Опционный анализ форекс

RS-7

Активный участник
Всем привет.
Предлагаю Вам начать изучение относительно нового, интересного метода анализа рынка Форекс, который я называю "Опционный анализ".
Разрабатывать этот вид анализа я начал еще более двух лет назад, на самом же рынке форекс на реальных счетах я торгую с 2000 года.
В опционом анализе для рынка форекс участвуют 6 основных валютных пар связанных с долларом США -
EUR, GBP, AUD, CAD, CHF, JPY
Данный вид анализа в корне отличается от привычного всем технического анализа рынка, где все прогнозы строятся на индикатарах, осцеляторах, ценовых паттернах и т.п. А что такое эти индикаторы и осцеляторы? По сути это тот же самый ценовой график, только преобразован в другой вид путем математических формул, и на этом самом мы пытаемся найти какие-то закономерности рынка. И что интересно, мы их находим, но они работают не долго, т.к рынок с каждым годом, с каждым месяцем становиться всё более эффективным, все более непредсказуемым.

Идея опционного анализа состоит в том, что производителями (продавцами опционов) на рынке деривативов являются крупнейшие игроки, такие как, например, (ММ).
ММ в переводе с англ. - создатель рынка, т.е ММ это фирма, которая берет на себя риск приобретения и хранения ценных бумаг с целью их дальнейших продаж. На этом я хочу особо заострить ваше внимание, на том , что ММ-ры приобретают и продают ценные бумаги. Также Маркетмейкеры действуют на внебиржевом рынке т.е на форекс как непосредственные участники сделок.
Вот Top 10 самых крупных маркетмейкеров на валютном рынке и доли их присутствия. Если сложить все эти показатель то получается цифра 80,83%. Чем вам не создатели рынка? Ну и естественно понятно, что если вы что-то создаете, то вы это и контралируете. Почти 81%. такова сила влияния и контроля на валютном рынке этой крупнейшей десятки банков.

Эти банки у всех на слуху
1. Deutsche Bank — 19.30 %
2. UBS — 14.85 %
3. Citi — 9.00 %
4. Royal Bank of Scotland — 8.90 %
5. Barclays Capital — 8.80 %
6. Bank of America — 5.29 %
7. HSBC — 4.36 %
8. Goldman Sachs — 4.14 %
9. JP Morgan — 3.33 %
10. Morgan Stanley — 2.86 %

Все они хорошо известны и многие из них принадлежат богатейшим семьям планеты
Таким как ,Ротшильды, Рокфеллеров, Морганы
Об этом так же широко известно.


Почему я обращал ваше внимание на то что ММ в основном продают ценные бумаги?
Дело в том, что при продаже опционов существуют значительные риски, т.е заработать можно лишь комиссию с продажи а потерять можно всё, убытки не ограничены, если не использовать разные сложные хеджирующие схемы. Но мы с вами все хорошо понимаем, что задача ММ зарабатывать, а не терять деньги. И поэтому, что бы заработать они вынуждены работать против всего остального рынка, т.е как они нас с вами называют, против толпы, используя при этом различные методы влияния
Для этих целей ММ, продвигают своих людей на высокие посты в правительство., например такие как пост Министра финансов
Заглянем в историю.

Сейчас, вы перед собой видите список МФ америки, которые как лично я считаю были специально продвинуты на эти посты Уол –Стритом, крупнейшими фигурами в финансовом мире.

Конечно это логично назначать на столь высокие посты в правительство, людей связанных с финансовым миром, но это с одной стороны, а с другой стороны и это особенно стало прослеживается в последнее время, многие фигуры назначаемые на высокие посты в правительстве США, напрямую связаны с Уол-стрит или теми самыми богатейшими семьями планеты, о которых я писал выше и которым принадлежат те самые крупнейшие банки- маркетмейкеры.

Итак: Министры Финансов Америки.

74208923.jpg


Джон снайдер –До должности МФ, Был служащим нац.Банка в отделе валютного контроля.
81117501.jpg


Роберт Андерсон – в 1957 году получает должность МФ. После ухода с государственной службы, стал старшим партнёром в финансовой компании. В 1960-х годах он консультировал по финансовым вопросам президентов Джона Кеннеди, Линдона Джонсона и Ричарда Никсона. был финансовым консультантом султана Омана и Мун Сон Мёна. В 1987 году был признан виновным в незаконных финансовых операциях.
87366574.jpg


Дуглас Диллон – Учился в школе с тремя братьями из семьи Рокфеллеров. В 1938 году Диллон получает должность вице-президента в инвестиционном банке Dillon, Read & Co. В 1961 году получает должность министра финансов. После гос. Службы, Диллон руководил фондом Рокфеллера

63328602.jpg

Уильям Саймон – После окончания колледжа в 1952 году, Устраивается на работу в инвестиционный банк «Salomon Brothers», где позже получает должность члена Исполнительного комитета маркетмейкеров. В 1974г. Утвержден на пост МФ. После ухода из политики в 1980 году основал несколько банков и стал заниматься инвестированием. Он состоял в составе исполнительных и наблюдательных советов более 30 компаний, включая «Citibank», который принадлежит Рокфеллерам.

