Добавить условие в ЕА Scalper__2MO D по показателям индикатора SSL

IRIP

VIP-участник
Приветствую

есть советник

как добавить в него условие, чтобы он не покупал, если индикатор SSL красный
и не продавал, если синий?


спасибо
 

Вложения

  • Scalper__2MO D.mq4
    19,5 КБ · Просмотры: 52
  • SSL_sBar_240.mq4
    10,7 КБ · Просмотры: 107

ZIKILO

Элитный участник
пять коп засуну.... лучше ставить на валютн пару на два чарта....один тока в продажу. другой ток в покупку. ИМХО
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник

На сколько я понял, получается, можно просто добавить индикатор сверху

Код:
extern ENUM_TIMEFRAMES SSL_TF = PERIOD_H4;
extern ENUM_MA_METHOD SSL_MaMethod = MODE_SMA;
extern int Lb =3;
extern int SSL_BarLevel = 50;

инициализировать

Код:
   double sslblue = iCustom(NULL,0,"SSL_sBar_240",Lb,SSL_MaMethod,SSL_BarLevel,0,0,0,"expert.wav",0,0,SSL_TF,"","",0,0);
   double sslred = iCustom(NULL,0,"SSL_sBar_240",Lb,SSL_MaMethod,SSL_BarLevel,0,0,0,"expert.wav",0,0,SSL_TF,"","",1,0);
   Comment(sslblue+" "+sslred);

потом в условие для покупки и продажи

Спасибо, примерно понял =)

только вопрос, если в ssl с названием файла, как представлен выше
заменить название
оно будет работать?

или должен быть этот файл, именно?
 
Последнее редактирование:

IRIP

VIP-участник
пять коп засуну.... лучше ставить на валютн пару на два чарта....один тока в продажу. другой ток в покупку. ИМХО

я поставил сразу на 10 пар 1624525217585.png

вчера, часов в 20 вечера

это результат за ночь и сегодня

1624525247361.png

5-и знак, минутки
 

kudinoff

Почетный гражданин
заменить название
оно будет работать?

или должен быть этот файл, именно?
Переписать можно на любой другой индикатор, главное не ошибиться с перечислением параметров.
а он все равно не туда
Коммент в советнике выведен - значение индюка покупка и продажа (50 = нужный сигнал). Лучше переписать строку с комментом
if(sslblue==50.0) Comment("buy"); else Comment("sell);
По нему можно понять, есть ли расхождения между индиком в сове и тем что накинули на график или с разными таймами. Если есть расхождения, надо смотреть сам индюк.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Переписать можно на любой другой индикатор, главное не ошибиться с перечислением параметров.
У разных индикаторов разные значения. Конкретно этот присваивает значения 50 если есть сигнал и EMPTY_VALUE (2147483647) если нет. Иногда это может быть 0 при отсутствии сигнала и больше нуля при наличии, или больше/меньше нуля. Тут лучше комментами выводить значения буферов, чтобы разобраться. Сейчас условие if(sslblue/sslred !=EMPTY_VALUE), для других индюков его возможно придется менять.
 
  • Like
Реакции: IRIP

PedroSalazar

Интересующийся
Привет, надеюсь, у всех все хорошо. К сожалению, я не вижу ваш профиль. Я понятия не имею "почему".

Как я уже упоминал, вы можете использовать его в лондонской сессии и попробовать торговать на 4-х часовом графике, а бот просто торгует 3-х часовым. Помните, что чем больше бот находится на рынке, он может делать плохие входы, что может привести к большим убыткам или полной потере капитала.

Привет из Перу
 
  • Like
Реакции: IRIP

PedroSalazar

Интересующийся
все сразу:
  1. eurusd
  2. usdchf
  3. eurgbp
  4. gbpusd
  5. audusd
  6. euraud
  7. usdjpy
  8. usdcad
  9. nzdusd
плечо 1:500 лучше 1:1000
Буду пробовать спасибо!

Наверняка у вас будет версия, в которой вы ставите время на включение, а другое - на выключение бота. Я думаю, что если указать в его параметрах время включения и выключения бота при тестировании на истории, они дадут хорошие результаты.
 

PedroSalazar

Интересующийся
Верх