Новый подход к торговой стратегии на новостях.

Tehnetsiy

Заблокирован
Механическая торговая Стратегия на новостях - это стратегия, по которой можно автоматически, с помощью советника, совершать сделки при выходе новостей. Хотя принцип торговли по новостям не нов, но мы смогли найти интересные моменты в данной торговле и проведя большой объем работ по оптимизации добились прибыли по данной стратегии.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ
Система позволяет автоматически производить торговлю на рынке Форекс при выходе важных экономических новостей. Торговая платформа - MetaTrader 4.
Принцип данной системы заключается в выставлении двух отложенных ордеров, одного на покупку, а другого на продажу на определенной дистанции от текущей цены перед выходом новости. При этом каждый ордер имеет определенный (фиксированный) SL и ТР. Особенностью данной системы является то, что каждая новость предварительно оптимизируется на исторических данных и в результате оптимизации выбираются оптимальные значения SL, ТР и дистанция постановки ордера от текущей цены. В результате оптимизации не все новости, которые выходят на рынке Форекс попадают под критерии оптимизации.
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ
Система торговли по новостям была протестирована в период с 2006 по 2010 гг. по различным новостям и валютным парам. Каждая новость предварительно была оптимизирована отдельно и выбраны оптимальные параметры для данной новости и валютной пары. На рисунках 1-2 показаны результаты оптимизации по нескольким валютным парам. На данном этапе у нас имеется 7 рабочих новостей, которые торгуются по 4-м валютным парам, что дает возможность совершать 8 сделок в месяц.
Так как в МТ4 нет возможности одновременно тестировать различные валютные пары, то сделки по результатам 8-ми тестов, которые были проведены каждый в отдельности, были выстроены в хронологическом порядке и просчитаны с 2006 по 2010 гг. Данные результатов приведены в Таблице 1 и на рисунке 3. Данные в таблице и на графике приведены в пунктах. Таким образом, на данном этапе ежемесячно совершается 8 сделок. Мы продолжаем работу, и планируем увеличить количество сделок в месяц до 10-12. Все зависит от результатов оптимизации.
Предварительные расчеты показали, что используя постоянное кредитное плечо (не сильно рискованное 30 - 40% не больше), при торговле по данной стратегии за год депозит увеличивается в среднем в 10-20 раз. При этом убыточная сделка дает просадку не более 3-3,5%, а прибыльная – увеличение депозита на 8 -11%.
Данная система не является внутридневной и быстрой прибыли она не дает. Она рассчитана на долгосрочную торговлю ее прибыль напрямую зависит от количества новостей и валютных пар, чем больше, тем лучше. Она может подойти тем, кто не имеет возможности постоянно отслеживать движение валютных курсов постоянно. Основным достоинством данной системы является ее надежность, а недостатком на данном этапе – небольшое количество сделок.
Таблица1.
Прибыль в пунктах 3770
Количество сделок Всего 443
Прибыльных 208
Процент % 46,95
Убыточных 235
Процент % 53,05
Средня Сделка (МО) 8,51
Прибыльная 29,31
Убыточная 9,89
Прибыльность ( PF ) 2,62
Ср. пр./ ср. уб. 2,96
Абсолютная просадка( п.) 0
Максимальная просадка( п.) 126
ЧТО ПРЕДЛАГАЕМ.
Сейчас мы предлагаем Вам два варианта системы:
1. Вариант
- два советника: один для торговли второй для оптимизации;
- инструкция по пользованию советником и о порядке проведения оптимизации.
2. Вариант
- два советника: один для торговли второй для оптимизации;
- инструкция по пользованию советником и о порядке проведения оптимизации;
- таблица с настройками по уже оптимизированным валютным парам и новостям, как было указано выше: «7 рабочих новостей, которые торгуются по 4-м валютным парам, что дает возможность совершать 8 сделок в месяц».
- в дальнейшем при получении новых валютных пар рассылку настроек по новым новостям и валютным парам на Ваш почтовый ящик.


ЦЕНА:

1. ВАРИАНТ – ЭКВИВАЛЕНТ 25 $.

2. ВАРИАНТ – ЭКВИВАЛЕНТ 50 $.

Порядок рассылки.

Если Вы заинтересовались нашим предложением, сообщите по адресу: [email protected] и укажите, какой из вариантов Вы хотите приобрести. В ответ вы получите письмо с указанием правил оплаты. Также Вы можете задать интересующие Вас вопросы.
 

Вложения

  • Рис1.jpg
    Рис1.jpg
    25,7 КБ · Просмотры: 12
  • Рис2.jpg
    Рис2.jpg
    25,3 КБ · Просмотры: 14
  • Рис3.jpg
    Рис3.jpg
    12,5 КБ · Просмотры: 11
Верх