Дневник новичка. Алекс Кисс

alexkiss63

Активный участник
23/12/2023
Из хороших новостей только -

За 3 месяца с момента регистрации​

Прошло три месяца с момента вашей регистрации! Вы еще с здесь и это радует!

Что касается недельной торговли.
Брокер 1.
Прибыль всего 29,3$ На скрине - прирост. Уровень скатился до 150%, а виртуальные зависшие ордера достигли суммы - 1406$ Это меня то и тормозило на этой неделе. Видимо, пришло время просто переждать время. Перестать, подождать, подумать, взвесить... Словом, тормозит ямщик! Хотя руки чешутся. И вкладывать сюда я больше не намерен...
Самые прибыльные пары у меня AUDCHF и EURNZD
Брокер 2.
Потери - 88$ Был вынужден пожертвовать ордером в 130$ шекель-доллар. И у меня в запасе осталось еще много таких ордеров ( Скрин 2( . Та же ситуация - уровень - 151% и зависших ордеров на 1194$ из них на мою любимую пару приходится 675$ но тут я могу поправить баланс путем его моментального пополнения. Н-да, шекель показал мне кузькину мать да и всем прогнозистам и экономистам! Буду работать только на отскоках и ждать разворота... Ну, а по ночам советник порой срабатывает. У него нервы крепче) на уровне 0,5-1$, а у меня 0,1-0,5$ )))

Всем успеха, мудрости и профита!
 

Вложения

  • Scre1enshot_1.jpg
    Scre1enshot_1.jpg
    189,6 КБ · Просмотры: 22
  • Scre1enshot_1.jpg
    Scre1enshot_1.jpg
    153,2 КБ · Просмотры: 22

alexkiss63

Активный участник
Тезисы для работы на Форексе...

"Разреши ошибаться. Ошибки не конец пути, а уроки, которые учат быть сильнее и мудрее.
Не бойся рисковать, и помни, что даже неудачи - ступеньки к успеху."
 

alexkiss63

Активный участник
Скромненько как-то... У брокера 1. Ежедневные доходы за 2 недели с 13 по 26/12/2023... Но зато лично, сам, не полагаясь ни на кого! Кроме советника, конечно.
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    215,7 КБ · Просмотры: 22

alexkiss63

Активный участник
Н-да...Сегодня был экстрим( Это первый случай за все 27 недель, что я докатился до такого положения... А положение было таково - уровень составил всего 54% !!!!! Свободная маржа слилась до - 190$ . Я уже даже звонил брокеру проконсультироваться ) Он сказал, что положение плохое, предложил долить и слить некоторые ордера... Полоска с данными даже стала красно розовой и я получил письмо на почту. Естесственно, и выставлять ордера я не мог да уже и не хотелось, если честно ) Но... я выстоял, не закрыл ни одного ордера и не долил. И... вот все стабилизировалось. Уровень поднялся до 115% и даже закрылись некоторые ордера в прибыль ) Вывод - не паниковать, держать руку на пульсе, знать, что делать в экстремальной ситуации, и отменить все возможные отложенные ордера или советники. Нужно переждать это цунами. В советнике увеличил шаг между ордерами. Все. Могу спокойно идти спать! Трейдинг - это прежде всего психология. Всем профита!
 

alexkiss63

Активный участник
Сегодня - "рекордный" день! ( Я это к тому, что нужно иметь всегда возможность быстро завести деньги, если решишь, и чтобы они всегда были под рукой )))
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    163,5 КБ · Просмотры: 18

alexkiss63

Активный участник
Традиционный недельный... Нет! Увы, уже месячный отчет.
Брокер 1.
Прибыль +180$ - 38$ налоговой. Итого 143$ чистыми. К сожалению, прошляпал время для отмены одного ордера USD/ILS как планировал. Чистая прибыль за 27 недель - Прибыль 823.59 USD

