Курс валют - как это работает?

jamnightx

Прохожий
Добрый день, господа, не могу никак найти понятного ответа на пару-тройку вопросов.
1. Как устанавливается курс валют (простым человеческим языком) А точнее как и от кого зависит движение курса на графиках в МТ4 к примеру(не причины, а конкретно, кто нажимает кнопку на компьютере). Я прочитал и понял, что курс устанавливается ЦБ раз в сутки, но как же тогда график двигается туда-сюда, значит кто-то его двигает?если это происходит автоматически, то 2й вопрос ниже.

2. Если цена меняется от всяких событий, то кто эти события фиксирует чтобы они (цены) отображалась в торговых платформах и тд?
Где главный компьютер на котором это все происходит? Как-то же все равно попадают данные на него?

3. Как вообще устроен форекс на пальцах? Тупой вопрос, но все же: Когда я покупаю в метатрейдере , у кого я покупаю? или кому я ее продаю?)Никак не могу полностью это понять...Подскажите пожалуйста. думаю понятно изложил)
 

hedgehog

Активный участник
Книжёнка есть, моя первая кстати по форексу, автор Максимов "Основы успеха валютных спекуляций", там в начале есть ответы на все ваши вопросы, страниц 50 может, как вступление) выложить не могу - большой вес.
 

Portos

Местный житель
Действительно, хорошая и полезная книжка, тоже рекомендую.
 

Realtek

Заблокирован
Знаю одно точно. Рынок всегда ходит против толпы. Если вам удасться определить куда толпа встала и на каких уровнях, прям от этих уровней вставайте против нее. Рынок пойдет туда, куда вам надо...
 
Верх