Брокеры форекс без центовых счетов

Юлия

Главный редактор
Недавно встретила новую компанию, у которой нет центовых счетов в принципе, как факт. Он мне не так часто бывает нужен, а тут вот понадобился и нету. Интересно, почему выбирают такую политику? Ведь это удобный сервис, много кому нужен, а компания отказывается.
Есть какие-то сложности с исполнением?
 

Put

Элитный участник
По моему для компаний они бесполезны в смысле работы с клиентом и заработка. Платить за сервер придется, а гонять на нём центы вместо долларов экономически не целесообразно. Кто то из представителей компании уже отвечал на такой вопрос, но точно не помню.
Для привлечения клиентов и рекламмы, если только. ИМХО.
 

angel999

Гуру форума
понимаете ли, у народа много денег нет обычно, закидывают ну тыщ 10 в рублях на обычный счет. Грамотный ММ с такой суммой не построить. Там риски будут очень завышены. Ну конечный результат счет быстро сливается у клиента, а компания быстро получает свои деньги. Поэтому не выгодны им центовые счета, тогда человек начинает выстраивать торговую тактику правильно и перестаёт сливать. А это не выгодно. Нужно чтобы народ сливал. Очень это им нужно.
 

Юлия

Главный редактор
понимаете ли, у народа много денег нет обычно, закидывают ну тыщ 10 в рублях на обычный счет. Грамотный ММ с такой суммой не построить. Там риски будут очень завышены. Ну конечный результат счет быстро сливается у клиента, а компания быстро получает свои деньги. Поэтому не выгодны им центовые счета, тогда человек начинает выстраивать торговую тактику правильно и перестаёт сливать. А это не выгодно. Нужно чтобы народ сливал. Очень это им нужно.
Тут видите какое дело: нет центовика, я долларовый-то не открою для теста, так и буду сидеть на демке. Где ж тут выгода?
 

SergeiG

Элитный участник
Недавно встретила новую компанию, у которой нет центовых счетов в принципе, как факт. Он мне не так часто бывает нужен, а тут вот понадобился и нету. Интересно, почему выбирают такую политику? Ведь это удобный сервис, много кому нужен, а компания отказывается.
Есть какие-то сложности с исполнением?
Возможно расчёт изначально на более опытных трейдеров, для которых гонять центы уже давно пройденный этап?
 
Верх