ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ СТАТЬ СОВЛАДЕЛЬЦЕМ БРОКЕРСКОЙ КОМПАНИИ КОЛЛЕКТИВНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

SocialLibertyFx

Прохожий
Уважаемые Дамы и господа

Мой приятель уже несколько владеет лицензированной брокерской компанией, которая НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО так как владелец имеет еще иные бизнесы неплохо функционирующие и к этому у него руки не доходят.
Сейчас на компанию он покупает ВСЕ, что необходимо для обслуживание клиентов на рынке Форекс, опционы и так далее, включая торговые терминалы трейдеров, поддерживающие АВТОТРЕЙДИНГ, но НЕ МТ4.

Вы наверное знаете миллиардера Бафета, а если не его, то его крылатое выражене, где он перед выпускниками американского ВУЗа говорит, какую ценность они представляют и что ОН ИМ БУДЕТ ПЛАТИТЬ 10 центов от каждого доллара, который они ему заработают...

Так вот, мой притель хочет 50% компании и ее доходов ПЕРЕДАТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧЛОНАМ КОЛЛЕКТИВА.
И 50% доходов отдать в фонд ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ !!!!

Работников он планирует набрать через СЕТЬ ИНТЕРНЕТ СРЕДИ ТЕХ, кто желал бы и хотел быть совладельцем и работником этой брокерской компании.

Он не собирается управлять коллективом и считает, что они должны управляться самостоятельно, самостоятельно избрать себе руководство, сомостоятельно распределить должности и зарплаты.

Изначально мы планируем на основании РЕЗЮМЕ набрать нескольких людей, которые должны будут подобрать себе необходимых специалистов и распределить обязанности.

Нечто вроде КООПЕРАТИВА, предприятия на основе коллективной собственности и тому подобное.

Мы считаем, что в прошлой Советской
системе было очень много хорошего и хотим исключительно положительный опыт ДЕМОКРАТИИ, СВОБОДЫ, САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ЦЕНТРАЛИЗМА внедрить в этой компании.

Вы путем голосования на собрании сможет определать СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ, и чувствовать себя хозяином, а не рабом за 10% от заработанного.

Трейдеры смогут у себя же торговать и сами сея же технически обслуживать и быть уверенным в том, что его никто и никак не обворует, что свеча вдруг не выростет и что никто не будет заметать следы мошенничества вырезая целые периоды истории котировок...



Я позже продолжу...
 

cfifcfif

Элитный участник
Такого ещё не встречал в чём прикол та, месные знатоки подскажите так чисто для общего развития.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
чтоб сами себя люди дрюкнули предлагают... его приятель так чисто решил от делать нефиг - дай думаю передам 50% в собственность ЧЛОНАМ коллектива, пусть хоть поживут по человечески........ поторгуют сами у себя и платить тоже сами себе будут! Задорнов нервно курит ! NO COMENT/
 

SocialLibertyFx

Прохожий
Я так понимаю, Вы не имеете понятия что в Миру сеществуют много фирм, где ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ является владельцем предприятия полностью или частично. Вам нужно обязательно чтобы кто-то ДАЛ ВАМ РАБОТУ и от сделанного 90% положил себе в карман. А вот если Вы положите себе 50%, то это уже плохо ? Вы что получаете удовольствие от того что себя оббираете ?
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
ну дык а где что? что за компания? название? и т.д...... если являются собственниками значит есть акции, доли, ваучеры или как? пока кроме заманухи и твоего приятеля -ничего ровным счетом, НОЛЬ. .. (как на лавочке потрищали -типа вот мой приятель то да сё) давай продолжай ждем...
 
Последнее редактирование:

SocialLibertyFx

Прохожий
А что это за форум такой что каждое сообщение проходит цензуру модератора ? Это только мои фильтруются или других тоже ???? !!!!!!
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
у новых пользователей фильтруется....еще 2 сообщения и все норм будет
 

digitalriver

Подозрительн
Я так понимаю, Вы не имеете понятия что в Миру сеществуют много фирм, где ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ является владельцем предприятия полностью или частично. Вам нужно обязательно чтобы кто-то ДАЛ ВАМ РАБОТУ и от сделанного 90% положил себе в карман. А вот если Вы положите себе 50%, то это уже плохо ? Вы что получаете удовольствие от того что себя оббираете ?

я так понимаю, что вы даже не понимаете, что у всех наших дойных центров нету брокерской лицензии, а у ваша друха вдрух нашлась :) Предложите какому-нить ДЦ, купит с руками и ногами :)
 

SocialLibertyFx

Прохожий
комментарий

я так понимаю, что вы даже не понимаете, что у всех наших дойных центров нету брокерской лицензии, а у ваша друха вдрух нашлась :) Предложите какому-нить ДЦ, купит с руками и ногами :)


Я не хочу обсуждать ДЦ в принципе. Они избрали этот путь. Может у них не было иной альтернативы. Может их место повышать уровень доверчивых и закалять их в бою. Существуеи Ад и Рай. Черное и белое, хорошее и плохое. Значит они зачем-то должны существовать.

Здесь речь об ином. Зачем обсуждать то, что нам не нравиться или чем мы не довольны, когда самому можно создать то, что нам нравится и нам подходит. Этого никто не зделает за нас и не преподнесет на блюдце.

