дальнейшая тенденция, цель - уровень 161.8 должен отработать до конца этого месяца. Если диапазон не широкий, то целью может быть и 261.8 уровень.
Скрин прилагаю...

"черепаховый суп" изначально был сорокадневным
 

fs256

Местный знаток
Ну и последний граальчик на сегодня, на долгосрочной торговле.

Каждого 10 числа месяца, замеряем диапазон от 1 по 10 и натягиваем фибонначи. Пробитие этого диапазона есть дальнейшая тенденция, цель - уровень 161.8 должен отработать до конца этого месяца. Если диапазон не широкий, то целью может быть и 261.8 уровень.
Скрин прилагаю...

Вот Спасибо Большое (блин как сам не допер).
Просто ОКуительное последнее звено к моей системе.
 

Юлия

Главный редактор
Перенесла стратегию из Граалей.
Интересный подход, но успел затеряться.
Спасибо автору!
 

adre66

Элитный участник
Каждого 10 числа месяца, замеряем диапазон от 1 по 10 и натягиваем фибонначи. Пробитие этого диапазона есть дальнейшая тенденция, цель - уровень 161.8 должен отработать до конца этого месяца. Если диапазон не широкий, то целью может быть и 261.8 уровень.
Скрин прилагаю...
Появилось уточнение. свечей может быть и меньше, например 8 или 9, обращать внимание на обратный импульс, такая свеча будет приоритетной.
(смотреть скрин)
 

Вложения

  • EURUSDDaily обратный импульс.png
    EURUSDDaily обратный импульс.png
    26,3 КБ · Просмотры: 244
  • EURUSDDaily февраль.png
    EURUSDDaily февраль.png
    25,1 КБ · Просмотры: 208

fs256

Местный знаток
Юлия
И правильно.

Garry119
В прошлый раз я не правильно высказался, тем не менее спасибо.

Спасибо Adre66 только за идею, хотя что я несу, что может быть дороже.
Внезапно дошло, что на старших ТФ определенный период (середина декабря - середина марта или первый вторник прошлого месяца - пер. вт. текущего, и т.д.) может играть более важную роль, чем OHLC MN и WEEK. А то привык к стандартным свечкам.
 

DILETANT

Интересующийся
Приветсвую Adre66 . Если вас не затруднит, могли бы вы, выложить скрин растяжки фибо на февраль по паре GBPUSD. Суть просьбы, сравнить правильно ли я это сделал. Свой скрин не могу выложить, пользуюсь пока на андроиде. И на последок , хотелось бы уточнить, в периуд с первой свечи месяца по десятую, растяжку фибо необходимо делать с максимума до минимума, при условии , что максимум допустим на третьей свече, а минимум на седьмой ? Благодарю за идею.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Приветсвую Adre66 . Если вас не затруднит, могли бы вы, выложить скрин растяжки фибо на февраль по паре GBPUSD.

Моё предположение в шот, потому что там есть интересант* (зеленый квадрат).
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    28,4 КБ · Просмотры: 220

adre66

Элитный участник
Юлия


Спасибо Adre66 только за идею, хотя что я несу, что может быть дороже.
Внезапно дошло, что на старших ТФ определенный период (середина декабря - середина марта или первый вторник прошлого месяца - пер. вт. текущего, и т.д.) может играть более важную роль, чем OHLC MN и WEEK. А то привык к стандартным свечкам.

Вот смотрите фибо на год.)
 

Вложения

  • GBPUSDWeekly.png
    GBPUSDWeekly.png
    19,7 КБ · Просмотры: 167

adre66

Элитный участник
Можно продавать... а лучше завтра.
 

Вложения

  • EURGBPDaily.png
    EURGBPDaily.png
    26,2 КБ · Просмотры: 167

adre66

Элитный участник
Еще фишка с фибо, натяжка на прошедший день. При пробитии,
цель 138.2 - 161.8

На скринах последних 4 дня по EURUSD.
 

Вложения

  • EURUSD.eH1.png
    EURUSD.eH1.png
    26,3 КБ · Просмотры: 155
  • EURUSD.eH12.png
    EURUSD.eH12.png
    26 КБ · Просмотры: 126
  • EURUSD.eH13.png
    EURUSD.eH13.png
    26 КБ · Просмотры: 110
  • EURUSD.eH14.png
    EURUSD.eH14.png
    25,8 КБ · Просмотры: 106

Вад64

Активный участник
Спасибо коллега. в сочетании с моей системой это просто находка. у меня был точный вход, теперь есть и выход. ставлю тейк на 138. и достаточно. если пара уже отработала, больше не вхожу на ней в этот день. вот сегодня зашел двумя ордерами по канадцу. целый день мурыжил но все равно отработал в бай как надо. точно 138!!!!! честно говоря был момент что засомневался....
 
Верх