Допустимо ли при ТА использовать в одном ряду свечи с разных ТФ?

Put

Элитный участник
Например идёт ряд часовых, потом ряд пятиминутных, потом 15 и снова часовые.
Почему нет, почему да?
 

Andreika12345

Гуру форума
Например идёт ряд часовых, потом ряд пятиминутных, потом 15 и снова часовые.
Почему нет, почему да?
Все что дает заработать, допускается. Те тайм фреймы которые закрываются в зоне уровней более старших и используются в зоне этих уровней как более младшие, для более раннего технического анализа и выбора наилучшей точки входа от них...
Зачем создавать ветку о давно известном.
 
  • Like
Реакции: Put

Andreika12345

Гуру форума
Вы про подобие 3 экранов?
Я об этом. Дневной график, зона уровня, первое вложение. Часовой график, зона уровня внутри дневной зоны, второе вложение.
От часового уровня более ранний сигнал на отбой, более точная точка входа в бай внутри дневной зоны отбоя от уровня...
AUDUSDrfdDaily.pngAUDUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
А иногда от месячного уровня идет отбой пункт в пункт на часовом и дает сотни пунктов отработки. Все зависит от рынка, какие тайм фреймы совмещать.
 
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
Я говорил ему про систему нескольких экранов, Оказалось немного не то.
Насколько я понял, человек хочет на одном графике какие то свечи старшего фрейма заменить свечами меньшего. К примеру часовую заменить 4-мя 15. Спросил зачем. Говорит какой-то индикатор хочет запустить попробовать на такой последовательности.
По всей видимости создать какой то аналог тикового графика. Там где более интенсивная торговля к примеру, где торгуют вместе Европа и Америка часовые разложить на более мелкие чтобы интенсивность в свечах была приблизительно равной на протяжении всего дня. Как то так. По крайней мере я так понял.
Как по мне так вроде ерунда, ну кто его знает по итогу. Мож че и выгорит у него.
Решил поинтересоваться, кто что думает по этому поводу. Может я чето сам не понимаю уже.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Я говорил ему про систему нескольких экранов, Оказалось немного не то.
Насколько я понял, человек хочет на одном графике какие то свечи старшего фрейма заменить свечами меньшего. К примеру часовую заменить 4-мя 15. Спросил зачем. Говорит какой-то индикатор хочет запустить попробовать на такой последовательности.
По всей видимости создать какой то аналог тикового графика. Там где более интенсивная торговля к примеру, где торгуют вместе Европа и Америка часовые разложить на более мелкие чтобы интенсивность в свечах была приблизительно равной на протяжении всего дня. Как то так. По крайней мере я так понял.
Как по мне так вроде ерунда, ну кто его знает по итогу. Мож че и выгорит у него.
Решил поинтересоваться, кто что думает по этому поводу. Может я чето сам не понимаю уже.
Можно на младшем ТФ разместить свечи старшего ТФ, но не в обратную сторону.
 
  • Like
Реакции: Put

Andreika12345

Гуру форума
Я говорил ему про систему нескольких экранов, Оказалось немного не то.
Насколько я понял, человек хочет на одном графике какие то свечи старшего фрейма заменить свечами меньшего. К примеру часовую заменить 4-мя 15. Спросил зачем. Говорит какой-то индикатор хочет запустить попробовать на такой последовательности.
По всей видимости создать какой то аналог тикового графика. Там где более интенсивная торговля к примеру, где торгуют вместе Европа и Америка часовые разложить на более мелкие чтобы интенсивность в свечах была приблизительно равной на протяжении всего дня. Как то так. По крайней мере я так понял.
Как по мне так вроде ерунда, ну кто его знает по итогу. Мож че и выгорит у него.
Рынок по тайм фреймам отрабатывает свои задачи. Например поставлена им цель хода в 1000 пунктов. Сначала на минутках импульс делает и рисует. После ломает уровни минутного графика и переходит на более старшие тайм фреймы. Внутри которых начинает усложнять структуру. Появляются внешние и внутренние уровни. Постенно замысел переходит в тренд на все более старшие тайм фреймы.
Поэтому все более младшие уровни отрабатывают свое в построении внутренних картинок и ломаются в направлении тренда.
Точно так же и здесь. Нет смысла совмещать то, что рано или поздно будет сломлено.
Нужно искать точки входа, от которых цена делает разворот.
А сделает ли она разворот, либо ложный пробой, либо пробой, - об этом должна подсказать торговая система. Протестированная. Чем ближе к 100 процентам, тем система лучше.
 
  • Like
Реакции: Put
Верх