44136817.jpg

Дональд Риган - После войны в 1946 году приходит работать в банк Merrill Lynch, к 1971 году достиг должностей председателя правления и исполнительного директора и оставался на этих постах до 1980 года. В 1981 году получает должность МФ.

42127106.jpg

Николас Брейди – с 1988 по 1993 МФ. В 1994 году Брейди основывает инвестиционный фонд. Также являлся попечителем Рокфеллеровского университета в Нью-Йорке.
Роберт Рубин- В 1966 году Роберт Рубин устраивается на работу в банк «Goldman Sachs» в отдел арбитражных рисков[2]. В 1971 году становится генеральным партнёром банка. В 1995 году утвержден на пост МФ

88239070.jpg

Генри полсон - 74-й министр финансов США, член совета управляющих международного валютного фонда. Ранее служил в качестве председателя и главного исполнительного директора Goldman Sachs. В 1974 году Полсон был принят в штат банка Goldman Sachs. С 1983 по 1988 год возглавляет офис Investment Banking Group на Среднем Западе. В 1994 году Генри Полсона назначают Генеральным директором всей корпорации и его годовой доход в 2005 году составил $ 37 млн., На сегодняшний день стоимость его активов оценивается примерно в $ 700 млн[3]. В 2006 году сенат утверждает его кандидатуру на пост МФ. 19 сентября 2008 года был запущен так называемый «план Полсона» — пакет на $ 700 млрд. для спасения американского финансового рынка.

18009505.jpg

Тимоти Гайтнер – с 2001—2003 год работал в Международном валютном фонде директором департамента развития и анализа политики. В октябре 2003 года был утверждён на посту президента Федерального резервного банка Нью-Йорка, что также способствовало его утверждению заместителем председателя Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС в США. В 2006 году также стал членом «Группы тридцати. С 2009 по 25 января 2013 МФ.

37448116.jpg

Джйкоб Лью – с 28 февраля 2013 года, занимает пост МФ. В ноябре 2012 года National Journal писал: "Если Лью будет назначен главой казначейства, то это будет означать, что Белый дом посылает два сообщения Уолл-Стрит и финансовому сообществу. Первое — что у них нет союзников в Вашингтоне. Второе — что Белый дом будет очень внимательно следить за налоговой политикой и мировыми финансовыми решениями"[8][9].
Ну что же есть союзники в Вашингтоне у Уол-Стрит или нет, но ММ как управляли рынком раньше так и продолжают управлять им сейчас.


Разработанная мною стратегия анализа рынка позволяет легко определять те самые уровни, от которых ММ намереваются начать разворот рынка и идти собирать стоп-лоссы толпы, т.к., если цена уйдет за пределы этих уровней, то убытки уже начнут нести они сами - ММ.

Этот анализ позволяет нам - простым трейдерам, взглянуть на рынок со стороны, увидеть его как бы в миниатюре, проанализировать действия и намерения крупнейших игроков, и уподобившись рыбкам прилипалам, те, что плавают рядом с акулами, следовать за ними, за акулами финансового рынка.
 

denis87

Почетный гражданин
Приветствую !

Мне понравилось , жду продолжения .
Если можно начать бы с примером с картинками ( примеры уровней ) ... было бы хорошо.... а еще было бы хорошо научится у вас находить те самые точки и строить эти уровни....

Заранее благодарен !

С Уважением !
 

realmix

Элитный участник
Автор темы зарегистрирован на этом форуме два с половиной года назад и это только второе его сообщение, надеюсь нам не придется ждать третьего сообщения еще два с половиной года:laugh::laugh::laugh:
 

denis87

Почетный гражданин
всякое бывает в принципе он сразу и написал

Разрабатывать этот вид анализа я начал еще более двух лет назад,
 

Platoon

Гуру форума
....Если можно начать бы с примером с картинками ( примеры уровней ) ...

Ну это совершенно лишнее.
Зачем нам какие-то уровни, их кучи в сети. Выбирай - не хочу.

А вот поподробней бы раскрыть тему о министрах.
Слишком мало информации о них.
Совершенно не раскрыта тема детства, юношества и начала пути к министерскому портфелю.
А также ни слова о том почему они смещены и как жили после этого.

И почему опущены министры 1 - 54.
Что они натворили такого, что недостойны даже упоминания в этой ... ммм... монографии?
 
Последнее редактирование:

denis87

Почетный гражданин
Ну это совершенно лишнее.
Зачем нам какие-то уровни, их кучи в сети. Выбирай - не хочу.

Не соглашусь , как понял лично я , это не совсем те уровни которые мы используем повседневно - точнее это такие же уровни но хотелось бы научится находить именно те ! о которых пишет топикстартер !
 

denis87

Почетный гражданин
А вот поподробней бы раскрыть тему о министрах.
Слишком мало информации о них.
Совершенно не раскрыта тема детства, юношества и начала пути к министерскому портфелю.
А также ни слова о том почему они смещены и как жили после этого.

