Фонд Профессиональных Трейдеров

Cтепaн

Местный знаток
Привет всем трейдерам!

В связи с тем, что периодически на форуме появляются разного рода предложения от потенциальных инвесторов, находящиеся в поиске трейдеров-управляющих, предлагается создать Фонд профессиональных трейдеров.

Большинство «инвесторами» и «трейдерами» себя называют люди, которые не имеют представление о трейдинге, как о бизнесе (тем более о валютном или криптовалютном рынке). Они считают, что на этом рынке можно быстро обогатиться и выдвигают какие-то свои требования, не имеющие ничего общего с реальностью. В связи с этим зачастую их оферты не выдерживают никакой критики, и трейдеры не относятся к ним серьёзно. Тем более, что 99% из этих инвесторов, как правило, через полгода сливаются (по причине работы с новичками, которые только недавно пришли на демо-счета) и уходят с рынка, тем самым теряя и для себя возможность заработка и даже не начав работать с действительно профессиональными трейдерами, которые просто видя такие предложения не обращают на них уже внимание.

Данный Фонд будет представлять из себя сообщество проф.трейдеров с доказанной реальной статистикой торговли.

Состоять в Фонде могут только те трейдеры, которые отвечают определённым требованиям, а именно:

- наличие справки 3-ндфл, подтверждающий доход от трейдинга

- либо отчет брокера (или ссылка на мухобойке) по торговле на реальном счёте за период от 6 месяцев и более

- чёткое понимание своей системы торговли с пониманием максимальной относительной просадки, среднемесячной доходности, годовой доходности на основании статистики работы своей модели системы

- не применяющей в своей торговле мартингейл

- если применяется усреднение, то совокупный объем не должен превышать триггер максимальной относительной просадки допустимой системой трейдера

- ежемесячные стейты (или ссылки на мухобойке) подтверждающие торговлю

Помимо статистики торговли трейдер должен чётко сформулировать свой инвестиционный меморандум, указав, помимо статистических данных, ещё и

- свои принципы торговли,

- основные триггеры системы,

- желаемое распределение дохода

- периодичность распределения дохода

Для участия в Фонде от трейдера больше ничего не требуется.

Фактически это площадка для профи трейдеров, на котором будет представлен плей-лист трейдеров.

Есть разница при сравнении с паммами, так как Фонд будет работать не с новичками на рынках, которые вкладывают не больше $1.000-$3.000, а с представителями малого и среднего бизнеса, которые свои личные финансы хотят преумножать более чем позволяет банковский депозит, но при этом они прекрасно понимают, что такое риски и готовы к ним.

Есть ещё инструмент дополнительного пассивного дохода трейдера-участника Фонда, который он получает от собственной торговли, но об этом расскажу, если данная тема получит развитие и только тем трейдерам, которые войдут в Фонд.

Давайте обсудим такую идею!
"Насыпайте" критики и вопросов, может совместно, что-то и получится...ну а если не получится, и "если не догоним, то хотя бы разогреемся"))

Одна из самых бесполезных тем которые я видел на этом форуме.
Размах на уровне села, но зато с гигантскими амбициями...

Что мешает подключиться к различным форекс-сервисам по копированию сделок и копировать либо же сигналить именно там?
Выбери там себе с десяток подходящих трейдеров исходя из их статистики хоть с мартином, хоть без него.
Да и сигналить там же можно спокойно без всяких там справок 3-НДФЛ.

Объясните, чем данный фонд будет кардинально отличаться от сигнальных ресурсов с прозрачными условиями, с прозрачной статистикой, с высокой выборкой и т.д?..
 

PrAct_V

Местный житель
Одна из самых бесполезных тем которые я видел на этом форуме.
Размах на уровне села, но зато с гигантскими амбициями...

Что мешает подключиться к различным форекс-сервисам по копированию сделок и копировать либо же сигналить именно там?
Выбери там себе с десяток подходящих трейдеров исходя из их статистики хоть с мартином, хоть без него.
Да и сигналить там же можно спокойно без всяких там справок 3-НДФЛ.