Русский мой пятый язык и я не имею возможности излагать грамматически правильно и работать корректором собственных текстов из-за больших нагрузок и нехватки времени. Когда буду тосковать от безделия то сяду и исправл ошибки в постах и подучу грамматику.

Поэтому пока за ошибки приношу извинения. Я обещаю исправиться. :)

Желающим поучавствовать в деле просьба направлять предложения и автобиографию кратко на адрес box59422 собачка gmail.com

Я разместил объвление на альтернативных ресурсах и первые люди уже сегодня примкнули к нашей инициативной группе.

Мы создаем все это прежде всего как ресурс доступа к межбанку для себя и чтобы не тянуть весь объем работы самим хотим првлечь заинтересованных на партнерско-кооперативных принципах.

Мировая практика и история показывает что предприятия основанные на коллективной собственности наиболее устойчивые, живут и работают столетиями.

Я уверен, что многие из Вас хотели бы поработать в брокерской компании, где после рабочего дня не будут по ночам сниться кошмары, а угрызения совести не будут разъедать душу и тело. Бизнес и жизнь построенные на мошенничестве рано или поздно оканчиваются их разрушением сторонними или внутренними силами, процесами объяснимыми и такими, которые наука сегодня не способна объяснить. Люди, которые долгое время кривили душой вне зависимости от их оценки того что они делают через определенное время начинают тяжело болеть так как в Мире все взаимосвязано и нельзя долго строитьь свое благополучие за счет разорения других и ничем не отвечать.

Это место, где преимущественно полученные самостоятельно знания, порой годами труда здесь будут востребованы и оплачены. Удасться ли этого же достичь путем торгов на ДЦ - большой вопрос.
 

SocialLibertyFx

Прохожий
Да, Вы абсолютно правы. Все это есть. Есть и акции, которые еще предстоит поделить. Вот как раз сейчас нужен человек, который напишет Устав предприятия коллективной собственности на базе созданной и зарегистрированной компании, заложит структуру управления (самоуправления) компании, иерархию подчинения между сослуживцами, метод выбора Директора на общем собрании, принципы разделения акций предприятия и следовательно доходов от его деятельности. Это Вам предстоит делать - тем кто будет совладельцем, как член трудового коллектива.

Когда это будет сделано Вы получите все регистрационные реквизиты компании для вписание их в документ, для его утверждения на общем собрании трудового коллектива - совладельца.

Для образца можете найти себе в интернете типовые Уставы кооперативов или потребительских обществ и преобразовать их к своим собственным потребностям.

Нужно также создать сайт компании для размещения условий СПЕЦИФИКАЦИИ ТОРГОВЫХ КОТРАКТОВ, чтобы желающие могли скачать торговый терминал, потестить, прикрепить форум для возможности обсуждения трейдерами своих текущих вопросов.

Если Вы хотите участвовать в проекте подавайте свое резюме на электронку
box59422 (собачка-Жучка) gmail.com

Это бизнес С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ. Здесь никто не может КИНУТЬ ВАС кроме Вас самого же, так как в компании НЕ БУДУТ ДРУГИХ УПРАВЛЕНЦЕВ, кроме тех, которых Вы изберете сами же из членов трудового коллектива. А коллектив Вам тоже самим же предстоит и набрать !!!

Вот такие пироги с котятами.
 

SocialLibertyFx

Прохожий
И еще

Хотел бы объяснить наш подход.

Мы в бизнесе с 1989 года, создали не одно предприятие, в том числе на основе коллективной собственности. Мы умеем писать уставы, умеем управлять и умеем исполнять.

Но здесь мы ничегоне будем делать и никак не будем вмешиваться в дела коллектива так как иначе бы нарушили принципы САМОУПРАВЛЕНИЯ.

Вы сами создадите такую структуру КАКОЙ ВЫ ХОТИТЕ ЕЕ ВИДЕТЬ, сами будете ею управлять и сами будете пожинать плоды своей деятельности, а если делать что-то неудачно то винить будете тоже сами себя.

Для того, чтобы Вы лучше понимали специфику бизнеса брокерской компании - прикладываю БИЗНЕС-ПЛАН, который был когда-то в свободном доступе на сайте компании Бостон-Текноледжи (сейчас я его там не вижу).

Документ на английском, но благодаря переводчику Гугл с ним легко можно ознакомиться тем, для ково чтения на этом языке вызывает затруднения.
 

Вложения

  • Business_Plan.pdf
    918,7 КБ · Просмотры: 15

digitalriver

Подозрительн
а почему бы вам самому не полазить по интернетам и не сделать все это, сможете гордо вписать свое имя в графу совладельца? :) Или НАНЯТЬ ЗА ДЕНЬГИ людей, которые вам и в интернетах поищут всякую фигню, и сайтец вам сляпают, и штат набрать через тот же hh.ru, или денег нету? Ерунда какая-то, для жителей сельской местности, кмк.
 

digitalriver

Подозрительн
блин, 7730 результатов по именно этому бизнесплану, при чём название в поиск вбито в скобках, без них вообще миллионы. Первым же в спике ваш суперсекретный пдфчик:)
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    119,2 КБ · Просмотры: 35
Верх