Тестирование стратегий в тестере стратегий

FX_MANIAK

Прохожий
Здравствуйте, товарищи трейдеры! Возникло несколько вопросов по поводу тестера стратегий в поиске найти чёткие ответы не получается, надеюсь на Вашу помощь.

1. В каком дц лучше загружать котировки? Странно часто котировки не полные. В разных дц разному лучше всего вроде в альпари.

2. Если стратегия использует индикаторы М5, в тестере выбирать период М5? Ради интереса ставлю М1 результаты значительно хуже, хотя в коде написано использовать период не текущий, а М5. Теоретически результаты должны быть похожи.

3. Тестирую по ценам открытия, может стоит оптимизировать по ценам открытия, потом тестировать все тики.

Вроде всё, не пинайте сильно если где-то торможу. Спасибо.
 

CastEt

Активный участник
1.ниФкаком! Самому качать с нормальных площадок и клеить\конвертировать ибо у сервера мт4 есть не явные ограничения на размер истории, а кухонные админы весьма жопоруки, так-что если в истории закачанной с ДЦ видите туеву хучу не стыковок, рвите когти из этого ДЦ...

2.периоды индюков, точки выборок и многое другое может быть явно заданно разработчиком и не поддаётся оптимизации. У вас совсем плохо с теорией.

3.зависит от конкретного сова и оптимизируемого параметра, если сов торгует по открытым барам, нет нужды тиками страдать, если у сова что-то, например стоп\тэйк тралл работает по тикам, то оптимизировать их только по тиковой истории, или выставлять заведомо безопасные значения оных параметров.
 
Верх