Zamok-советник для парного трейдинга

Костян555

Активный участник
Нашел советника на сайте mql.4. Для вашего обсуждения и доработок.

Предлагаю вашему вниманию мультивалютного эксперта. Идея не новая, парный трейдинг практикуется уже давно и инфу по нему можно найти без проблем. Поэтому переду сразу к программе. Сразу скажу что эксперт рассчитан на прямые валютные пары где стоимость пункта равна. Раздвижка определяется по отклонению пары от машки, условия для входа когда цена одного инструмента выше своего мувинга а другова наоборот ниже, с учётом спреда. Выход когда обратная ситуация, если условия сохраняются снова вход с реверсией. Ставим советника на пару которой собираемся торговать, добавляем вторую пару вместо "Валюта" в настройках. Если вы торгуете пары с отрицательной корреляцией,например EURUSD и USDCHF, поставьте переключатель на true. Параметр "Оптимизировать_каждые" в минутах. В советнике встроен автоматический оптимизатор по шести таймам. Выбирается наилучший результат за период, который указан в настройках, по двум параметрам. Первый количество пунктов которые заработал бы эксперт, второй количество совершённых входов в рынок. Лучшие настройки запоминаются и по ним дальнейшая торговля. Встроена компенсация лотом, расчёт такой, берется средняя величина свечи за 100 баров одной пары и сравнивается с средней величиной другой пары, та пара чья средняя меньше компенсируется лотом. Вся информация в левом верхнем углу. Если советник в рынке то оптимизатор не работает. Выходим по тем-же настройкам что и заходили потом оптимизатор опять включается. Оптимизатор можно запустить принудительно выставив на график одновременно значки "плохо" и "стоп".

Версия v1.4.1.Тоже что v1.4 добавлен ТР по прибыли и по процентам, добавлен трал. Параметр "Профит" можно поставить например "100$" тогда выход при достижении 100$, если например "25%" тогда выход при достижении 25% от депозита, если пишем по русски "30 Трал" тогда выход при откате 30% от максимального положительного баланса с текущих позиций. Если оставить или вернуть умолчание тогда как и в предыдущем по сигналу. Параметр "Минимум" для ДЦ у которых большая комиссия, параметр ставится в валюте депозита чтобы при трале советник не закрывал ордера в минус, если у вашего ДЦ комиссия 0 можно поставить 0. Добавлен SL тоже самое пишем "100$" тогда выход при достижении -100$, если например "25%" тогда выход при достижении -25% от депозита.
 

Вложения

  • Замок v1.4.mq4
    14,2 КБ · Просмотры: 234
  • Zamok v1.4.1.mq4
    17 КБ · Просмотры: 279

Костян555

Активный участник
Поставил на Демо пара EURUSD c USDCHF позиции открывает в одну сторону
 

dvx

Активный участник
торгует в две стороны евро и швейцарца. Только не пойму какие настройки лучше поставить. Правда я его чуть подправил.
 

Вложения

  • Zamok.mq4
    17,8 КБ · Просмотры: 229

dvx

Активный участник
Всем привет, ну как результат то?? У кого на демо выложите дет.отчет.
 

AVERON

Интересующийся
Замок 1.4.1 к сожалению сливает, что то в нём недоработано. Попросил у разработчиков окончательную версию, но пока не могу запустить, торговать почему то не хочет.
 

Вложения

  • PairTrading 1.30109.ex4
    60,5 КБ · Просмотры: 136
  • Описание PairTrading.txt
    10,3 КБ · Просмотры: 261
Последнее редактирование:

horyf

Прохожий
Замок 1.4.1 к сожалению сливает, что то в нём недоработано. Попросил у разработчиков окончательную версию, но пока не могу запустить, торговать почему то не хочет.

Сливает. Пробую его на этой неделе, на парах EURUSD и USDCHF. Сейчас пробую с "30 трал".
Выложенный вами советник не работает, сначала требует
TimeFrames.dll _http://codebase.mql4.com/ru/8669, а потом StringFunctions.dll (не нашел).
 

borobor

Элитный участник
есть у кого к этому сову куча DLL,скиньте пожалуйста
 

Вложения

  • PairTrading 1.30109~.mq4
    44,3 КБ · Просмотры: 90

Stiker

Интересующийся
Какие результаты, ребяты? Покажите, плииз...
 

Michiru

Местный житель
Учитывая, что тема создана в 2013-м году, то явно мало кому была интересна это тема, в советнике не хватает много чего при его состоянии только слив будет.
 
Верх