Советник NSI - Neuro Swing Index [Сетка]

Ilya81

Интересующийся
Цена: бесплатно, open source, GPL
Тип торговли: Сетка
Валютные пары и таймфрейм: H4 - GBPUSD
Бэк-тест:
NSItopost.gif

Возможно, этот индикатор успел нашуметь в виде всяких этих уникальных систем гарантированного дохода, предлагаемых за немалые суммы. Но что, если рассмотреть его обстоятельнее. Во-первых, платить за него не надо - во варианте accumulative он есть на MQL4 в открытом доступе, а из него пара пустяков сделать не-accumulative. Во-вторых, торговая система на его основе входит в Perfomance Plus для MetaStock, притом торговая система весьма нехитрая, которую можно легко воспроизвести (сходство проверено!). А в третьих - а что, если эту легко воспроизводимую торговую систему действительно потестировать. Так вот на GBPUSD H4 прибыль получилась. Случайно ли - не знаю (у меня опыт небольшой). Если не случайно, возможно, он действует на интервалах не менее H4 (ясное дело - MetaTrader устроен так, что тестировать на больших интервалах сложновато). Или ещё есть какие-то особенности его грамотного применения. В общем, хочу выложить такой торговый советник на основе Swing Index, дополненный нейросетевой фильтрацией, реализованной не мной. Фильтрация действительно помогает снизить риск. Предлагаю вместе посмотреть, в каких случаях возможна прибыль.
Во вложении сам советник, переделанный мной Swing Index и некоторый набор параметров. Для запуска нужно скачать с _http://fann2mql.wordpress.com/download компонент для работы нейронных сетей (взято отсюда _http://articles.mql4.com/ru/876, там ж инструкция по применению), который не уместился во вложение. Важно проверить существование каталога, значение которго записано в константе ANN_PATH.
 

Вложения

  • topost.rar
    4,1 КБ · Просмотры: 236

DimOnIs

Активный участник
'float' - parameter definition expected \experts\include\Fann2MQL.mqh (53, 64)
Ошибка в коде?
 

Ilya81

Интересующийся
Я не заметил, что покуда я тестировал этот советник, у этого Fann2MQL уже вышла новая версия. У меня используется версия 0.1.2, надо тогда скачивать это. Только почему-то нет возможности подправить заглавное сообщение темы для уточнения, какую версию нужно использовать.
 

DimOnIs

Активный участник
У меня ОС 64бит, пришлось ставить Visual Studio 2010 runtime libraries, тока тогда пошло, а резы чет неочень, дорабатывать надо...
 

Ilya81

Интересующийся
Дорабатывать надо, только мало идей о том, как. Осцилляторы из серии RSI, Stochastic, CCI здесь не помогают (или у меня не получилось?), а как ещё выбирать правильные сделки, не считая фильтрации этими нейронными сетями, я не придумал.

Или попробую другие торговые системы доработать, тут, может, как обычно первый блин комом.

Кстати, я вспомнил, что забыл написать, что NeuroFilter при первом проходе надо ставить в false, а SaveANN в true. Дальше - при втором проходе (того ж самого инструмента, периода и временного промежутка) и использовании в торговле - эти значения наоборот. Нужно, чтоб нейронные сети сначала обучились, а потом уже помогали.
 

Cinder

Прохожий
Почему-то с тем сетом , который идет в архиве оптимизация не дышит. Fann2MQL обновил. При изменении каких-либо параметров советника MT4 вылетает с ошибкой (не нравится ему tbb.dll )
Выложите кто-нибудь нормальный сет
 

Ilya81

Интересующийся
Попроверяю получше (у меня оптимизация проходила без ошибок, как я пробовал). Только уточните, пожалуйста, если можно, при изменении каких именно параметров вылетает ошибка. Ибо мне так будет проще, поскольку я как-то больше привык менять конкретные параметры, при этом зная, что это за параметры.
 
Верх