04.10.2018, 03:57
st2050 st2050 вне форума Элитный участник
Поблагодарили 1,274 раз(а) / Репутация: 1275
по NZDJPY паттерн "Двойное основание" с подтверждением опоры. Считаю, надо брать :
Не для хвастовства пишу, а про важность статистики.

Имхо вероятность достаточного по величине свинга в целом выше чем вероятность перехода в безоткат. За все годы на форе я так и не вкурил когда безоткат действительно можно считать начавшимся и как гарантированно, но своевременно ловить его разворот. Рано или поздно свинг случится и тогда я возьму своё. Только пришлось три года тренировать психику чтобы не пытаться ловить развороты безоткатов, а научиться их пережидать. Пар много, а депозит один - могу и паузу сделать пока валюта в свободном полёте.

Dara86, Вы пожалуйста продолжайте чертить как считаете нужным. Имхо только на пользу увидеть особенности обоих подходов и нюансы торговых решений. В любом случае график пойдёт вправо и кто-то из нас будет в профите. Один профит + один стоп в сумме больше чем один профит или один стоп по отдельности. Простая математика, если мы не скальперы )

Кстати, я обновил индикатор истории сделок. Возможно, он сможет быть Вам полезен.

Последний раз редактировалось st2050; 04.10.2018 в 04:02.
Dara86