Брокер с максимальным кредитным плечом

Юлия

Главный редактор
Интересно узнать, какое максимальное плечо вы выдели у компания?
Мой максимум 1:2000.
 

Put

Элитный участник
Эксенесс. Искал на компе значок безконечность не нашел. Без маржи вообщем. Только на новостях появлялось плечо. По моему 1:2000. Не помню уже сейчас.
 

FSpecul

Активный участник
С таким плечом ,это пипец .
Брокер не будет выводить на поставщика .
Да и вообще как торговать 1:2000 если закупаться на всю катлету ?
 

CryptoTradеr

Новичок форума
С таким плечом ,это пипец .
Брокер не будет выводить на поставщика .
Да и вообще как торговать 1:2000 если закупаться на всю катлету ?

Пипсовать очень даже неплохо можно с маленьким депо...
 

joinme

Местный житель
Я работаю на 1000. Плечо выше требует супер ювелирных входов - я пробовал, у меня не получилось. А на 1000 у меня норм, по 1000-2000% бывает в день делаешь. Рекорд 4000%.
 

Put

Элитный участник
С таким плечом ,это пипец .
Брокер не будет выводить на поставщика .
Да и вообще как торговать 1:2000 если закупаться на всю катлету ?
Вы не путайте кредитное плечо с финансовым. Фондовый биржевой рынок и валютный внебиржевой.
На форе у всех ДЦ практически финансовое плечо, не кредитное.
Все на что влияет это плечо, это на размер маржи которая берётся за сделку. Где тут пипец?
Лучше чтоб вообще маржу не брали, чем платить за неё. Эти деньги только висят в депо, а толку от них ноль.
Про "катлету" вообще непонятно, если вы теряете деньги то плечо на эти потери никак не влияет. Потери всегда в пунктах исчисляются.
 

FSpecul

Активный участник
Вы не путайте кредитное плечо с финансовым. Фондовый биржевой рынок и валютный внебиржевой.
На форе у всех ДЦ практически финансовое плечо, не кредитное.
Все на что влияет это плечо, это на размер маржи которая берётся за сделку. Где тут пипец?
Лучше чтоб вообще маржу не брали, чем платить за неё. Эти деньги только висят в депо, а толку от них ноль.
Про "катлету" вообще непонятно, если вы теряете деньги то плечо на эти потери никак не влияет. Потери всегда в пунктах исчисляются.
Ну,если депо 1000 при плече 1:100 ,покупка 1 лот ,чтоб вынесло из игры надо 100 пунктов к примеру
При плече 2000 сколько лот ,можно купить на 1000 ?вот и пипец
 

Put

Элитный участник
Ну,если депо 1000 при плече 1:100 ,покупка 1 лот ,чтоб вынесло из игры надо 100 пунктов к примеру
Допустим.
При плече 2000 сколько лот ,можно купить на 1000 ?вот и пипец
Стоп. Мы что подсчитываем?
1.Если сколько лотов можно купить при разных плечах с одинаковым риском, но на том же депо?
То при 2000 маржи потребуется в 20 раз меньше чем на 100 плече. Это значит что свободных денег и для риска и для покупки дополнительных лотов будет тоже больше в 20 раз. Вы можете при том же риске в 100 пунктов купить дополнительные лоты.
При бесконечном плече у вас под маржу ничего не берётся и все депо используется для риска и для покупки.
2.А если мы подсчитываем риск на сделку при одинаковом депо, одинаковом лоте, но разных плечах, то получится, что свободных денег под риск сделки у вас увеличится в 20 раз по сравнению с 100 плечом и очевидно что полный риск будет уже больше 100 по любому. То есть риск уменьшается при увеличении плеча.
Это же простая математика.
 

Иллюзионист

Бывалый.
Это же простая математика.
но так не выгодная брокеру.
Брокеру гораздо выгоднее, что бы свободная маржа кончалась как можно быстрее и клиент тупо сидел и ждал вчерашний день или крыл убытки. Некоторые брокеры даже не позволяют открыть встречный ордер равным объемом и тем самым высвободить маржу. Тупо закрытие.
 

Put

Элитный участник
но так не выгодная брокеру.
Не совсем так. Плечи уменьшают чтобы денег клиента на депо висело как можно больше. Это так.
Но этим занимаются либо те у кого сравнительно небольшой оборот, либо счета сегрегированные и находятся не в распоряжении брокера, а в банке. Компенсируют издержки в обслуживании величиной находящихся средств. Как по пластику сейчас многие банки делают. Покупаешь картой в месяц больше 5000 к примеру обслуживание бесплатное, а нет тогда плати.
Брокеру гораздо выгоднее, что бы свободная маржа кончалась как можно быстрее и клиент тупо сидел и ждал вчерашний день или крыл убытки.
Брокер здесь не при чем. Отсутствие риск менеджмента депо. Первая и серьёзная ошибка-заблуждение новичков.
Некоторые брокеры даже не позволяют открыть встречный ордер равным объемом и тем самым высвободить маржу. Тупо закрытие.
Ну это неттинг. Там так. Переходите на хэджинг, если хотите как вы.
Раньше этого вообще не было. Маржа бралась за обе позиции. То что сейчас перекрёстное взятие маржи это плюс.
Сейчас некоторые берут маржу только в одну сторону. А раньше с вас и за бай и за селл взяли бы отдельно.
А чтоб не влетать в такие ситуации поможет только риск менеджмент.
 

FSpecul

Активный участник
Допустим.

Стоп. Мы что подсчитываем?
1.Если сколько лотов можно купить при разных плечах с одинаковым риском, но на том же депо?
То при 2000 маржи потребуется в 20 раз меньше чем на 100 плече. Это значит что свободных денег и для риска и для покупки дополнительных лотов будет тоже больше в 20 раз. Вы можете при том же риске в 100 пунктов купить дополнительные лоты.
При бесконечном плече у вас под маржу ничего не берётся и все депо используется для риска и для покупки.
2.А если мы подсчитываем риск на сделку при одинаковом депо, одинаковом лоте, но разных плечах, то получится, что свободных денег под риск сделки у вас увеличится в 20 раз по сравнению с 100 плечом и очевидно что полный риск будет уже больше 100 по любому. То есть риск уменьшается при увеличении плеча.
Это же простая математика.
Ты,меня озодачил с простой математикой 😲😀?
Зачем вообще плече 2000 ,если невозможно торговать с им ?
Да,если по трэнду идёшь,можно докупать и пофиг
 

Put

Элитный участник
Ты,меня озодачил с простой математикой
Это обычный риск-менеджмент.
Зачем вообще плече 2000 ,если невозможно торговать с им ?
Поясните, почему невозможно если маржа берётся меньше и свободных средств больше?
Вы хотите сказать, что чем больше денег в вашем распоряжении, тем труднее торговля?o_O
Даже логику рассуждений не могу понять.
Да,если по трэнду идёшь,можно докупать и пофиг
Я про простую обычную торговлю. Лудоманию и её варианты думаю нет смысла рассматривать, как нечто серьёзное.
 
Верх