USDT: кто-то пользуется?

Юлия

Главный редактор
Частенько мне стали попадаться брокеры, желающие сотрудничать в USDT. Я так почитала, это стейблкоин, подвязанный к доллару. Но вот перевести его в привычный фиат - задача оказалась непростой. На комиссии теряется чуть ли не 30%. Может я не туда смотрю.

Кто-то конвертировал USDT в рубли или доллары?
 

NSerega

Администратор
Частенько мне стали попадаться брокеры, желающие сотрудничать в USDT. Я так почитала, это стейблкоин, подвязанный к доллару. Но вот перевести его в привычный фиат - задача оказалась непростой. На комиссии теряется чуть ли не 30%. Может я не туда смотрю.

Кто-то конвертировал USDT в рубли или доллары?

Знать бы еще куда вы смотрите, можно бы было ответить более конкретнее? :) Криптобиржи на вывод фиата всегда сдирали большие проценты, примерно от 2% до 7%, в зависимости на какую платежную систему выводите. Но в вашем случае как то уж слишком накладно.
 

Юлия

Главный редактор
Знать бы еще куда вы смотрите, можно бы было ответить более конкретнее? :) Криптобиржи на вывод фиата всегда сдирали большие проценты, примерно от 2% до 7%, в зависимости на какую платежную систему выводите. Но в вашем случае как то уж слишком накладно.
По разным криптобиржам прошлись. А где за 2% можно обернуть?
 

NSerega

Администратор
Я вы можете подсказать, там какой процесс? Просто как обменник? Ведь я там торговать не планирую.

Обычно да. На некоторых еще и торговать можно. Там не ошибетесь, торговля от обмена отдельно. Все как на любой бирже, стакан цен с покупашками-продавашками. Типа такого -https://www.livecoin.net/ru/trading/USDT_USD, либо такого -https://yobit.net/ru/trade/USDT/USD

Можете свою заявку выставить на обмен, указав нужную вам цену, либо с рынка по текущей обменять.

Только надо смотреть внимательно условия бирж. На некоторых биржах, типа exmo, за неактивный счет в течении вроде более 6 месяцев могут комиссию брать.
 

Мэйсон

Прохожий
Торгую криптой уже не один год..., и скажу сразу..., если торгуешь биток и любую другую монету к USDT, что весьма популярно среди трейдеров (75 - 80% всей торговли торгуется сегодня к стейблам)... то никто USDT не оборачивает в фиат - это дурной тон..., и тупо невыгодно!

Свой профит в USDT.... быстро меняешь, как правило, в любую центовую крипту с мизерной комсой на вывод (типа рипла или ады) и затем она меняется тут же с биржи через обмен куда-нибудь на фиат, кошелёк или карту, неважно....
 
Верх