Брокер 2.
Прибыль +50$ - 5$ налоговой. Итого 45$ чистыми. Включая отмену одного ордера USD/ILS в 129$. Чистая прибыль с середины октября - 147-24=123 USD

Отчет закончен.
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    21,3 КБ · Просмотры: 7
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    18,2 КБ · Просмотры: 7

alexkiss63

Активный участник
Первый недельный отчет в 2024 году
Брокер 1
"Докатился" до цифры 90% )
Прирост в месяц: 8.14%
Годовой прогноз: 99.29% Сам себе завидую )))
Скрин прилагается

Брокер 2
Прибыль невелика, но налоговая все равно довольна.
Скрин прилагается.

Что интересно в работе советника, что он учитывает прибыль по свопу! 2 раза были закрыты сделки в минус, но с учетом заработка по свопу - в плюс! Значит есть смысл работать с положительными по свопу монетами, а!
Пока все.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    20,3 КБ · Просмотры: 14
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    122,6 КБ · Просмотры: 14

alexkiss63

Активный участник
Прирост в месяц: 8.14%
Годовой прогноз: 99.29% Сам себе завидую )))
Для сравнения - перед тобой, хотя и на иврите - смотри только цифры в столбике, скрин с выделенным столбиком годовой доход десятка основных израильских компаний, которые инвестируют в акции по всему миру, куда они считают нужным. Есть хоть одна с подобным доходом, который сделал я?
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    281,2 КБ · Просмотры: 22

alexkiss63

Активный участник
По традиции..
29 недель позади.
Брокер 1
Прирост в месяц: 5.32%
Годовой прогноз: 64.51%
Резкое снижение количества сделок -
Трейдов в неделю: 37
Интересно, долго же показатель Максимальная просадка будет висеть в таком виде? Уже давно забыл о такой просадке. Сегодня просадка составляет 53%. Уже уровень 258% показывает... Ну да ладно - напоминанием пусть висит о тяжелых временах.
Брокер 2
Недельная прибыль 34$. Скрин прилагается. На этой неделе были закрыты несколько ордеров с профитом за счет свопа))) Всего 3 ордера закрылись по стоп лоссу и то я тут прошляпил отрицательный своп ( Всего зависших ордеров на 845$.
Пока все. До следующей недели.
 

Вложения

  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    75,5 КБ · Просмотры: 12
  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    33,1 КБ · Просмотры: 12

alexkiss63

Активный участник
По традиции..
30 недель позади.
Брокер 1 (скрин 1)
Прирост в месяц: 4.37%
Годовой прогноз: 53.00%
Небольшое повышение количества сделок -
Трейдов в неделю: 49
Уровень 315% показывает... Недельная прибыль 19.5$ Не будем забывать, что это второстепенный аккаунт. Завершился профитом ордер от 19/12/2023 со свопом аж -2,52$ Капает потихоньку.
Брокер 2
Недельная прибыль 46$. На этой неделе были закрыты ого-го сколько ордеров с профитом за счет свопа))) Скрин прилагается. Вот он результат работы по парам с положительным свопом) Всего зависших ордеров на 516$. Из них только на пару USD/ILS приходится аж 436$ ( Снижаюсь по этому показателю) А ведь совсем недавно было 1600! Ни один ордер не был закрыт по стоп лоссу! Даже не могу себе признаться, что были минусовые сделки. Профит был достигнут перекрытием либо свопом либо усреднением с другим ордером. В общем я доволен! Подсчитал вручную - 102 сделки завершены.
Пока все. До следующей недели.
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    83,8 КБ · Просмотры: 13
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    65 КБ · Просмотры: 13

alexkiss63

Активный участник
Уже шаблон)
По традиции..
31 недель позади.
Брокер 1
Прирост в месяц: 4.15% за неполный.
Годовой прогноз: 53.68%, но я считаю этот параметр не нужным.
Скрин заработков за прошлый год. Публикую в надежде, что кто то объяснит мне значение 90% ?

