Советник MA_BrkOut_H_v2 "Пробой средней на часовках" В. Баришпольца

FXWizard

Гуру форума
Советник "Пробой средней на часовках" В. Баришпольца

Исходные правила, реализованные в советнике: EURUSD, таймфрейм 1 час (или дневной), простая средняя периода 20; рабочий интервал - с 8 до 23 часов, после 20 часов новые ордера не выставляем, сопровождаем уже открытые позиции; в 23:00 все оставшиеся позиции закрываем безотносительно к текущему результату. Правила открытия: дожидаемся пересечения средней какой-либо частью свечи (опционально - размах свечи - не меньше 20 п.), после чего выставляем на макс. и мин. с отступом в 3 п. пробойные ордера. После открытия противоположный ордер остаётся в качестве переворотного. Трейлингуем по теням (для покупки - low) свечей.

добавлено: возможность выбрать 2 временных режима работы - а) круглосуточный, открытие и сопровождение ордеров круглосуточно и б) по графику, в последнем случае можно задать интервал (часов), в котором и открываем новые позиции, и сопровождаем уже открытые, час, после которого только сопровождаем уже открытые, но не открываем новые и, наконец, час, при наступлении которого все открытые трейды принудительно закрываются. Однако также добавлена возможность выбрать один из двух сценариев закрытия: а) если позиция в профите или безубытке, закрываем, б) если позиция в лоссе, оставляем её, выставив тейкпрофит в безубыток или, если курс слишком близко к безубытку для выставления тейкпрофита, закрываем с небольшим лоссом. Добавлена возможность трейлинговать не только по теням последовательных свечей, но и по теням нескольких свечей (напр., для покупки - по минимальному из лоу последних Х свечей), а также не на текущем, а на другом (напр., более мелком) таймфрейме (для трейлинга используется функция TrailingByShadows()). Добавлена возможность задавать отступ (пунктов) от тени при трейлинге стоплосса.

Кроме советника (с исходным кодом) в нижеуказанном архиве также pdf-мануал с расшифровкой параметров эксперта, файл-библиотека с функцией для трейлинга TrailingByShadows() и файл шаблона для наложения на чарт 20-периодной средней и советника.
 

Вложения

  • MA_BrkOut_H_v2.rar
    130,1 КБ · Просмотры: 1 699

nvv

Активный участник
Надо же, давно хотел попробовать, а тут оказываеться уже давно все есть. :graf:
 

iru77

Новичок форума
после оптимизации выглядит не плохо, но приработе на реале почему то закрывает отложенные ордера за 3-5 пунктов до исполнения................
как это понять?
 

Леопольд

Новичок форума
посмотри что пишет в журнале и в логах, у меня работает нормально и уже пару недель...
 

iru77

Новичок форума
спасибо, разобрался..............
исправил ошибку стопов, виноват пятый знак в альпари.............
теперь посмотрим..........
 

Леопольд

Новичок форума
выставляет отложенники, иногда передерживает, в общем плюс, реал
 

AkiM89

Интересующийся
нормальный советник пока в + , а есть советник с 3 средними или более?
 

Ugar

Гуру форума
Всем доброго времени суток!
а чем можно открыть этот файл?
и можно ли убрать функцию трала и добавить тэйк по Фракталам. заранее спасибо!
Это архив, открывается с помощью winrar. Внутри файл настроек. В настройках эксперта кнопка "открыть".
 

gekko17

Активный участник
Из всего архива самое полезное это библиотека тралов. Спасибо.
 
Верх