Есть ли разработчики советников\индикаторов с опытом разработки таковых на базе нейросетей?

Bertucho

Новичок форума
Здравствуйте.
Дублирую вопрос: Есть ли разработчики советников с опытом разработки таковых на базе нейросетей?
Требуется создание индикатора\советника.
 

DiZin

Местный знаток
на самом деле тут очень сильно упирается в наличие очищенной базы котировок. где ее брать?
Ну а дальше уже можно что-то придумывать.
Вопрос только, что вы хотите скармливать модели, если втупую график с попыткой предсказать следующее движение цены - можете даже не пытаться.
А вот если сделать его дискретным (по каким точкам? ) и анализировать опять же смотря что, то можно пробовать.

Но, повторюсь. где брать данные
 

ИванМН

Местный знаток
Здравствуйте.
Дублирую вопрос: Есть ли разработчики советников с опытом разработки таковых на базе нейросетей?
Требуется создание индикатора\советника.
О, да! Конечно! Есть тут персонаж, прозываемый старожилами Сашей-якутом. Он уже их столько создал, целое море. Это к нему стопудово!
 

Bertucho

Новичок форума
на самом деле тут очень сильно упирается в наличие очищенной базы котировок. где ее брать?
Ну а дальше уже можно что-то придумывать.
Вопрос только, что вы хотите скармливать модели, если втупую график с попыткой предсказать следующее движение цены - можете даже не пытаться.
А вот если сделать его дискретным (по каким точкам? ) и анализировать опять же смотря что, то можно пробовать.

Но, повторюсь. где брать данные
Если коротко... Речь идет идет об обучении паттернам волатильности. Это конфигурация на разметке полей взаимного положения ключевых точек соответствующих графиков волатильности (АТР и SD) и графика цены за историю. Цель - поиск сигнала в тренд (неважно куда именно или откатное движение и\или условно широкий устойчивый торговый канал) и игнорирование узкого флэша (диапазон этого канала определяется в контексте настроек индюка). А также подбор наиболее коррелирующего ТФ для определения сигнала. В этой связи, как мне кажется, требование к чистоте котировок не так критично (хотя Вы можете меня поправить, если я ошибаюсь). Иными словами) если есть возможность разобраться и что-то предпринять в этой связи - можем обсудить.
 

DiZin

Местный знаток
Почему "глаз" подводит? зачем нейронка?
 

ИванМН

Местный знаток

ZenFX

Почетный гражданин
Нет
Без проблем: https://forexsystemsru.com/members/zxspectrum.136827/. Он же Омсукчан. Но сарказм сарказмом, но а вдруг и впрямь ему для прорыва не хватает только единомышленника, коим можете стать Вы? Попробуйте...
Нет это посылка не туда )) ВНИКУДА ))).
P.S. ОПЯТЬ же говорю слишком широкие запросы )). Это будет очень дорого и очень напряжно ))). Тут из программистов никто не будет связываться с нейросетями ), и я тоже не буду ))), хотя веду такие исследования там периодически ))). Там даже если что-то и напишешь, там просто УВЯЗНЕШЬ потом в настройках и доработке самой СЕТИ ))).
Короче так это не работает ))).
Эт надо молодого талантливого специалиста привлекать, которому интересен САМ ПРОЦЕСС )), который там в этом варится там несколько лет ), знает всякие там готовые ПАКЕТЫ и сам СВОЁ пишет и разбирается ). На MQL может поискать ??? ). Ибо тема такая НЕИСЧЕРПАЕМАЯ ) в этом направлении ), в ТЕКУЩЕЕ ВРЕМЯ, а не как раньше там БЫЛО ))) ЭТО ВСЁ ВОТ )).
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Там даже если что-то и напишешь, там просто УВЯЗНЕШЬ потом в настройках и доработке самой СЕТИ ))).
а с учетом запросов автора можно увязнуть в переделках на годы.
так что, рекомендую брать предоплату с расчетом на год работы, нервов и выслушивания упреков в криворукости :LOL:
 

Bertucho

Новичок форума
Нет

Нет это посылка не туда )) ВНИКУДА ))).
P.S. ОПЯТЬ же говорю слишком широкие запросы )). Это будет очень дорого и очень напряжно ))). Тут из программистов никто не будет связываться с нейросетями ), и я тоже не буду ))), хотя веду такие исследования там периодически ))). Там даже если что-то и напишешь, там просто УВЯЗНЕШЬ потом в настройках и доработке самой СЕТИ ))).
Короче так это не работает ))).
Эт надо молодого талантливого специалиста привлекать, которому интересен САМ ПРОЦЕСС )), который там в этом варится там несколько лет ), знает всякие там готовые ПАКЕТЫ и сам СВОЁ пишет и разбирается ). На MQL может поискать ??? ). Ибо тема такая НЕИСЧЕРПАЕМАЯ ) в этом направлении ), в ТЕКУЩЕЕ ВРЕМЯ, а не как раньше там БЫЛО ))) ЭТО ВСЁ ВОТ )).
Если без нейросети? Обычным MQL5... Возьметесь?
 

ZenFX

Почетный гражданин
Если без нейросети? Обычным MQL5... Возьметесь?
Я нет ). Если бы я за всё мог браться, у меня там бы ветка была, я со своими то хотелками не могу разобраться ))).
Ну туда вон https://forexsystemsru.com/forums/poisk-programmista-poisk-zakazov.71/
Больше идей нету ). Там кстати есть какой-то писатель ) упоминал там про нейросети ).
 

ZenFX

Почетный гражданин
Я всегда хочу сделать что-нибудь такое минимальное, но эффективное, ПУШКУ для стрельбы по воробьям я не хочу делать ) и никогда не хотел ))). Деньги мне не нужны ), по крайней мере в данный момент ))), и мозгов тоже чота уже не сильно много )), для того чтобы решать сложные там какие-то задачи ). Вот поэтому и НЕТ ). Думаю толковые люди, для решения любой задачи всегда найдутся ))).
 
Верх