Правда о форекс

tiir

Прохожий
Вы частное лицо, насмотрелись мотивирующих роликов, глаза вытаращенные, с языка капает слюна – да, да, хочу миллионы, яхты, красоток, да, да и побольше… Успокаиваемся. Расслабьтесь. Сделайте спокойный вдох и выыыдох.
Итак, почему одни сулят нам миллионы, другие - что форекс лохотрон.
Мы все граждане государства, все наши действия регулируются законодательно, что-то можно делать, что-то делать нельзя и наказание за это маленькое, что-то делать нельзя и наказание за это большое. Форекс как действие тоже должен законодательно регулироваться. Рассмотрим кто же регулирует. Начнем с России матушки. Закон наконец-то приняли, вступление в силу перенесли на 2017, читаем и удивляемся – причем здесь форекс, выход на межбанк запрещен, все сделки проводятся между клиентами; читаем дальше – в случае «выиграша» компания обязана возместить клиенту ту сумму, которую он изначально вложил. 2+2= в россии форекс лохотрон, Вы имеете право играться, но не имеете право выигрывать. И покатилась скупая мужская слеза, и дрогнули губы – так чё, я со своими 2000 не стану миллионером? Ну почему же, не спешите расстраиваться, мы только начали.
Компании из оффшорной зоны. Ну там то точно должен быть регулятор, и уж он то точно заступиться за честь и достоинство частного клиента. Проверяем – да! Точно! Защищает!!! Читаем на сколько сурово штрафуют плохие компании не выплачивающие прибыль. Да нет, это опечатка? 100 евро? Чтоооо -300 евро? Эй регуляторы, вы издеваетесь? И не надо руками разводить – остров маленький, экономики нет, нам хоть пол процентика с этих оборотов. Считаем: компания с тысячи клиентов собрала по две тысячи и получила два миллиона, а штрафов заплатила два раза по 300 евро. 2+2= в оффшорной зоне форекс лохотрон.
Едрид-мадрид, а как же мои миллионы? Не спешите отчаиваться…
Так-с, вертим глобус смотрим – это не то, это далеко, это ну стану гражданином той страны, но пока не то… Вот! Конечно! Банковский мировой оплот – Швейцария. Здесь точно должен быть форекс. Встречают с распростертыми объятиями, заискивающе смотрят в глаза – а сколько у вас денег? Эй! Господин швейцарец, не уходите! Что? Когда будет достаточно денег можно зарегистрировать у вас банк и только тогда работать на форекс? Уу, спасибо.
Так что ж мне, куда с кровными 2000 податься… Смотрим дальше, бабушка Англия. Читаем – регулятор CFA, угу туда-сюда, штрафы - … ? что!? Да ладно!? За неуплату прибыли клиенту штраф 300 000, дальше – 900 000, в случае банкротства компании государство компенсирует клиенту до 50 000!??? Депозит от 2000 !??? фуух, нашелся форекс для частного клиента (российские компании в таких случаях пугают – а вы поедете туда, если что, судиться? Кхех, смешные).
Так-с, что там еще осталось – ага америка, читаем… не Швейцария конечно, но кровных 2000 пока не хватает, ну ни чё, разбогатеем, а там посмотрим.
Вот, значит, часть вторая.
Открыли депозит, подключили терминал, сидим перед монитором (при этом спокойны и уверены – в случае прибыли вы защищены). Вы прошли бесплатные курсы и знаете что когда растет – надо покупать, а когда падает – продавать, начитались что нужна четкая стратегия, иначе сольетесь. У вас, конечно, три высших образования, и вы понимаете – что не имея стратегии нужно попрактиковаться на демо. Паааехали! Курс растет, купили. Эй! Ты куда падаешь, только что росла!.. курс падает, продали. Эй! Ты куда растешь, только что падала!.. три высших образования, нас так просто не возьмешь, я умный! Изучаем тех. анализ...
Что за... больше половины сделок убыточны. У вас три высших образования, поэтому вы пока играетесь на демо, и не пользуетесь терминалом. Нас так просто не возьмешь, и скачиваете бесплатные советники и программы. Что за… уже пол года прошло а ваш счет всё еще убыточен (но так как у вас три высших образования вы все еще играетесь на демо, не потеряв ни пенса с рабочего счета). Гордыня отступает и вы признаетесь себе – что не знаете как поступить и все ваши стратегии в итоге не работают. И тут вы делаете первую ошибку – вы покупаете волшебную программу, которая даст потрясающую прибыль. Дальше всё очень печально… но у вас три высших образования, и вы еще не провели ни одной сделки и не потратили ни пенса с реального счета…
Часть третья.
Прошел год, на демо по прежнему минус. Вы изучили тех. анализ, но понимаете сколько времени вы украли у своей семьи. Сколько не дали тепла, любви своей жене и детям. Вы понимаете, что форекс, как и казино – нужно всего лишь угадать красное или черное, но статистика неумолима – сколько бы вы не выигрывали, а сумма проигрыша будет больше. Вы понимаете, что хотя бы одна, да, всего лишь одна сделка в месяц, открытая по цене точки разворота, обеспечит своей прибылью достойное существование вашей семьи. И тихо, про себя, говорите – Господи, научи, помоги – хотя бы одна сделка в месяц.
Месяц, два, три, но Он вас не слышит, на демо по прежнему минус, и вы закрываете счет, выводите нетронутый депозит (спасли три высших образования). И навсегда стараетесь забыть о форекс как страшный сон.
Часть четвертая.
Как то грустно получилось. Давайте перемотаем назад. Вы понимаете, что хотя бы одна, да, всего лишь одна сделка в месяц, открытая по… и тут случайно в интернете находите: предлагаю бесплатно получать сообщение (в среднем раз в месяц) о точке разворота (окончания коррекции), второе сообщение платное… Ещё раз перечитываете, ещё раз… происходит взрыв мозга – это невозможно!!! Да, я читал что существуют компании из математиков, создают формулы, повторяющиеся алгоритмы, но купить их невозможно!.. Кого вы там месяцами просили помочь?
Обращайтесь, подскажу где это «случайно» найти.
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Почитал через слово, честно :)
Нагорело на душе?
Бывает, сам через это проходил.
 

Snap

Активный участник
Чтоб специалистом стать каждого поломать должно.Кто много работает на оффлайн работе,тоже недодают тепла семье.Так что не переживайте.....
 

Bag-76

Почетный гражданин
Чтоб специалистом стать каждого поломать должно.Кто много работает на оффлайн работе,тоже недодают тепла семье.Так что не переживайте.....

Сомневаюсь, что он переживает. Это же реклама сигналов.
 

blackhawk

Интересующийся
Согласен полностью.на демо конкурсах везет больше чем на реале.не дорос еще наверное.
 

dikalenko107

Заблокирован
Да и вообще на демо обычно люди зарабатывают :)
ну хотя бы достаточное время чтобы сбежать на реал, и понять, что тогда просто повезло

Уж не знаю что на демо можно заработать..... Разве что опыт и выработать тс, а больше ничего, заработки начинаются там, где вливаются деньги и то не сразу и не у всех
 

Dolphin

Почетный гражданин
Все просто: на демо чистый ценовой поток, на реале все вроде то же, но "сдобрены" плагинами.
 

TraderAntonov

Прохожий
Есть две вещи "Правда о форекс" и "Правда о брокерах". Их нужно разграничивать, так как информацию о форекс, лучше от профессионалов воспринимать, и не проводить аналогии с тем, что "форекс-зло", когда злом является выбранный брокер-кухня.
 
Верх