1. Что такое доверительное управление финансами ?

zems

Интересующийся
Допустим вы заработали в интернете свою первую 1000 или 10 000 $. Если вы дальновидный человек, то вы не станете тут же тратить эти деньги, превращая их в "пассив", покупая различные вещи. Если вы думаете о будущем, то возможно захотите сохранить и приумножить заработанные деньги.
Первая широко распространенная мысль - это положить деньги на депозит в банке. Мысль не плохая. Это лучше чем если деньги будут лежать у вас просто "в матрасе". Но... К сожалению процентные ставки по самым лучшим вкладам не превышают инфляции. В самом лучшем случае эти проценты лишь покроют инфляцию. О преумножении капитала нет никакой и речи.
А как же тогда быть ?
Выход - доверительное управление финансами.
Вы находите человека или компанию, который ЗНАЕТ как из денег сделать еще больше денег. Т.е. вы доверяете ему свои финансы, выступая инвестором. Отсюда и термин - доверительное управление. Далее этот человек или компания, используя ваши финансы работают на фондовом рынке или на форексе и пытаются заработать для вас (и для себя) прибыль. Естественно управление финансами не делается бесплатно. Вы поделитесь с ними частью прибыли...если таковая будет...
А что. Может не быть прибыли ? Конечно может... Работа на финансовых рынках - фондовом рынке (рынок акций) или на валютном рынке (форекс) сопряжена с риском. Можно как получить прибыль, так и получить убытки.
Поэтому выбор трейдера или инвестиционной компании для доверительного управления очень не простое и серьезное дело. От профессионализма управляющих капиталом будет зависеть получите вы прибыль или получите убыток.
 

Ladyfire

VIP-участник
ПАММ и ДУ это разые вещи и при чем в ДУ вы с 1000 не придете это слишком мало , как минимум 5К иметь. Но вот разве можно доверять торговлю таким капиталом одному человеку?
 
Верх