Программное определение тренда

yesno

Новичок форума
Известно, что при торговле по тренду, депо растет. Флет - пила для депо. Новости - вынос стопов.
У меня 2 машки (ЕМА8, ЕМА21). Если два бара закрылись выше ЕМА21, то тренд бычий. Если два бара закрылись ниже ЕМА21, то тренд медвежий. Иначе - флет. По ЕМА8 я визуально определяю косичку (флет). Стратегия простая: торгую в сторону тренда на D1, H4. Если они разные, то скорее всего это флет или разворот (сижу на заборе).20231123_220214_EURUSD_H4_Comment.png
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
ема 8 рекомендовал бы вообще выкинуть. она бесполезная. если по ней выходить, после пересечения 8 и 21, то она 50% прибыли сожрет.
прибыль нужно фиксировать при "накате" на хаю после перахая ;)
 

yesno

Новичок форума
Для меня ЕМА8 (относительно ЕМА21) - индикатор силы тренда. Машки разбегаются - тренд усиливается, машки переплетаются - флет.
 

mlmz

Активный участник
Да блин я себя вижу 8 лет назад ностальгия не трате время я все это прошел ищите в платниках атас и volfix и прочее в этом смысла нет .На этом зарабатывает ЮНГ но он ловит просто момент .Смотрите как парень рубит но это просто опыт. На терминалах которые я назвал там видно как идет процесс .Если внимательно смотреть не нужно больше нечего. Да я понимаю что цена большая есть кластер дельта нормально нет стакана но тоже понять можно. Не делайте ошибок а это ошибка. Только она вылезит не сразу . Я не говорю что на МА нельзя торговать но машка эта больше философия ее понимает каждый по разному.
 

Юлия

Главный редактор
Да блин я себя вижу 8 лет назад ностальгия не трате время я все это прошел ищите в платниках атас и volfix и прочее в этом смысла нет .На этом зарабатывает ЮНГ но он ловит просто момент .Смотрите как парень рубит но это просто опыт. На терминалах которые я назвал там видно как идет процесс .Если внимательно смотреть не нужно больше нечего. Да я понимаю что цена большая есть кластер дельта нормально нет стакана но тоже понять можно. Не делайте ошибок а это ошибка. Только она вылезит не сразу . Я не говорю что на МА нельзя торговать но машка эта больше философия ее понимает каждый по разному.
Да любой индикатор каждый понимает по-своему.
MA (8) или (50) - влияет на длину сделки. Чем она дольше, тем выше средняя.

Автору: Единственное, H4 для такого набора не многовато? Какие у вас профиты?
 

Skyrider60

Активный участник
Тренд не бесконечен и приходит момент, когда начинается разворот, и машки уже не работают, чем больше период, тем больше расхождение с трендом.
 

DIKTATOR

Местный житель
А что же такое машки?))
машки это всего лишь значения закрытий(к примеру),относительно текущей цены,количество закрытий задает сам пользователь,так вот,сами машки не работаеют,работает информация поступающая от них,вот и все как бы,теперь вопрос,как машка со значением в 50 закрытий на часовом графике может что либо подсказать,50 закрытий это почти 2-е суток на часовике,а если так,то на кой хрен мне эта инфа,когда цена пересечет значение в 50 закрытий на часовике,действовать уже будет сильно поздно,если и использовать машки то только на малых значениях и то просто как напоминание,к примеру 4 закрытия на часовике,удобно отслеживать график Н4,как по мне остальное все галимые гирлянды.))
 

megapont

VIP-участник
А что же такое машки?))
машки это всего лишь значения закрытий(к примеру),относительно текущей цены,количество закрытий задает сам пользователь,так вот,сами машки не работаеют,работает информация поступающая от них,вот и все как бы,теперь вопрос,как машка со значением в 50 закрытий на часовом графике может что либо подсказать,50 закрытий это почти 2-е суток на часовике,а если так,то на кой хрен мне эта инфа,когда цена пересечет значение в 50 закрытий на часовике,действовать уже будет сильно поздно,если и использовать машки то только на малых значениях и то просто как напоминание,к примеру 4 закрытия на часовике,удобно отслеживать график Н4,как по мне остальное все галимые гирлянды.))
это поверхностные рассуждения
 

mlmz

Активный участник
Здесь как бы стоял вопрос о программном определение тренда а разве на глаз не видно где тренд и в какой он стадии и где флэт. Ну да флэт сразу не определишь но есть инфа что по четырем свечам уже можно понять что начинается флэт .Да это так сам пробывал нормально, тайм H1
 

AlexeNP

Гуру форума
сила и направление тренда, по корреляции между ценой и модельным трендом
EURUSDH1.png
 
Верх