Цена как индикатор, что это значит?

jager

Активный участник
Добрый вечер! Вопрос у меня к опытным трейдерам, на форуме по ручным стратегиям я часто читаю такую фразу, что лучший индикатор эта цена, а индикаторы это вспомогательный инструмент. Так вот по индикаторам мне более или менее все понятно, а вот что касается цены не совсем понятно что имеется ввиду, просьба откликнуться по данному вопросу, хочется понять что опытные трейдеры имеют ввиду под этими словами, может существует какая то литература или может кто подскажет тут на форуме как применять вышесказанное на деле. буду благодарен за совет! Извиняюсь заранее если создал тему не в том разделе.
 

Юлия

Главный редактор
С темой вы немножко промахнулись конечно, я вас перенесла в нужную ветку.

По теме, мое личное мнение:
Варианта интерпритировать такой ответ про цену два:
1. Все индикаторы строятся на цене в первую очередь, отсюда и намек на этот первоисточник.
2. Цена, как ей и положено, показывает нам все сильные и слабые стороны торговли, а точнее не цена конкретно, а график цены. На графике видятся в первую очередь все сильные уровни поддержек-сопротивлений, каналы и проч. Плюс не забываем про паттерны свечей. Хотя уже и доказано многими, что паттерны на текущем рынке слабоваты, все равно на них стоит обращать внимание.

А теперь просто совет: не обращайте вы особого внимания на подобные высказывания. Та тактика хороша, которая прибыль дает. Стоит, конечно, на все поглядывать, но от тактики не отходите, если это идет в разрез с ценой. Вот это правило куда важнее.
 

drek

Новичок форума
А где этот переход?Я тоже хочу туда попасть!
 

knyaz1327

Интересующийся
Кто подскажет,если такой индюк или советник,с помощью которого можно регулировать баланс счета,т.е. если открыто несколько сделок часть из низ с -,часть с +,и при достижении заданного уровня прибыли в N-ое кол. пунктов,сразу закрывались все ордера и с + и с - , и как будет учитываться спред??
 
Верх