Бесплатный вебинар "Экскурсия на американские биржи: Facebook

voov

Заблокирован
Бесплатный вебинар "Экскурсия на американские биржи: Facebook... быть или не быть"

Около 845 млн человек по всему миру являются пользователями социальной сети Facebook. Оставаясь крупнейшей в своей высококонкурентной отрасли, компания намерена провести и крупнейшее первичное размещение акций (IPO) на финансовом рынке.

Facebook ожидает, что в ходе IPO будет привлечено не менее $5 млрд. Сможет ли это сделать компания, доходы которой в основном составляет реклама? Здесь нет однозначного ответа. Кто-то считает, что у Facebook блестящие перспективы: спрос на ее акции значительно превзойдет предложение; в первый день торгов стоимость акций вырастет, как и стоимость других интернет-компаний, осуществивших IPO за последние годы; компания сможет долгое время сохранять лидирующие позиции на рынке, наращивать базу пользователей, увеличивать выручку не менее чем на 15% в год и формировать дополнительную стоимость для ее акционеров. Сторонники менее радужных перспектив Facebook в основном ссылаются на возможно завышенную оценку компании при размещении акций. Но, как мы можем наблюдать на примере Apple, заложенные перспективы роста в текущую стоимость компании не тормозят увеличение стоимости акций.

План вебинара:

1.Что сегодня представляет из себя Facebook с точки зрения бизнеса?
2.Кто владеет Facebook? Как продавались акции компании?
3.Как зарабатывают на первичных размещениях акций (IPO). Анализ размещений.
4.Стратегия инвестиций в Facebook.

Вебинар начнется в среду, 28 марта, в 19:00 мск

Серия обучающих вебинаров «Экскурсия на американские биржи» призвана продемонстрировать доступность и широкие возможности западных фондовых рынков для современного инвестора. На этих вебинарах вы сможете познакомиться с теоретическими аспектами работы на биржах США, а также убедиться на практике, что покупать акции крупнейших компаний мира – просто, и, главное, перспективно и доходно.

Участие в вебинаре БЕСПЛАТНО

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР по ссылке http://www.ffin.ru/learning/webinars/
 
Верх