Трейдов в неделю: 37 - очень мало, видимо, потому, что осталось 4 пары монет. Иди жди, когда он сработает при нужной цене... Уровень - 308% Недельная прибыль 29,295$ из них максимальная 10,5$ произошла когда, на работе я комп выключил, а дома включил через пару часов) Иными словами советник с его ограничениями - не работал) Правда, ордер был на этот раз - 0,02. Закрылись 2 ордера от 11/12/2023)
Брокер 2
Недельная прибыль 23,3$ всего... разочарован( Уровень - 748% Торгую тут 5-ю парами... Всего зависших ордеров на 690$. Например по паре USD/ILS на каждый зависший ордер приходилось аж 120$ Немножко терпения - показатель снизился до 80, но сейчас снова поднялся до 100..... Держу. Ни один ордер не был закрыт по стоп лоссу! Были 2 минусовых сделки одна перекрылась профитом свопа, вторая - одновременно закрытым вторым ордером+своп) Курс шекеля пополз вниз... Значит буду потихоньку доливаться...
Пока все. До следующей недели. Всем профита!
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    106,6 КБ · Просмотры: 10
  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    120,5 КБ · Просмотры: 10
  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    205,9 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kpll

alexkiss63

Активный участник
Месяц позади.
Брокер 1
Чем меньше монет в работе, тем меньше заработок... Чистыми 90$ - скрин. 177 сработанных ордеров. Зависших ордеров на 1159$ По дням недели это выглядит так как на скрине 2
Брокер 2
Заработок на скрине - 118$ в 378 ордерах... Однако впервые случилась непонятка... Закрылся ордер сделав мне потерю в 52 $. Компания утверждает, что я установил стоп лосс. Но вы то знаете, что я им не пользуюсь... Поэтому у меня 26 ордеров держат 820$. Я, конечно, слышал, что брокеры химичат, но 30 недель было все нормально. И как им что доказать - не знаю! Растроен, конечно. Но налоговая довольна - 30,5$ уже забрала!
Всем профита и надежных брокеров!
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    11,7 КБ · Просмотры: 15
  • Screenshot_7.jpg
    Screenshot_7.jpg
    99,2 КБ · Просмотры: 15
  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    11,9 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

alexkiss63

Активный участник
К работе на Форексе...
 

Вложения

  • Screenshot_7.jpg
    Screenshot_7.jpg
    172,4 КБ · Просмотры: 10

alexkiss63

Активный участник
Первые 10 дней февраля позади...
Брокер 1
Доход Чистыми -6,18$ после выплаты налога. Зависших ордеров на 873$ - резкое снижение. Уровень 359%
Брокер 2
Чистый доход.... барабанная дробь.... после налога... = 0,14$ !!! ))) Но налоговая довольна - 30,5$ уже забрала! Ну, так всегда, первую неделю месяца я работаю на государство) Интересно, что положительный своп становится основным в дохоже по паре ) (см. скрин) Очень мало пар с нулевым или положительным свопом (
Всем профита и надежных брокеров!
 

alexkiss63

Активный участник
Интересная статистика!
2 скрина. 2 разных брокера и аккаунта...
На работе я "слежу" за работой советника. Он у меня локально и на работе и дома. Закончил работу и поехал домой. Включил комп... Запустил советник. Разница в профите заметна? ) Может мне советник раз в день включать и все? )
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    198,1 КБ · Просмотры: 10
  • 1.jpg
    1.jpg
    240 КБ · Просмотры: 10

