Теория Абсурда

AndyT

Местный знаток
Теория абсурда
Пролог-)
Возможно ли торговать на рынке Форекс не основываясь на логику, математику, индикаторы, удачу?
Незнаю как много трейдеров о таком задумывались (задумались, задумуются), но минимум один уже есть-Я. Задумался я надолго…месяца на два, потративши уйму личного времени, несколько сот долларов и использование онлайн-переводчика для того чтоб общатся с неглупыми людьми далеких стран.


Часть 1-)
Антискальпинг…наверняка нет такого слова но я назвал это так. Цель была брать от движения цены не 1-5 пунктов, даже не 6-20(хотя красивые числа), и не 21-80 пункта( тут я вообще ужаснулся своих намерений).
АНТИСКАЛЬПИНГ- цель взять от рынка благодаря одному ордеру 90-100 пунктов (лучше прибыли)
Смотрю на графики эвро-бакса, движения по таймфрейму 1м-4ч меня несоблазнили, а вот 1д-самое то,ну думаю- щас все будет-)
Оказалось что далееееко некаждый день цена проходит в одну сторону от 100пипок..а я то наивный и незнал..эх..
Стоит задача- определить дату( свечу 1д) когда цена улетит так красиво.
В этом мне помогли Иосиф Амстердамович из страны Гондурас и 1 000 000 африканских банановых нибелунгов (имя, страна трейдера и сумма потраченная за полезную информацию были немножко изменены). Итак в руках оказалась теория, благодаря которой я мог вычислить дни негодования
( ненравилась сегодняшняя цена трейдерам мира, и они с неистовым желанием или покупали или продавали в срочном порядке, что приводило к движению от 100 пунктов и более за 1 торговый день. Но все несовершенно, доделал я теорию.
Просмотревши дневные ситуации на 100 предположительных входов я обнаружил что верными было ровно 100, тоесть цена уходила в предполагаемую дату сильно в одну сторону , и теперь это уже не теория, а ЗАКОН (но не административный и далеко не криминальный) а ЗАКОН ТОЧНОГО БУРНОГО ДВИЖЕНИЯ.


Часть 2-)
Вах…на этом можно заработать-)
Но сразу же возникла новая задача, наверно уже 80 лэвела ( или какой там максимальный в онлайн-играх?)
КАК определить КУДА уйдет цена в этот день всеобщего безумия. Селл или БАЙ, извечный вопрос на который каждый отвечает в эту секунду по разному, и при этом каждый считает себя гением-)
И тут у меня было множество различных способов решить эту задачу уже имея 100% ориентир что движение ЩАС ПОПРЕТ. Начал я с индикаторов…через 30 минут опробовавши все стандартные индикаторы я бросил эту бессмысленную затею и пошел выпить…кофе, друзья…лишь кофе так как на абсент мне немного нехватало-)
Следом я начал искать закономерность перед днями движухи, и на мою радость они были…но не в техническом анализе, а как бы абсурдно это незвучало- в психологии. Не в моей, в ней даже специалист-психолог неразберется, а в психологии той массы трейдеров ( думаю общая их масса может поломать мои домашние электронные весы с максимальной массой в 200кг) которые какогото святого алексашки собрались торговать сообща.


Часть 3-)
Что из этого всего получилось?
Расходы
-нервы молодого 22 летнего организма, сломанные неудачными попытками решить задачу по элементарной экономике
-более 1500 часов свободного времени
-несколько банок кофе якобс
-1 000 000 африканских банановых нибелунгов ( курс по отношению к гривне нестабильный, и на этот момент составляет ХЗ сколько украинских или американских бумажек, на которые можно было купить мозги или что нибудь другое из полезного.
Доходы
-Закон точного момента летального движения цены ( от 100 пунктов в одну сторону до..несчитал скольки)
-Метод, позволяющий предугадать Куда уйдет цена, ниже плинтуса или выше небес
-моральное удовлетворение и детскую радость что все будет хорошо, и возможно нетолько у меня
-друг и мини-учитель с Гондураса

Эпилог-)
Результаты всей этой истории можно увидеть по конкурсному счету турнира организованного форумом да и сегодня был такой день-утром открылся и взял +88 пунктов..было б 100..да проснулся когда цена ушла в +12 от планируемого входа, а также разыскиваются 2-5 партнера которые будут в курсе подробностей, для всевозможных мероприятий, праздников, общих торгов по Теории Абсурда, или что там они еще будут уметь.-)
 

Роман777

Местный знаток
Привет Андрюха, с возвращением))) что то новенькое у тебя?
 

AndyT

Местный знаток
привет,Ромка-)да
но критиковать можно только саму статью мою-)написано на эмоциях,потому возможен стиль так себе-)
 
Последнее редактирование:

AndyT

Местный знаток
осталось четверо желающих поучавствовать в проэкте
 

AndyT

Местный знаток
осталось двое-)
итак условия набора участников
1-я за день оповещаю что завтра будет день жирного движения
2-говорю куда нужно открыть ордер с тп и сл в 100п
3-вы делитесь прибылью в 20% от сделки
 
Последнее редактирование:

AndyT

Местный знаток
спасибо за здоровую критику-)но я не заведую ДУ,где распределение 50 на 50,хотите сигнала на 100п цели-20% прибыли-80 вам-)нет-)на этом нет)
 

AndyT

Местный знаток
а надо?-))))сегодня был сигнал на +88п-)
на бай-)в 1.4212 покупка в 1.4300 тп
есть доказательства что сработал-фотку пришлю если надо-)
а вообще дело добровольное-)но уточняю,и заодно отвечаю на вопросы в личку-непродаю ни закон ни все вместе-оставлю это при себе-)
 

digitalriver

Подозрительн
Честно говоря, вообще непонятно, как можно отследить размер прибыли, что бы потом отсчитать от нее 20% ? :) Ведь можно для налоговой торговать лотом 0.01, а для себя - на другом счёте -лотом 0.5. Каким образом финконтроль организован в этом проекте? :)
 

AndyT

Местный знаток
желающие подзаработать в понедельник-вторник 90-100пунктов напишите в личку-напишу направление движения на эти дни по 2-3 парам
 

frigat

Активный участник
Привет Андрей! Рад тебя снова видеть, нормальная статья почитать на досуге в самый раз. Заработать тут все желают, молодец что продолжаешь совершенствоваться....
 

AndyT

Местный знаток
спасибо,дружище за честный отзыв о статье-)
пиши в личку до вечера воскресенья-напишу все четко-)
 
Верх