Предвкушение - это плохая эмоция.

Московская Буржуазия

Активный участник
Вот заметил, когда на форексе или бирже предвкушаешь что-то, то потом всё наперекосяк идёт. Не по плану и ты серьёзный удар получаешь от столкновения с реальностью. Поэтому, например, когда ты сделал прогноз, то нужно отстраниться от него как бы, не позволять обдумывать его результат, предвкушать будущие события и успех(которого может и не быть). Просто поставьте стоплосс и ждите. Если цена снимет стопломсс, то просто забудьте и ищите следующие сделки. А если в прибыль пошла сделка, то позвольте прибыли течь, но не вовлекайтесь в неё эмоционально. Я вот обычно никогда не предвкушаю будущий успех, просто по факту реагирую. Но было парочку раз такое, когда я именно предвкушал успех, а потом всё пошло наперекосяк и серьёзный удар получил по эмоциям.
 

Дмитрий007

Гуру форума
эмоции должны быть тогда, когда ящик с баксами открываешь, в остальном они тебя будут уничтожать. Выключи эмоции, только логика. Посмотри фильмы про роботов, пообщася с ИИ, чтобы понять, как они мыслят
 

-SPECULATOR-

Новичок форума
Я предвкушаю, что куплю особняк с бассейном в Маями и чёрный Ламборджини, а по факту могу рассчитывать только на комнату в коммуналке и подержанный жигуль. 😩
 

Sergey85

Прохиндей!
а по факту могу рассчитывать только на комнату в коммуналке и подержанный жигуль. 😩
- Папа папа!!! Я хочу булочку!!!
- Я тоже хочу булочку, но к сожалению денег хватает только на водочку и закусочку...

Это анекдот. А вообще надо ценить то, что имеешь! Пусть даже подержанный жигуль. Отличная машина для своего времени кстати! Главное, чтобы ценить не переросло в смирение... Смиришься и будешь довольствоваться тем, что имеешь без шансов на дальнейшее развитие. Грань очень тонкая и опасная...

Человек - это вода! Идёт по пути меньшего сопротивления. Ничего не делать - меньше усилий, чем делать что-нибудь. Может пора перестать быть водой и не всегда выбирать нулевое сопротивление на своём пути?!
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
- Папа папа!!! Я хочу булочку!!!
- Я тоже хочу булочку, но к сожалению денег хватает только на водочку и закусочку...

Это анекдот. А вообще надо ценить то, что имеешь! Пусть даже подержанный жигуль. Отличная машина для своего времени кстати! Главное, чтобы ценить не переросло в смирение... Смиришься и будешь довольствоваться тем, что имеешь без шансов на дальнейшее развитие. Грань очень тонкая и опасная...

Человек - это вода! Идёт по пути меньшего сопротивления. Ничего не делать - меньше усилий, чем делать что-нибудь. Может пора перестать быть водой и не всегда выбирать нулевое сопротивление на своём пути?!
Легко добиваться своих целей, когда для этого что-то делаешь. Не все получается быстро, поэтому просто нужно двигаться вперёд и рано или поздно можно достигнуть желаемых высот.
 
Верх