Включить подсознание - интуитивный подход к анализу рынка форекс

Алексей

Активный участник
Кто пробовал интуитивный анализ, или анализ при помощи подсознания?
 
Последнее редактирование модератором:

Кувалда

Заблокирован
Существуют следующие подходы к рыночной торговле:
- Интуитивная;
- Системная.

Соответственно, всех трейдеров можно разделить на две большие группы: трейдеры интуитивные и системные.

Интуитивным трейдерам присуща "святая вера" в свою интуицию, - причем, чем меньше у них знаний и опыта – тем больше уверенности. Эти трейдеры применяют в работе массу различных приемов, при этом выбирают их субъективно, основываясь на собственных эмоциях.

Такая торговля, основанная на эмоциях, изначально обречена на провал. Эмоции – вот самый высокий барьер на пути трейдера к успеху. Аффект, неуверенность, жадность и страх легко могут вытеснить знание и разум. Кроме того, очень трудно протестировать торговый метод, в котором отсутствуют конкретные правила принятия решений.

Системные трейдеры понимают, что торговля занятие порой чрезвычайно нервное и стремятся этот фактор устранить. Они стремятся создать собственную торговую систему, отвечающую их индивидуальным особенностям: темпераменту, отношению к рискам, инвестиционному горизонту.

Системный подход объективен, он исключает эмоции из процесса торговли и снимает психологическое напряжение и стрессы, а также позволяет избежать многих общих ошибок, которые снижают эффективность торговли.

Инвестирование и активная работа на валютном рынке могут дать хорошие результаты только при наличии торговой системы. Статистически доказано, что системная торговля дает лучшие результаты, чем интуитивная.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Соглашусь с кувалдой. Эмоциями человек расплачивается за всё то что он мог бы иметь. Человек это процесс - за 1 день он меняется от смеха до слёз и это не постоянство не может дать стабильности.
 
Верх