Шесть важных стадий становления успешного трейдера

VadimGlazun

Активный участник
bfzbJIjYs3A.jpg

Трейдинг - это сложный процесс, требующий не только финансовых знаний, но и определенных навыков и умений.

Чтобы стать успешным трейдером, необходимо пройти через несколько стадий:

1. Освоить терминал. На этой стадии трейдер знакомится с торговой платформой и учится основным функциям, таким как открытие и закрытие сделок, управление рисками и т.д.

На этой стадии нужно активно использовать демо счет.

2. Выбрать стратегию. На этой стадии трейдер определяет свой торговый стиль, выбирает наиболее подходящую стратегию и изучает ее особенности.

Важно полностью понять эту стратегию, что бы в моменты торговли не отвлекаться и не совершать банальных ошибок.

3. Протестировать стратегию на истории. После выбора стратегии трейдер должен протестировать ее на исторических данных, чтобы определить ее эффективность и рентабельность.

Можно и нужно использовать тестеры и симуляторы, что бы точно убедиться в том, что стратегия приносит прибыль.

4. Торговля на реальном счете учебным депозитом. После успешного прохождения предыдущих этапов трейдер готов начать торговлю на реальном счете, используя учебный депозит.

Под учебным депозитом я понимаю сумму, потеря которой была бы ощутимой, но при этом не была бы катастрофической. Для кого-то это 10$, а для кого-то и 10 000$

5. Выход на стабильную торговлю. Если трейдеру удается достичь стабильности и постоянной прибыли, то он переходит на следующую стадию - стабильную торговлю.

Здесь важно не просто увеличивать депозит, а и выводить деньги, даже если на первом этапе они будут не большие.

6. Профессиональный трейдинг. На этой стадии трейдер работает с большими объемами, становится профессиональным трейдером.

На этой стадии я рекомендую обратить внимание на пропфирмы, с помощью которых можно увеличить свой доход.

Каждая из этих стадий важна для успешного становления трейдера.
Важно не пытаться "перескочить" через несколько стадий сразу, а набраться терпения.

А у вас какая сейчас стадия? Пишите в комментариях.
 

Cтепaн

Местный знаток
2. Выбрать стратегию. На этой стадии трейдер определяет свой торговый стиль, выбирает наиболее подходящую стратегию и изучает ее особенности.
Важно полностью понять эту стратегию, что бы в моменты торговли не отвлекаться и не совершать банальных ошибок.

Сильно сомневаюсь, что в интернете в свободном доступе можно найти торговую стратегию и вместе с ней выйти на стабильную торговлю...
 

Grata

Интересующийся
Сильно сомневаюсь, что в интернете в свободном доступе можно найти торговую стратегию и вместе с ней выйти на стабильную торговлю...
Кстати да, все эти 6 стадий в своей основе имеют одно единственное: наличие стратегического мышления, способного эту самую стратегию создать. Все остальное - следствие.
 

77sander

Гуру форума
Посмотреть вложение 501578

Трейдинг - это сложный процесс, требующий не только финансовых знаний, но и определенных навыков и умений.

Чтобы стать успешным трейдером, необходимо пройти через несколько стадий:

я рекомендую
Ждем дальнейших рекомендаций, а пока только вода.
 

77sander

Гуру форума
Извините,а какие вам нужны рекомендации все уже давно разжёвано (пока ты сам в своей голове не создашь свой "грааль" профита не будет) :)
Про шестую стадию! Внизу автор пишет, что на этой стадии рекомендует пропы. Вот поэтому и пишу про рекомендации. Мне бы интересно было почитать развернуто про каждую стадию....что делать, куда и почему. Что рекомендует автор.
 

Cтепaн

Местный знаток
Про шестую стадию! Внизу автор пишет, что на этой стадии рекомендует пропы. Вот поэтому и пишу про рекомендации. Мне бы интересно было почитать развернуто про каждую стадию....что делать, куда и почему. Что рекомендует автор.

Проп-компании работают только на биржах. Они предоставляют трейдеру торговые средства, софт в помощь и т.д.
Но если у трейдера уже имеется крупный капитал, то ему проп-компании не особо и нужны...
 

77sander

Гуру форума
Проп-компании работают только на биржах. Они предоставляют трейдеру торговые средства, софт в помощь и т.д.
Но если у трейдера уже имеется крупный капитал, то ему проп-компании не особо и нужны...
Господа, давайте так - если автор создает тему и ему задают вопросы, мне думается, что на них должен отвечать автор, зачем-то он ведь тему создавал. Далее он дает рекомендацию, только под шестой стадией, поэтому я и поинтересовался про остальные. Всем ведь интересно с чего начинать и прочее. Мне вот, к примеру, интересно. Я подумываю небольшую брошурку выпустить, возможно даже в этом году, но это только мысли, поэтому и собираю наработки, мысли, задумки, рекомендации.
 

Cтепaн

Местный знаток
Господа, давайте так - если автор создает тему и ему задают вопросы, мне думается, что на них должен отвечать автор, зачем-то он ведь тему создавал.

Это не отменяет нам право общения в данной ветке.
Так что если хотите чтобы автор вам ответил, то ждите себе спокойно...
 
Верх