Объясните, чем данный фонд будет кардинально отличаться от сигнальных ресурсов с прозрачными условиями, с прозрачной статистикой, с высокой выборкой и т.д?..

Может для большинства этого форума, затея бесполезная, но для меня я и ещё нескольких трейдеров, которые зарабатывают трейдингом это не так.
1. Работаем не только на форексе, но и фондовый рынок и крипта.
2. Чтобы не углубляться и долго расписывать, скажу следующее, что анализ более 500 различных паммов и тимов и систем сигналов, включая на каммоне показал очень низкую эффективность подобного инвестирования. Даже десяток паммов не набирается с хорошей статистикой хотя бы на периоде три года.
3. Очень ограниченное количество паммов имеет объем инвестиций более $10'000 от одного инвестора и короткий срок жизни инвестора как и самого памма.
Есть исключения по сроку жизни...даже паммы с 10-ти летней историей, но с ужасными вводными данными.
Анализ памм-сервисов показал очень низкую эффективность. по крайней мере для нас.
 
Последнее редактирование:

Cтепaн

Местный знаток
Может для большинства этого форума, затея бесполезная, но для меня я и ещё нескольких трейдеров, которые зарабатывают трейдингом это не так.
1. Работаем не только на форексе, но и фондовый рынок и крипта.
2. Чтобы не углубляться и долго расписывать, скажу следующее, что анализ более 500 различных паммов и тимов и систем сигналов, включая на каммоне показал очень низкую эффективность подобного инвестирования. Даже десяток паммов не набирается с хорошей статистикой хотя бы на периоде три года.
3. Очень ограниченное количество паммов имеет объем инвестиций более $10'000 от одного инвестора и короткий срок жизни инвестора как и самого памма.
Есть исключения по сроку жизни...даже паммы с 10-ти летней историей, но с ужасными вводными данными.
Анализ памм-сервисов показал очень низкую эффективность. по крайней мере для нас.

Хорошо, я понял. На всех известных сервисах очень плохие трейдеры.
Тогда почему очень хороший трейдер должен прийти именно в ваш фонд? Какая мотивация будет для него?
На сервисах он может получить тысячи и десятки тысяч инвесторов, а у вас и сотни не наберётся...
 

PrAct_V

Местный житель
Хорошо, я понял. На всех известных сервисах очень плохие трейдеры.
Тогда почему очень хороший трейдер должен прийти именно в ваш фонд? Какая мотивация будет для него?
На сервисах он может получить тысячи и десятки тысяч инвесторов, а у вас и сотни не наберётся...
Трейдер не должен, а имеет возможность и может)
Есть дополнительная мотивация *незначительная), кроме предоставления инвестора с нормальным депозитом без нервотрёпок в периоду просадок и т.п.
Скажу честно, я не знаю, почему другие (кто в проекте) не размещают паммы...я скажу почему мне это не интересно: у меня долевое распределение прибыли 50/50 в конце календарного года, депозиты принимаю со сроком не менее 2 лет и объемы в разы больше $10'000. Просто так вывешивать свой мастер счёт с такими "нерыночными" для инвесторов условиями с какой целью? Если те кто вписываются в памм-инвестирование оперируют суммами в районе $300, а гонору как на миллион, уже не говоря о доли распределения и о том, что скорее всего мой счёт будет в десятки раз больше, чем объем привлечённых средств. Для себя я не вижу смысла метать бисер. Просто не интересно. Вы посмотрите в паммах какие суммы управляющих и какой размер среднего чека инвесторов. Как то так)
 

megapont

VIP-участник
Трейдер не должен, а имеет возможность и может)
То есть, торговать он может а инвестора найти нет. Фонд в помощь :LOL:
Может фонд поможет сделать справку ндфл? :)
Инвестору покажем да и все дела. Пусть раскошеливается ;)
 

angel999

Гуру форума
@PrAct_V здесь нет трейдеров нужного тебе уровня )))
ну ладно, закинуть удочку всегда можно, но вряд ли ты найдёшь здесь самородок стоимостью миллиард )))
Здесь народ учится, общается, познает суть вопроса и это пока он там дорастёт до нужного тебе уровня профессионала, тебе уже ничего не надо будет. ))
Ты можешь направить его в нужную сторону, как бы посоветовать, что вот так оно правильнее торговать, чем вот как все тут торгуют, ты знаешь как тут все торгуют. Но пока там он разберется, а ведь на такую торговлю нужны средства немалые, чтобы самому было не обидно заниматься, чем занимаешься.
Но всё это требует времени, наставления, поддержки.

