Личный журнал Дмитрий007

AnatoliyBR

Активный участник
правильно товарищ, видите все идеально, как автор этой ТС, то есть я )) Спешу временами...

Но я рассматриваю равенство по OBV как зону разворота... ну и по самому графику надо бегать, по таймам
Можно и перебитие смотреть небольшое, ну по ситуации...
Я давно заинтересовался Вашими "модернизациями / дополнениями в коде ОБВ. Наиболее интересным фрагментом подхода стал именно дивер, лично для меня.

Правда данный шаблон с индикаторами наверное пропустил или же он закрыт для общего пользования, проще говоря, именно сборку с Вашего скрина я не рассматривал детально:)

Просто указал по Вашим скринам "возможные" моменты.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Я давно заинтересовался Вашими "модернизациями / дополнениями в коде ОБВ. Наиболее интересным фрагментом подхода стал именно дивер, лично для меня.

Правда данный шаблон с индикаторами наверное пропустил или же он закрыт для общего пользования, проще говоря, именно сборку с Вашего скрина я не рассматривал детально:)

Просто указал по Вашим скринам "возможные" моменты.
OBV мой любимый индюк... там еще много копать в нем, хоть я с ним с тех самых пор с 2014. Сколько раз закидывал и все равно к нему возвращаюсь.

Вот шаблон, тут цена median, по мне она идеальна сглажена, но при этом вполне точная. А вот Close дают много шумов...

Причем чтоб удачно видеть фигуры, надо под себя настроить ширину нижнего и верхнего полей. Если растянуть сильно, глаз воспринимает плохо. А если сильно сжать, там падает точность.

По таймам тоже нюанс, отдельная картина по М15, ниже я не беру. А вот М30 уже похож на Н1, там уже ругая цикличность по объемам...
Дневной график больше похож на рандомный из-за примерно одинакового распределения объемов во времени.
Н4 - это нечто инородное, не похоже ни на час, ни на день ни на М15, его не рассматриваю пока.
 

Вложения

  • RSI+OBV.tpl
    11,2 КБ · Просмотры: 12

AnatoliyBR

Активный участник
OBV мой любимый индюк... там еще много копать в нем, хоть я с ним с тех самых пор с 2014. Сколько раз закидывал и все равно к нему возвращаюсь.

Вот шаблон, тут цена median, по мне она идеальна сглажена, но при этом вполне точная. А вот Close дают много шумов...

Причем чтоб удачно видеть фигуры, надо под себя настроить ширину нижнего и верхнего полей. Если растянуть сильно, глаз воспринимает плохо. А если сильно сжать, там падает точность.
Будут предложения для рассмотрения, обязательно сообщу.
 

AnatoliyBR

Активный участник
Как написал ранее, "возможно" выявил определенную закономерность. Необходима проверка.
Мало доверяю индикаторам, ЕСЛИ нет в алгоритме составляющей с обьемами.
Вспомогательный индикатор отправлю в личку. Результат в перспективе - ХЗ.
Два варианта исхода событий.
 

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    43,3 КБ · Просмотры: 53

Дмитрий007

Гуру форума
Отгадайте загадку

Рынок - идеально сбалансированная система. Почему?
 

Дмитрий007

Гуру форума
Че, никто не знает? Объясняю...

На нем не работает ни одна система 🤣

Тренды нераздельно связаны с боковиками... Не работают на трендовый системы, ни противотрендовые...
Не работают фигуры как "по плану", так и на пробой "против плана".
Это говорит о балансе, который нельзя нарушить.

И вот какое дело, если система дает прогноз 50/50, отфильтровать ничего не выйдет! Потому как в ЛЮБОЙ точке эта вероятность всегда 50/50, независимо от состояния рынка.
 

Дмитрий007

Гуру форума
было открыто 70+ сделок, в основном с одинаковыми тп/сл. Так подвинуть "баланс" и не вышло. А может и это результат :rolleyes:
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    190,5 КБ · Просмотры: 28

AnatoliyBR

Активный участник
Че, никто не знает? Объясняю...

На нем не работает ни одна система 🤣

Тренды нераздельно связаны с боковиками... Не работают на трендовый системы, ни противотрендовые...
Не работают фигуры как "по плану", так и на пробой "против плана".
Это говорит о балансе, который нельзя нарушить.

И вот какое дело, если система дает прогноз 50/50, отфильтровать ничего не выйдет! Потому как в ЛЮБОЙ точке эта вероятность всегда 50/50, независимо от состояния рынка.
Постоянного баланса во времени не может существовать, есть дисбаланс , который стремится к равновесию.

Садясь на велосипед Вам необходимо балансировать, а это означает, что в тот или иной момент, некоторые факторы (камень, горбок) осуществляют перевес
 

AnatoliyBR

Активный участник
Когда будет приложено усилие для выравнивания и равномерной езды, это вопрос. У кого на секунду раньше у кого позже, у кого так вообще не получится правильно ехать на велике
 

Дмитрий007

Гуру форума
Фантомные графики...

Если есть любители воплощать в жизнь всяике необычные проекты, вот вам идея.
При парном трейде используют валюты с высокой корреляцией,типа EURUSD/GBPUSD, но этовсе бред, так как на выходе мы имеем EURGBP.

Яже предлагаю использоватьсовсем не похожие друг на друга пары, в итоге создавая несуществующие валютные пары (индексы), которыми можно торговать! Их может уже сделать каждый при помощи индюка Delta. Но хорошо бы было вывести это в отдельный полноценный свечной график для использования всяких порочих индикаторов анализа.

На фото пример фантома (приведения) из AUDUSD/GBPJPY
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    105,9 КБ · Просмотры: 47

Дмитрий007

Гуру форума
доторговался
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    23,2 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий007

Гуру форума
Услышал в книге Джека Лондона интересные мысли...

Не существует системы, способной обиграть рулетку. А знаешь почему? Потому-что рулетка - это и есть система, нельзя создать такую систему, способную победить уже существующую систему.
То есть, какую бы мы систему не создали, она будет существовать параллельно рынку и никак не будет с ним взаимодействовать.

И тут другие философские мысли. Где та грань, между угадыванием сигнала и его отработкой просто по совпадению?
Если опираться на мысли выше, отработка сигнала на рынке - лишь совпадение... такое как и неотработка.

Бессмысленно подбирать систему к системе... нужно познать имеющуюся.
 

AnatoliyBR

Активный участник
Услышал в книге Джека Лондона интересные мысли...

Не существует системы, способной обиграть рулетку. А знаешь почему? Потому-что рулетка - это и есть система, нельзя создать такую систему, способную победить уже существующую систему.
То есть, какую бы мы систему не создали, она будет существовать параллельно рынку и никак не будет с ним взаимодействовать.

И тут другие философские мысли. Где та грань, между угадыванием сигнала и его отработкой просто по совпадению?
Если опираться на мысли выше, отработка сигнала на рынке - лишь совпадение... такое как и неотработка.

Бессмысленно подбирать систему к системе... нужно познать имеющуюся.
А как такое:
"Случайность - это непредвиденная закономерность"
 
Верх