Арбитраж

Lenin

Активный участник
Хочу немного рассказать об арбитраже, применительно именно к форексу.

В биржевой торговле арбитражем называют метод извлечения прибыли, основанный на том, что на различных биржах цена на товар может, порой, существенно, различатся.

На форексе подобного нет, так как торги на форексе (!!!я имею ввиду реальный форекс, а не то, что принято считать среди трейдеров!!!) проходят через единую информационно-торговую среду и цены спроса-предложения для всех одинаковые.
Возможность арбитража появляется уровнем ниже, когда маркет-мейкеры совершают сделки и, тем самым, формируют поток котировок.
Всем известно, что такие ДЦ, как SAXO, предоставляют котировки с некоторым "опережением", т.е. остальные - запаздывают. Иногда разница в цене из-за таких запаздываний на столько сильна, что появляется возможность взять быструю и !!!ГАРАНТИРОВАННУЮ!!! прибыль.
Несколько лет назад, многие гиганты форекса в России и СНГ "попались" на таком эффекте. Естественно, необходимо было что-то делать и тогда появился скрипт (не помню, как называется..), который задерживал исполнение ордера на 5 секунд (по умолчанию:)) и выбирал за этот период наиболее выгодную для ДЦ цену, по которой и исполнял ордер. 90 % реквотов выдаёт именна эта прога!
В общем, некоторые ДЦ не ставят подобные программы, а просто запрещают арбитраж (который не законен на форексе). Как уж они контролируют испонение подобного - мне не известно.
В общем, вывод такой - если запрещают арбитраж, значит эта хитроумная прога отсутсвует и вы можете расчитывать на быстрое исполнение сделок.
Приведённые факты известны мне давно. Жаль, что к такому простому выводу я пришёл лишь несколько месяцев назад.
 

Intel8086

Активный участник
Арбитраж применяют восновном на акциях , когда допустим на фортс и ммвб одна и таже акция стоит поразному , проводят линию усреднения и от нее продают и покупают одну и туже акцию , зная заведомо о том что через некоторое время они станут стоять одинаково , и для этого нужна не одна сотня тысяч рублей чтоб поиметь хоть кое какую прибыль ...
 

Lenin

Активный участник
Арбитраж применяют восновном на акциях , когда допустим на фортс и ммвб одна и таже акция стоит поразному , проводят линию усреднения и от нее продают и покупают одну и туже акцию , зная заведомо о том что через некоторое время они станут стоять одинаково , и для этого нужна не одна сотня тысяч рублей чтоб поиметь хоть кое какую прибыль ...

Всё верно. Я просто привёл арбитраж, применимо к форексу.
 

xbs

Новичок форума
Тогда появился скрипт (не помню, как называется..), который задерживал исполнение ордера на 5 секунд (по умолчанию:)) и выбирал за этот период наиболее выгодную для ДЦ цену, по которой и исполнял ордер. 90 % реквотов выдаёт именна эта прога!

Называется этот скрипт Virtual Dealer. Самое забавное, что MetaQuotes штатно предлагают его своим брокерам-клиентам :) В-общем, вся цепочка держит нашего брата-трейдера за быдло, простите за грубость.

Intel8086 сказал(а):
Арбитраж применяют восновном на акциях
Арбитраж впринципе применяют на любых ликвидных рынках. Кроме того, бывает арбитраж котировок (как Lenin описал выше), треугольный арбитраж (он же кроссовый), статистический арбитраж (или по другому торговля парами - например, акциями Pepsi и Coca Cola, WTI и Brent нефтью).
 

dmitryigun

Местный знаток
Информация конечно интересная и полезная,но есть ли реальные взможности арбитража на форексе сегодня?У кого какие идеи? Saxobank до сих пор поставляет котировки с опережением от других?
 

Guntis

Новичок форума
Называется этот скрипт Virtual Dealer. Самое забавное, что MetaQuotes штатно предлагают его своим брокерам-клиентам :) В-общем, вся цепочка держит нашего брата-трейдера за быдло, простите за грубость.


Арбитраж впринципе применяют на любых ликвидных рынках. Кроме того, бывает арбитраж котировок (как Lenin описал выше), треугольный арбитраж (он же кроссовый), статистический арбитраж (или по другому торговля парами - например, акциями Pepsi и Coca Cola, WTI и Brent нефтью).
a gde mozna najti etat Virtual Dealer:ta:
 

kaptainemo

Активный участник
а как вычислить стоит виртуальный дилер или нет??
или еще какая нибудь хрень установлена??
 

jo-ker

Заблокирован
Он у любой кухни есть ибо MetaQuotes его всем кухням дают впридачу к купленному MT4:)
 
Верх