Бесстрашие – качество, необходимое для успеха на форексе?

Московская Буржуазия

Активный участник
И на бирже в целом. Трейдер должен не боятся входить в сделки. Потому что часто бывает так, что трейдер видит какой-то паттерн, но ссытся входить в сделку, а потом оказывается, что цена прёт в ту сторону, которую и предсказывал трейдер. Но денег это не приносит ему. Поэтому нужно обязательно входить в любые сделки, которые замечает трейдер, нельзя упускать их.
 

Crosh

Элитный участник
И на бирже в целом. Трейдер должен не боятся входить в сделки. Потому что часто бывает так, что трейдер видит какой-то паттерн, но ссытся входить в сделку, а потом оказывается, что цена прёт в ту сторону, которую и предсказывал трейдер. Но денег это не приносит ему. Поэтому нужно обязательно входить в любые сделки, которые замечает трейдер, нельзя упускать их.
Для трейдера это нормальное состояние сомневаться. Прежде чем в сделку входить важно получить подтверждение правильности входа
 

kpll

Элитный участник
И на бирже в целом. Трейдер должен не боятся входить в сделки.
Основная проблема на форекс - трейдер не должен бояться выходить из убыточных сделок. Как только будет с этим легко справляться дела пойдут вверх. Прибыль на форекс - это не лотерея и не одна сделка, а результат работы из нескольких сделок.
 

FrozenHope

Новичок форума
И на бирже в целом. Трейдер должен не боятся входить в сделки. Потому что часто бывает так, что трейдер видит какой-то паттерн, но ссытся входить в сделку, а потом оказывается, что цена прёт в ту сторону, которую и предсказывал трейдер. Но денег это не приносит ему. Поэтому нужно обязательно входить в любые сделки, которые замечает трейдер, нельзя упускать их.
описаное вами не имеет ровно никакого отношения к трейдингу, вы поисываете лудоманию
 

FrozenHope

Новичок форума
слабоумие и отвага чёткие признаки того, что человек совершенно не осознаёт что это за работа и какими навыками нужно обладать для заработка в ней.
я всегда говорю, что максимально много денег теряют в рынке бизнесмены, люди, которые в реале имеют статус, бизнес, авторитет, так как они абсолютно убеждены, что именно все эти внешние , не имеющие отношения к личноҝ психологии качества в рынке будут применимы как в реале с максимально положительным результирующим потенциалом.
всё с точностью до наоборот))
крутые, заносчивые, гонористые, я вас предупреждаю, не лезьте в рынки, лучше наҝдите умных, развитых интеллектуально тихих одиночек трейдеров, вот кто деҝствительно заработает вам деньги, ваш гонор вас приведёт тут только в потерям.
а да..ещё рекомендую платить таким людям большие деньги, так как их финансовая заинтересованность напрямую будет корелировать с вашими прибылями.
 

NikiB

Новичок форума
И на бирже в целом. Трейдер должен не боятся входить в сделки. Потому что часто бывает так, что трейдер видит какой-то паттерн, но ссытся входить в сделку, а потом оказывается, что цена прёт в ту сторону, которую и предсказывал трейдер. Но денег это не приносит ему. Поэтому нужно обязательно входить в любые сделки, которые замечает трейдер, нельзя упускать их.
Что-бы не бояться входить в сделку нужно не бояться потерять средства. Я тоже склоняюсь к тому чтобы не бояться, но и суммы должны быть соответствующие, не бояться их потерять. Вроде как просто игра, но максимализм играет или все или ничего. А не бояться входить с 1-2% риска, можно и 100 сделок в убыток. Это конечно к большим депозитам. Хотя и там также потерять 2% 10 раз сподрят от 100к. В любом случае, риски, игра. Поэтому минимум вклада. Это не только конечно форекса я так считаю.

Выход со стопом как-то сложнее дается, тянет всегда на переждать, "а вдруг".
 

FrozenHope

Новичок форума
Что-бы не бояться входить в сделку нужно не бояться потерять средства. Я тоже склоняюсь к тому чтобы не бояться, но и суммы должны быть соответствующие, не бояться их потерять. Вроде как просто игра, но максимализм играет или все или ничего. А не бояться входить с 1-2% риска, можно и 100 сделок в убыток. Это конечно к большим депозитам. Хотя и там также потерять 2% 10 раз сподрят от 100к. В любом случае, риски, игра. Поэтому минимум вклада. Это не только конечно форекса я так считаю.

Выход со стопом как-то сложнее дается, тянет всегда на переждать, "а вдруг".
Одна абсолютно всем известная кухня проводила очень грамотный , но конечно зверский по количеству стыренных средств ликбез клиентов и трейдеров, в частности они довольно жёстко обозначали сумму депозита от 3000$ и выше, сейчас, спустя десятилетие, могу лишь согласиться с тем, что торговля на микро депозитах нецелесообразна абсолютно, а значит и не стоит начинать с неё свой торговый опыт. Как обычно всегда у меня и как стало сейчас мейнстримно дело в психологии. Вы можете "видеть" рынок как гуру, вы можете иметь торговый положительный опыт хоть сто лет подряд(хаха), но вы человек, а значит вам надо видеть результат и чувствовать удовлетворение от потраченного времени и усилий. При торговле на микро депозитах, дроблёными лотами вы прикладываете массу времени и усилий, но результирующий момент несоизмеримо мал, а потому абсолютно все начинают перегружать депозиты и рисковать, и речь не о лудоманах, а о профессионалах(я профессионалами называю опытных торгашей с чередой взлётов и падений, умеющих восстанавливать потери и понимающих рынок). А за этим неизбежно наступает выгорание и вы сливаете безбожно какие угодно уже депозиты. Конечно же торгаш восстановится в итоге, но сколько нас таких?)) Конечно же есть разгоны и разгонщики, которые могут 25 баксов при 1000 плече разогнать за неделю в 2500, но сколько нас таких?))...
А потому зачастую форумы вводят новичков в заблуждение подобными темами, которые разводят для актива тоннами. Никто не зарабатывает на таких депозитах, на таких депозитах только играются, вы абсолютно правы, и тот, кто приходит с намерением заработать должен вкладывать бескровную для себя сумму, с которой можно торговать хотя бы 1 лотом на форе, а это естественно на постсоветстком пространстве обывателю недоступно, это много и дорого. Отсюда в итоге и высосана стата о том,что трейдеров нет, все сливают.
 

7000

Местный знаток
судьба .

если у вас нет судьбы хорошей , то вообще неважно какой у вас депо ))))) все сольете .

удача небес -вот что надо иметь .

все остальное фигня .
 

7000

Местный знаток
играйте всегда с 1 уе на микро микро счетах .

настанет момент , когда начнет вести .

в этот момент продолжайте играть с 1 уе .

через 3 месяца все сольете .

никогда не играйте больше 1 уе .

-------

вы должны разогнать этот 1 до 100. не спеша за минимум 1 -2 года .

не спеша .
 

7000

Местный знаток
играть надо всегда 1 баксом )))) который надо еще разделить на 5 ))))

супер супер центовый )))))

играете так до тех пор , пока этот бакс не превратите в 50 или 100 .

потом можете и поднять планку ))))

если слили , то опять переходите на бакс ))))
 

Crosh

Элитный участник
играть надо всегда 1 баксом )))) который надо еще разделить на 5 ))))

супер супер центовый )))))

играете так до тех пор , пока этот бакс не превратите в 50 или 100 .

потом можете и поднять планку ))))

если слили , то опять переходите на бакс ))))
Прикалываешься. Как можно с таким депозитом вообще работать и чему-то научиться. Даже если не делить )))))
 
Верх