Передача вредоносных файлов ч/з МТ4

zipinter

Protester
Вопрос к организаторам форума и програмистам. Возможно ли заражение компьютера посредством использования специально написанных советников, индикаторов или скриптов? Вопрос возник не случайно, во время пуска тестера антивирус сообщил о вредоносных действиях. После этого, когда я запустил MetaEditor, была заблокирована попытка изменения ветки реестра, которая срабатывает при старте компьютера.. После недавней переустановки МТ4 советники и индикаторы брал только из этого форума. Поясните пожалуйста
 

Юрий FT

Модератор
Если не используется в комплекте с индикатором dll , то врятли. Хотя удалить что ни будь важное вполне может или отправить конфиденциальную информацию на e-mail вирусмейкеру..
 

Юрий FT

Модератор
Кстати я тут подумал, вирус на мкл написать вполне возможно, так что ругаться вполне может.
 

supervisor

Местный житель
советник может формировать файл вируса на диске, записываться в реестр.
хотя нет уверености, что мкл может создать бинарный ехе файл, но есть текстовые вирусы скриптовые, типа Desktop.ini и bat файлов.
 

zipinter

Protester
Прикрепите код мкл на который ругается =)

я все переустановил, как только найду закономерность - напишу. Но пока настараживают советники без исходника. Или с таковыми, но с закрытыми индикаторами. Буду наблюдать.
Кстати, именно bat файлов оказалось много во временной папке пользователя, по-видимому уже не первый день за мной наблюдали..
 

user55

Местный знаток
Советник модифицирует реестр с целью занести регистрационные данные для защиты авторских прав. На данный момент язык mql4 не способен на такие фичи. Единственое что возможно так это импорт и дальнейшее использованиее функций Винды из ее стандартных библиотек. В основном используется для связи с сервером настроек и сигналов советника, для получения кода активаци для номера счета. Потенциально может отправить инфо только косательно того что может выудить платформа МТ4 из вашего брокера. Если возникают сомнения в шивости эксперта, рекомедную держать опцию Ручное потверждение вызовов вкл.
 

JWM

Активный участник
Если лицензия взломана советника, то антивирус может ругаться на кряки.
 

Rust

Новичок форума
У меня Avira вытряхивает из архивов скачанных советников трояны,
не часто но было. Я от такой грязи отряхиваюсь как от комарья
и забываю, потому что торг всё равно под контролем.
И по портам бью по рукам всяких атакующих,
файярвалом.
 
Верх