Трейдеры, которые тебе нужны нужны, тусуются рядом с богатыми дядями. Тебе нужно искать какие то форумы предпринимателей, коммерсантов, они туда заходят и предлагают свои услуги, я лично видел. Там 20 - 30 лямов рублей в управление попросить, обычное дело.
 

petty

Новичок форума
К ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ ФОРЕКС-ТРЕЙДИНГА... с УЧЕТОМ ОБНАЖИВШИХСЯ ..."ПЕНСИОННЫХ ПЕРСПЕКТИВ".

1. Всякий приходит в форекс-трейдинг с той психологией, которая у него есть. Но рынку нужна психология не «какая-нибудь», а… АДЕКВАТНАЯ ему. То есть форекс-психология.
2. Форекс — предмет круглосуточный. Следовательно и знание о нем должно быть таким же. «Круглосуточным знанием», то есть...
3. При ВЫРАБОТКЕ такого знания с такой же психологией, курсанту очень трудно бывает отделить, в результатах своей торговли (=неуспеха, например), то, что зависит от самого форекса. И то, что зависит от него же самого. Он, как правило, путает одно — с другим. Скажем, свою собственную «дурость» выдает за «интриги рынка» (или брокера). А позитивное поведение рынка — за свою «избранность», например...
4. Задача форекс-педагога состоит в том, чтобы эти две вещи сначала беспощадно РАЗДЕЛИТЬ. А потом, как надо (а не абы-как!) — СОЕДИНИТЬ. Получаем успешного трейдера.
5. В нашем случае… Начинаем с депозита в 1 млн. долларов. На нем невозможно слиться, если ты не делаешь этого специально… Стало быть, вся «естественная» и «первоначальная дурость» курсанта, обусловленная тем, что он пришел на форекс не с той психологией, какая нужна, у нас как на ладони. РАБОТАЕМ с НЕЙ! Преодолеваем. Формируем адекватную психологию со знанием, ей соответствующим… ПОЛУЧАЕМ: через ужесточение условий — 100К, 50К, 10К...
6. Умение работать на депозите в 1000 долларов. Но с той же самой гарантированной уверенностью в сабе самом, как это было НЕИЗБЕЖНО гарантировано на депозите в 1 млн. ВСЕ! Предварительный этап психо-генеза обывателя в трейдера закончен. Наступает этап новой психо-ментальной революции: переход от демо-счета на реальный счет.
Sapienti sat.
 

Cтепaн

Местный знаток
К ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ ФОРЕКС-ТРЕЙДИНГА... с УЧЕТОМ ОБНАЖИВШИХСЯ ..."ПЕНСИОННЫХ ПЕРСПЕКТИВ".

1. Всякий приходит в форекс-трейдинг с той психологией, которая у него есть. Но рынку нужна психология не «какая-нибудь», а… АДЕКВАТНАЯ ему. То есть форекс-психология.
2. Форекс — предмет круглосуточный. Следовательно и знание о нем должно быть таким же. «Круглосуточным знанием», то есть...
3. При ВЫРАБОТКЕ такого знания с такой же психологией, курсанту очень трудно бывает отделить, в результатах своей торговли (=неуспеха, например), то, что зависит от самого форекса. И то, что зависит от него же самого. Он, как правило, путает одно — с другим. Скажем, свою собственную «дурость» выдает за «интриги рынка» (или брокера). А позитивное поведение рынка — за свою «избранность», например...
4. Задача форекс-педагога состоит в том, чтобы эти две вещи сначала беспощадно РАЗДЕЛИТЬ. А потом, как надо (а не абы-как!) — СОЕДИНИТЬ. Получаем успешного трейдера.
5. В нашем случае… Начинаем с депозита в 1 млн. долларов. На нем невозможно слиться, если ты не делаешь этого специально… Стало быть, вся «естественная» и «первоначальная дурость» курсанта, обусловленная тем, что он пришел на форекс не с той психологией, какая нужна, у нас как на ладони. РАБОТАЕМ с НЕЙ! Преодолеваем. Формируем адекватную психологию со знанием, ей соответствующим… ПОЛУЧАЕМ: через ужесточение условий — 100К, 50К, 10К...
6. Умение работать на депозите в 1000 долларов. Но с той же самой гарантированной уверенностью в сабе самом, как это было НЕИЗБЕЖНО гарантировано на депозите в 1 млн. ВСЕ! Предварительный этап психо-генеза обывателя в трейдера закончен. Наступает этап новой психо-ментальной революции: переход от демо-счета на реальный счет.
Sapienti sat.

