Стратегия "ПоВтор"

Интересная стратегия?

  • Да, любопытненько

    Голосов: 4 80,0%
  • Нет, ерунда

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю, даже

    Голосов: 1 20,0%

  • Всего проголосовало
    5

Юлия

Главный редактор
Вообще, стратегию я нашла на ФФ и называется она MoTu от Monday-Tuesday, что в переводе отлично уложилось в слово "ПоВтор" :) Стратегия нехитрая, но идея новая, по крайней мере, я такую еще не видела. Предлагаю в этом разделе для автоматизации бесплатно или за небольшую оплату - до 15$. Смысл там не хитрый, интересно посмотреть отдачу. Автор уверяет, что довольно давно по ней работает в плюс. Но авторы всегда очень уверены в себе :)

Итак, правила:

Пары: GBPUSD или фунтовые кроссы
Логика: недельные High и Low чаше всего образуются в понедельник и вторник, поэтому предлагается торговать на пробой этих уровней.
В приложении калькулятор сделок.

Нам нужно:
  1. Найти самый высокий high и низкий low за понедельник-вторник.
  2. Открыть калькулятор и ввести данные.
  3. Вход выше или ниже точек high и low, в пределах 15%. (Entry is set to 15% of the highest high. - вот так в оригинале, не уверена в своем переводе...)
  4. SL - на обратной стороне канала.
  5. TP - 50% от ширины канала
  6. Если за неделю не открылись, удаляем сделку.
  7. Устанавливается два отложенных или в рынке ордера сразу. Когда один открылся, второй удаляем.
  8. В пятницу закрываем ордер, если был открыт.
В работе пары GBPJPY, GBPUSD, GBPAUD, которые прошли тест в 1 год.
В приложении индикатор дней недели.

Примеры

Screenshot1.png
Screenshot2.png
Screenshot3.png

Сложности:
1. Флет, который будет выбивать сделки по стопу. Предлагается решить просмотром старших ТФ.
2. Узкий диапазон канала от понедельника-вторника, тогда можно расшириться или пропустить сигнал.

Может у кого-то будет возможность такое своять для компании, бесплатно? Как вообще вам стратегия?
 

Вложения

  • Day of week.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 34
  • Calculator.xlsx
    5,5 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Интересно. А закрытие исключительно по тейку или стопу?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
В общем, для ускорения написал не советник, а скрипт который размечает неделю согласно условиям стратегии.
Желательно использовать скрипт на периоде Н4 в связи с тем, что на этом периоде график делится по-недельно.
Открываете навигатор нажатием клавиш ctrl+n или другим способом и развернув список скриптов перетаскиваете скрипт "MoTy" на ту неделю которую хотите разметить. В результате наносятся линии от начала недели до её конца по ценам high и low за понедельник и вторник +- 15% от ширины канала. И линии тейков для длинной и короткой позиций. Стопы по условию на противоположной стороне канала.
На первый взгляд прибыльных недель больше чем убыточных. Но размер убытка превышает размер прибыли и окончательный результат пока неизвестен.
11.png

Наверное я напишу советник, но не быстро.
 

Вложения

  • MoTu.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 25

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вот и я говорю, что интересная стратегия.
Набросал я черновик на МТ5 и разочаровался. За 1,5 года большинство валютных пар с GBP убыточны именно по той причине, что прибыль 50% от ширины канала, а убытки вдвое больше. И как правило если канал широкий, то чаще убыток. Но если ограничить максимальную ширину канала, то ситуация не меняется.
Ещё примерялся к постановке в безубыток. Польза крайне редко. Если пораньше поставить безубыток, то выбивает и потом достигает бывшего тейка. Если-же дожидаться хотя-бы середины до тейка, то поставив безубыток до тейка доходит, но в таком случае очень часто не получается поставить безубыток.
 

Юлия

Главный редактор
Набросал я черновик на МТ5 и разочаровался. За 1,5 года большинство валютных пар с GBP убыточны именно по той причине, что прибыль 50% от ширины канала, а убытки вдвое больше. И как правило если канал широкий, то чаще убыток. Но если ограничить максимальную ширину канала, то ситуация не меняется.
Ещё примерялся к постановке в безубыток. Польза крайне редко. Если пораньше поставить безубыток, то выбивает и потом достигает бывшего тейка. Если-же дожидаться хотя-бы середины до тейка, то поставив безубыток до тейка доходит, но в таком случае очень часто не получается поставить безубыток.
А можно нам тоже посмотреть?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5

Вложения

  • MoTu.mq5
    10,1 КБ · Просмотры: 17
  • MoTu.ex5
    60,2 КБ · Просмотры: 15
Верх