Советник [арбитраж]

ggg3

Новичок форума
Случайно наткнулся на такую тему, заинтересовало, вот и реализовал. В архиве исходники DLL, сама DLL и 2 советника, которых нужно запускать на разный терминалах разных ДЦ.
 

Вложения

  • Sovetniki.zip
    35,4 КБ · Просмотры: 158

terion

Новичок форума
А подробней можно? На сколько я заметил, расхождения или отсутствуют или очень незначительные, врадли по ним можно ориентироваться при открытии позоций, или я что-то упустил?
 

ggg3

Новичок форума
Я сам не тестил. А результатах говорить можно, только после тестирования. Для того чтоб была прибыль нужно чтоб расхождение было (спред1ДЦ + спред2ДЦ + 1 пункт)/2. На сколько большые расхождения между ДЦ, я не в курсе, но часто встречал темы, где народ возмущался по поводу разницы и что типо у них цена до ордеров не доходила.
 

deadSam

Новичок форума
Случайно наткнулся на такую тему, заинтересовало, вот и реализовал. В архиве исходники DLL, сама DLL и 2 советника, которых нужно запускать на разный терминалах разных ДЦ.
В одном из советников Primary.mq4 ошибка в 2-х строчках может кто-то исправит,чтобы можно было протестировать...
ругаеться при компилирование на dealsec
 

ggg3

Новичок форума
Там нужно написать с большей буквой вместо dealsec, заменить на dealSec.
Кому лень, я заменил архив.
 

AlexNN

Новичок форума
Вот еще советник по этой теме: http://forex2.info/?q=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6
Похоже ограничение по времени зашито в DLL. Может кто-нибудь это ограничение убрать?
 

Вложения

  • валютный-арбитраж.zip
    417,3 КБ · Просмотры: 100

Юлия

Главный редактор
Господа, использование экспертов по расхождению котировок называется арбитражом. Во всех дц это запрещено. Даже если зарабатывать начнете, счет заблокируют.
 

AlexNN

Новичок форума
Хм...Почему же?
Открою я, например, 1 лот SELL в одном ДЦ и 1 лот BUY по той же паре в другом ДЦ. Через 15 минут оба закрою. Заработаю, допустим, в первом ДЦ +10 пунктов, во втором -8 пунктов. И на основании чего хотя бы один из этих ДЦ заподозрит меня в арбитраже? Чем это не обычный скальпинг/пипсовка?
 

Юлия

Главный редактор
То, о чем вы говорите, это хеджирование... Если эксперты работают так, то меня сбило с толку название и комментарии, извините.
Правда в этом случае не совсем понятно, какой плюс тут? Котировки не всегда находятся в постоянной разнице у дц.
 

AlexNN

Новичок форума
... Котировки не всегда находятся в постоянной разнице у дц.

А это как раз основное условие для данного типа арбитража. Например, мы видим, что в первом ДЦ котировка EURUSD на +7 пунктов больше, чем во втором. В этот момент мы продаем 1 лот EURUSD в первом ДЦ и покупаем 1 лот EURUSD во втором. Допустим, спред в одном ДЦ по этой паре = 2 пункта, в другом = 3 пункта. Через несколько минут разница в котировках сойдет на нет, а возможно даже, достигнет, к примеру, -2 пункта. В этот момент закрываем обе позиции. Прибыль = 4 пункта.
PS/ Возможные последствия от реквотов и проскальзываний, конечно же, должны быть учтены в логике системы.
PPS/ Ну так что, dll вылечить кто-нибудь возьмется?
 

Pro_trader

Official representative
такая система применяется в спорте .. - "арбитражные ситуации"

вилки ..

например ставки на разных теннисистов в разных БК конторах для получения прибыли... - идея здравая .. но ... не дай Бог уйдёт цена не туда от текущей
и тут ваш арбитраж ... возможно можно пробовать ночь ... но фиг знает ..

наверное при таком мизере прибыли уже проще пипсовщики ...

а так будет так - вы будете переливать прибыль из одного дц в иной и
обратно ... собирая эти пипы .. - спреды должны быть фиксированные
и минимальные что бы что то брать ...
 

Solar

Активный участник
По EUR/USD по моему во всех относительно приличных ДЦ спреды фиксированные, а также имеют минимальные значения. Если этот советник поставить в забугорном и в нашей кухне то я думаю пипсовать он будет довольно часто.
 
Верх