И почему опущены министры 1 - 54.
Что они натворили такого, что недостойны даже упоминания в этой ... ммм... монографии?


кому нужны министры )) какая разница что они делали потом ? открой гугель и почитай , тут надо научится этим уровням если таковы имеются на самом деле , а не биографию министров изучать..
топикстартер привел примеры и если кого и упустил то не думаю что это повлияет на построение правильных уровней и вряд ли он сделал это специально :)
 

RS-7

Активный участник
Приветствую всех.
Честно не ожидал такой бурной реакции
Выкладываю первый пост с примерами.

EURUSD – фьючерс
Позиция толпы – Евро находится в зоне роста
Позиция больших денег - В комфортной зоне
Границы рынка по открытому интересу за пределами которых у крупных игроков могут начинаться убытки 1,3400 – 1,2800.
EURUSD - Forex
Основные ожидания - продажи выше 1,3400
Sell 1.3504 SL 1.3804 TP 1.2800

yala.png

Открытый интерес
sehn.png


_http://www.mql5.com/ru/signals/7314

cw9g.png

1g41.png
 
Последнее редактирование модератором:

Bullra

Новичок
Уважаемый топикстартер,а для чего вся эта тема ? Для того ,чтобы научить других чему-то или найти,как говорится "родственные души" ?

Наверное, чтобы познакомить нас американской историей... шутка! Автор любит американских президентов и охотно меняет их на свои картинки.
 
Наверное, чтобы познакомить нас американской историей... шутка! Автор любит американских президентов и охотно меняет их на свои картинки.
О-о,обмен картинок с американскими президентами на другие ценные картинки,по сути и есть форекс.Тогда это становится вдвойне интересней.оО
 

RS-7

Активный участник
EURUSD – фьючерс
Позиция толпы – Евро находится между зонами роста и давления
Позиция больших денег - Интересная ситуация сложиласт на открытии опционного месяца в плоть до самой границы рынка 1,3300 идет зонадавления.
Границы рынка по открытому интересу за пределами которых у крупных игроков могут начинаться убытки 1,3300 – 1,3000.
EURUSD - Forex
Основные ожидания - продажи выше 1,3300
Sell 1.3476 SL 1.3776 TP 1.3000
xp75.png

x0m1.png


mql5.com/ru/signals/7314

Скрин Сделок

ew8k.png
 
Последнее редактирование модератором:

RS-7

Активный участник
Уважаемый топикстартер,а для чего вся эта тема ? Для того ,чтобы научить других чему-то или найти,как говорится "родственные души" ?

Моя цель всего этого проекта создать круг единомышленников по данному виду анализа и ускорить формирование нужного мне депозита посредством личной торговли по данному анализу и проведением обучения.

Так что как любят говорить в рекламах - количество мест ограничено :)
 

RS-7

Активный участник
EURUSD – фьючерс
Позиция толпы – Евро находится в зоне роста
Позиция больших денег - Торгуется в комфортной зоне.
Границы рынка по открытому интересу за пределами которых у крупных игроков могут начинаться убытки 1,3400 – 1,2800.
EURUSD - Forex
Основные ожидания - продажи выше 1,3400
Sell 1.3601 SL 1.3901 TP 1.2800
hfc5.png

rqd.png
 
Последнее редактирование модератором:

RS-7

Активный участник
Сегодня 07.08.2013

Сделок по EURUSD нет.

Понизили ВГР до 1,3350
 

RS-7

Активный участник
EURUSD – фьючерс
Позиция толпы – Евро находится в зоне роста
Позиция больших денег - Торгуется в комфортной зоне, понизили ВГР на 1,3350
Границы рынка по открытому интересу за пределами которых у крупных игроков могут начинаться убытки 1,3350 – 1,2800.
EURUSD - Forex
Основные ожидания - продажи выше 1,3350
Sell 1.3350 SL 1.3650 TP 1.2800
9shv.png

26jy.png


idr3.png

Скрин Сделок

p622.png
 
Последнее редактирование модератором:

Bullra

Новичок
EURUSD – фьючерс
Позиция толпы – Евро находится в зоне роста
Позиция больших денег - Торгуется в комфортной зоне, понизили ВГР на 1,3350
Границы рынка по открытому интересу за пределами которых у крупных игроков могут начинаться убытки 1,3350 – 1,2800.
EURUSD - Forex
Основные ожидания - продажи выше 1,3350
Sell 1.3350 SL 1.3650 TP 1.2800
9shv.png


26jy.png


idr3.png


Скрин Сделок

p622.png

Почему не предупреждаете, что завтра экспирация? Видел кстати точно такие же картинки у Андрея Сырбу. Вы случайно не у него учились?
 
Последнее редактирование модератором:

realmix

Элитный участник
Что значит : "...понизили ВГР на 1,3350" ? Что такое ВПР и кто его понизил?:cooking:
 
Верх