stochastic sovetnik - 7.1

Maxsims

Новичок форума
Здравствуйте.
Предлагаю Вашему вниманию еще один инструмент для автоматической торговли. Советник торгующий по стохастику. Несмотря на весьма примитивный код, торгует довольно-таки успешно. Торгует со стопами. Минус - периодические просадки и просто периоды, когда советник торгует в ноль или с небольшим минусом. Просадки могут длиться долго. Для хороших результатов по каждому конкретному инструменту нуждается в оптимизации. Желательно бы добавить в качестве фильтра вход по еще одному индикатору, который брал бы направление тренда со старших таймфреймов. В данный момент его можно довольно-таки эффективно использовать для полуавтоматической торговли. Для этого нужно сначала определиться с направлением тренда на старших таймфреймах (4-часа, дневки) и запускать сов в заданном направлении. Если на рынке флет, то можно в обе стороны ставить. Только мне кажется этот советник больше подходит для трендовых рынков.
Мониторинг демо-счета с данным советником можно посмотреть здесь: _http://www.mql5.com/ru/signals/19199
 

Вложения

  • stochastic sovetnik - 7.1.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 427
Последнее редактирование модератором:

eevviill

Заблокирован
С фильтом индикатором Aroon up & dn
Перекачуем.
 

Вложения

  • Aroon_Up_Down.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 301
  • stochastic sovetnik - 7.1 (e).mq4
    5 КБ · Просмотры: 336
Последнее редактирование:

Maxsims

Новичок форума
Моя большая благодарность eevviill. Благодаря его помощи в доработке советника, данный сов должен стать гораздо эффективнее :)
 

hiks

Интересующийся
Не подскажите за что отвечает параметр "Шивт"?
 

Maxsims

Новичок форума
Параметр "шифт" сдвигает сигнальную линию стохастика в "будущее" :) Кстати, если поиграться этим параметром, можно подобрать более лучшие параметры, чем по умолчанию, но подбирать надо конкретно по инструменту. У одного лучше 5, у другого- 10. Значения больше 10 лучше не трогать, смысла нет.
 

Maxsims

Новичок форума
В тестере советник лажу показывает, то сливает, то наоборот бешеную прибыль показывает, все зависит от данных. Пробовал данные от метастока, при некоторых настройках прямо-таки грааль. От фибо-форекс - совсем не грааль. Однако проверил анализатором "дыр" по фибо-форекс дыр куда больше, чем у метастока. Вот и кому верить? Или сам анализатор с "дырами" в коде или же метасток нарочно поставляет лживые данные? Короче, это все философия и нам оно ни к чему. Демо-тест показывает прибыль. Данный советник пробовал и на реале (на центовом). Тоже прибыль (при правильном риск-менеджменте конечно, стоп должен быть ближе, чем профит), хотя почему-то не такая большая. На демке конечно взят большой риск, начали сразу с 1 лота на 10к. Это большой риск. Рекомендую мани-менеджмент поставить на 0,50 % от депо (при плече 1к500), ну или 1%. Одного процента в самый раз, как мне кажется будет для небольшого реала.
 

Савинский

Активный участник
Maxsims, подскажите, на какой таймфрейм ставится советник? И какие пары рекомендуете?
 

Maxsims

Новичок форума
Ставится на 1 час или 4 часа. Рекомендуются пары GBP/USD, EUR/USD, EUR/JPY, USD/JPY, USD/CHF, USD/CAD. Настройки по стопам и профитам подбирать индивидуально, исходя из волатильности данного инструмента. Например для GBP/USD стоп лучше поставить побольше, чем для EUR/USD. По времени не нашел специальных рекомендаций, но наверное лучше на ночь отключить торговлю, скорее всего советник в это время может неправильные сделки совершать, в демо-режиме работает без перерывов на впс-сервере.
 
Верх