Опять лирика началась... 🥴
 

scalper

Почетный гражданин
Наукообразие, мля...
1. Демосчет нужен исключительно для освоения торговой платформы и тестирования ТС.
Это базис, матчасть, без освоения этого на реал путь заказан.
2. ТС с положительным матожиданием.
А лучше технология (последовательность операций в терминале) после анализа рынка.
Если ТС как черный ящик выдает неубыточный результат, бегом на реал (достаточно депо 100 usd с плечом 500).
3. Остальное приложится.
 

PrAct_V

Местный житель
@PrAct_V здесь нет трейдеров нужного тебе уровня )))
ну ладно, закинуть удочку всегда можно, но вряд ли ты найдёшь здесь самородок стоимостью миллиард )))
Здесь народ учится, общается, познает суть вопроса и это пока он там дорастёт до нужного тебе уровня профессионала, тебе уже ничего не надо будет. ))
Ты можешь направить его в нужную сторону, как бы посоветовать, что вот так оно правильнее торговать, чем вот как все тут торгуют, ты знаешь как тут все торгуют. Но пока там он разберется, а ведь на такую торговлю нужны средства немалые, чтобы самому было не обидно заниматься, чем занимаешься.
Но всё это требует времени, наставления, поддержки.

Трейдеры, которые тебе нужны нужны, тусуются рядом с богатыми дядями. Тебе нужно искать какие то форумы предпринимателей, коммерсантов, они туда заходят и предлагают свои услуги, я лично видел. Там 20 - 30 лямов рублей в управление попросить, обычное дело.
Два человека стукнулись ко мне...жду полноценную статистику. Но в целом согласен с тем, что здесь выбора нет)
 

angel999

Гуру форума
Два человека стукнулись ко мне...жду полноценную статистику. Но в целом согласен с тем, что здесь выбора нет)
Если нет, то нужно браться за обучение )))
И кстати, можно быть посредником между инвестором и трейдером, получать за это вознаграждение + еще брать за обучение, конечно. Так сказать продавать таланты, как думаю, делают это многие именитые учителя финансового рынка. Им по сути не нужно инвестировать деньги, они инвестируют свои силы, терпение и труд, чтобы создать нужную огранку найденному необработанному бриллианту. И кстати, финансовая грамотность в нашей стране очень низкая, это как бы не повод для обмана людей, а намек что учить финансовому управлению есть кого и работы всем хватит, даже если там получилась конкуренция где то в дальнейшем, она не будет помехой бизнеса.

У меня кстати план такой и есть, то есть, если мне нужна будет помощь в трейдерских услугах, в моем случае у меня предвидятся проблемы огромного количества счетов с которыми я в одиночку не справлюсь, то человек будет торговать именно так, как мне нужно, по моей системе и я ему руки отрублю, если он отойдёт от плана моей торговой системы и будет торговать по своей торговой системе, которая явно говно сразу и это не обсуждается ))) Так что обучать именно той торговле которая нужна, придется.

з.ы
а может просто здесь нет, люди когда сюда заходят видят захламленность рекламой, им лень ставить блокировщик рекламы и они уходят. Уходят куда то в другое место.
 
Последнее редактирование:
Верх