Все ли форекс брокеры изначально кухни?

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Но согласитесь, на мои вполне современные вопросы никто мне так и не ответил...
Это потому что вопросы были риторические. Но, так уж и быть, отвечаю:
1. Нет.
2. Да. Смотрим мой счет в подписи. Слил я за май-июнь-июль 30000 евро (из прибыли! своих я бы столько конечно же не слил бы). А комиссии за все время наколотил 62000 евро.
 

Crosh

Элитный участник
Но согласитесь, на мои вполне современные вопросы никто мне так и не ответил...
Наверное потому что не кому ответить... Да и вопрос неоднозначный. Знаю таких кто принимает вообще только банковский Форекс, а все остальное считают кухней
 

Rann

Rann
Интересную мысль нашла у одного автора, статью которого публиковал сегодня: суть в том, что начинающие брокеры частенько куховарят, т.к. у них недостаточно объемов для выхода на межбанк. В современной реальности это действительно так?
Часто с точностью до наоборот. У них нет средств, чтобы отдать прибыль случайно заработавшему клиенту. А когда клиентов мало, то один может принести компании серьезный убыток. А вот когда клиентов становится много, то можно и куховарить начинать. Но есть и такие, которые не в состоянии счет у поставщика открыть, такие вынуждены сразу куховарить, но это дилетанты, таких все меньше.

Там же еще написано, что потом компании осознают, что объем прибыли от внутреннего перекрытия становится примерно равен прибыли от спреда и тогда компания переходит на схему частичного внутреннего перекрытия. И вот тут я что-то засомневалась: 90% трейдеров проигрывают сами, им даже помогать не надо особо, неужели объемы от сливов могут вообще сравниться с доходами от спредов и комиссий?

В общем, неоднозначная статья. Хотелось бы, по возможности, получить какие-то комментарии экспертов.
Чем лучше торговые условия, тем меньше кухонная прибыль. Можете по KPI Раннфорекса посмотреть, там много просто убыточных месяцев с точки зрения кухни было бы.
 

Crosh

Элитный участник
Часто с точностью до наоборот. У них нет средств, чтобы отдать прибыль случайно заработавшему клиенту. А когда клиентов мало, то один может принести компании серьезный убыток. А вот когда клиентов становится много, то можно и куховарить начинать. Но есть и такие, которые не в состоянии счет у поставщика открыть, такие вынуждены сразу куховарить, но это дилетанты, таких все меньше.


Чем лучше торговые условия, тем меньше кухонная прибыль. Можете по KPI Раннфорекса посмотреть, там много просто убыточных месяцев с точки зрения кухни было бы.
И как таких распознать, которые сразу куховарят, но в этом не признаются?
 

Magrs7

Почетный гражданин
И как таких распознать, которые сразу куховарят, но в этом не признаются?

Только 2 компании (пока) признаются что они не куховарят и всем клиентам (без разборов через форумов). Не каждому встречному, как тут писали, но всем клиентам !!!
Вот например так это происходит, хотите - посмотрите: -https://www.loom.com/share/537cb9281ba2403f81be4b171cc37bdc
 
Последнее редактирование модератором:

Andreika12345

Гуру форума
Спрос есть, нет знаний и предложения, а потому берем то, что есть. Но я бы не сказала, что так мало компаний, которые не выводят даже совокупную сделку. Все прямо, таких точно единицы, если они вообще есть, но вопрос - а смысл? Даже на фондовом рынке РФ, где вообще редко что меняется, начинают продвигать идею о внутреннем перекрытии внутри брокера. Нет тут никакого криминала. Или есть?

Не знаю, как сейчас будет в России, ведь появились новые брокеры. Например, от Альфа банка. Как они выводят на Межбанк, это скорее всего Коммерческая тайна. Но если брать моего иностранного брокера, который раньше был в РФ, а с принятием новых Законов убрал свои офисы, - то зарегистрирован он там, где легче всего уйти от налогов. Да и нет никакой тайны, что маленькие суммы на Межбанк не выводил. Об этом сами работники открыто говорили. Выводили депозиты от 10 и больше тысяч долларов. Все остальное крутится и сейчас внутри ДЦ. Денег хватает выплачивать выигрыши на мелкие счета, потому что больше 80% регулярно сливают. Но это не значит, что ДЦ кухня. Просто мелкие счета, и это открыто признается, обеспечиваются за счет внутренних средств ДЦ... А вот там где может быть крупный выигрыш, деньги выводятся на реальную торговлю... Там как раз за такими игроками охотятся крупные акулы. И если ребята слишком рискуют, то могут так же все потерять...
Настоящие кухни это те, которые программными средствами отбирают депозиты у клиентов. Сейчас таких уже практически не стало. То есть, робот устраивает например бешеное проскальзывание, которого в реале и близко не было. Стоп не обрабатывается, а деп сливается. Или вовсе выигрыши не выплачиваются, а начинаются махинации с затребованием все новых копий различных документов, подтверждающих личность вплоть до рождения и места регистрации с кучей никому не нужных справок. Так моего знакомого, выигрывшего 10 тысяч долларов, мурыжили больше 6 месяцев. Выбивал деньги через суд. Вот это, кухни, а не те, которые не выводят мелкие депозиты на Межбанк. Потому что на Межбанк могут выводить средства, обеспечивающие по условиям кредитного плеча минимальный лот 1. То есть целый лот. Банк эту сумму опеспечивает как правило под небольшое плечо. От того и такие жесткие требования к минимальной сумме депозита.
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
Никак. По косвенным признакам, но не гарантированно.
Косвенных признаков может и не быть... Или не настолько существенные, что сложно из таковыми назвать... Короче мое мнение кухню от не кухни сложно распознать, если только брокеры прямо не говорят мире доказывают вывод сделок
 

Rann

Rann
Косвенных признаков может и не быть... Или не настолько существенные, что сложно из таковыми назвать... Короче мое мнение кухню от не кухни сложно распознать, если только брокеры прямо не говорят мире доказывают вывод сделок
Если косвенных признаков нет, то это нормальная кухня, ее не надо бояться. Надо бояться те кухни, где косвенные признаки есть.
 

Crosh

Элитный участник
Если косвенных признаков нет, то это нормальная кухня, ее не надо бояться. Надо бояться те кухни, где косвенные признаки есть.
Итак главный вопрос. Если косвенных признаков нет, то может это просто нормальный брокер? Или таких априори не бывает?
 

Rann

Rann
Итак главный вопрос. Если косвенных признаков нет, то может это просто нормальный брокер? Или таких априори не бывает?
Может быть нормальный брокер, может быть нормальная кухня. Главное, чтобы косвенных признаков не было, а особенно не косвенных чтобы не было.
 
Верх