alexkiss63

Активный участник
35 недель позади.
Я пропустил отчет за прошлую неделю. Наверное, потому, что хвастаться не чем.
Брокер 1 показывает рост - 103%.
Прирост в месяц: 3.36%
Годовой прогноз: 40.73%
Но, что меня стало "убивать" - так это своп. Это ответка Форекса за мою работу без стопов. Они стали догонять сам минус по ордеру. И если минус ордеров меня абсолютно не пугает, то против свопа у меня нет приемов. На этой неделе уже закрыл один ордер себе в минус и естественно, из-за стопа(
Наверняка, этот месяц буду искуственно закрывать в минус. Будем посмотреть дальше.
Брокер 2.
Начал я там работать в октябре... Чистая прибыль - 212$. Но зависших ордеров на 587$ Не радостно... Буду и тут закрывать ордера.
27-го наша биржа не работает так я снова пройдусь по всем монетам и свопам и выберу еще несколько монет с минимальным свопом пусть даже минусовым. Попробую новую тактику - заходить в выгодном мне направлении по свопу в верхней/ или нижней точке минутного и 15-минутного фрейма, но уже со стопом. Посмотрим статистику потом и сравним.
Всем профита!
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    72,2 КБ · Просмотры: 6

alexkiss63

Активный участник
Хочешь - не хочешь, а отчет нужно писать раз уж начал....
Февраль закончил принципиально в минус. И сразу получил возврат из налоговой
Брокер 1 вернул 18$
Брокер 1 вернул 30,87$
Не трудно подсчитать каковы потери в феврале ( И по всей видимости тенденция продолжится.
За 36 недель подсобралось достаточно зависших ордеров, а брокер раз в месяц меняет свопы. И если сегодня ты зарабатывал на свопе и смело набираешь ордера для усреднения, то завтра тебе это откликнется... Если бы не своп - я бы не закрывал свои ордера в минус.
Потратился еще на усовершенствование советника. Теперь все ордера будут с трейлингом. Мечты сбываются.
Уровни вернулись в нормальное состояние, экшена уже нет.
Пока все. Перехожу на ежемесячные сообщения.
Всем профита... Если это реально )
 

alexkiss63

Активный участник
А вот и март позади.
Отчет.
Как и следовало ожидать - пошла черная полоса. Но это запланированные потери - погашение зависших ордеров свыше 100$ ( Н-да, не дождались они своего курса)
Брокер 1.
420 сделок 62,7$ потерь. Но 11,7$ заработка на свопах) Ну хоть так) Ожидал автоматическоговозврата 25% от налоговой... Разочаровала она меня. Начислили в 3 раза меньше. Я - к брокеру, что, мол, за безобразие ? Где мой "заработок",? Оказывается налоговая делает возврат только тех денег, что я ей уже отчислил за прибыльную торговлю! О, как! Стоило полгода мучаться, чтобы узнать эти крупицы истины! ) Мои потери - не потери, а инвестиции в образование! ) Зависших ордеров еще на 576$(
Брокер 2
211 сделок. 82$ потерь закрыл таки в ордера на 200$ (большая капля - это моя слеза). Зависших ордеров еще на 366$( При этом уровень 1330%
Как то так. Свопы съедают депозит. Молча и без шума. Но либо своп либо стоп лосс. Каждый выбирает для себя сам.
 

alexkiss63

Активный участник
Из приятных новостей

"Вы уже полгода с нами!​

Вы уже как полгода с нами! Мы очень счастливы!"
Спасибо администраторы форума! Вы счастливы - значит и я счастлив! Тем более что отметил свое, мягко говоря, 16-летие)
И спасибо вам за
"8 СОВЕТОВ БУДДИЙСКИХ МОНАХОВ, КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ
😉1. Начинать с малого – это нормально
Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем."
О! Я пока любитель! Но монахам я верю!
 

alexkiss63

Активный участник
45 недель позади.
Брокер 1.
Как не странно, но прирост в месяц: 6.93% ! 263 сделки за месяц. Ну, я доволен) См. скрин. Налоговой - 24.3$.
Брокер 2.
Потери( за месяц = 24$ за 302 сделки. Пришлось в том числе закрыть 3 ордера на 170$(((
Как то так. Продолжаем!
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    130,4 КБ · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Верх