Доработать советника, возможна прибыльная стратегия

MrY

Интересующийся
Данный советник известный в интернете, работает на пробой свечи.
Я знаю как использовать данный советник чтобы он приносил стабильную прибыль, но для этого надо сделать следующие небольшие изменения:

после открытия ордера (в любом направлении), если советник взял установленый мною уровень профита (функция уже есть, ничего менять не надо), надо добавить функцию, запрещающую советнику открывать еще один ордер в этом же направлении. Следующий ордер может быть октрыт только после того, как свеча закрылась в противоположную сторону и была пробита следующей за ней свечей.

Важно чтобы советник не менял принцип работы, кроме случая, когда ордер закрывается по тей профиту. В остальных он и дальше должен работать как и работает сейчас.

также если не сложно (менее важно), добавить часы работы советника по GTM или времени установленому на компьютере (лучше)

после тестирования, поделюсь где и как это использовать
 
Последнее редактирование:

MrY

Интересующийся
забыл приложить файл
 

Вложения

  • HiLoBar_2.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 75

ilay

Новичок форума
Выкинь его.....нет никаких предпосылок для прибыли, таких ботов в тырнете пруд-пруди, даже с твоими исправлениями. Советник-это МТС, т.е. механическое открытие/закрытие/сопровождение ордера. То что ты видишь визуально, твой моск интерпретирует совсем по другому, нежели то, что можно вставить в советник. Если в руки можно сторговать по механике (МТС) с прибылью не менее чем за 6 месяцев, вот тогда можно автоматизировать (АТС)....и главное при создании механической ТС не обманывать самого себя.
 

MrY

Интересующийся
не надо делать заявления, если вы не знаете где и как его использовать!!!
я прошу не просто так, а потому что тестировал данный бот и данную стратегию на ренко графиках, а бот нужен чтобы не сидеть 24 часа и пялиться в монитор, правила они четкие и для человека и для бота, вот только бот октрывает сделку быстрее чем я в ручную
 

troyan

Заблокирован
Выложите пожалуйста скрин ренко с вашими правилами стратегии, а то я смотрел у себя че то не вдохновило, у вас какой размер бокса?
 

MrY

Интересующийся
размер 10
в таком виде как он сейчас, он не будет приносить прибыль
проблема в том, что по достижению скажем прибыли в 25 пунктов, он может опять открыть сделку в том же направлении если свеча будет пробита, но обычно после 30-40 пунктов рынок разворачивается
эксперт должен работать в одном направлении только один раз
также есть еще кое какие доработки, но для начала кто-то должен заинтересоваться в его доработке для ренко графиков
 

MrY

Интересующийся
данный советник работает на пробой предыдущей свечи, можно задавать отступ в несколько пипов
 
Верх