28.12.2010, 04:32
Тан Тан вне форума Местный житель
Поблагодарили 101 раз(а) / Репутация: 147
То, что рынки не линейны мне известно и я полагаюсь на это. Но схожие модели можно обнаружить; ещё раз подчёркиваю разницу между понятием паттерн и модель. Если вы не используете тех. анализ, то можно у вас поинтересоваться, как вы определяете, что вы находитесь в тренде?
При чём тут линейность или нелинейность рынков?Вы не поняли смысла того что я написал.Рынок двигает спрос это аксиома.Спрос не отражает не один из индикаторов по той простой причине что никому не ведомо когда? кто? и сколько? купит или продаст.Даже в стакане вы можете видеть только предложение рынку, но не спрос.Не зная спроса все что вы можете делать это предполагать.И торговля по индюкам из той же серии что и орёл-решка.Все что доступно человеку это садиться на тренд и ехать на нём пока не переменится.Тренд определяется как долгосрочное движение цены в одном направлении.Все эти модели и патерны вещь относительная и относительны они по отношению ко времени, что есть вещь условная.Сдвиньте к примеру на 5 минутках премя отсчета на 1 минуту и вы получите совершенно другие свечи и патерны хотя ничего нового для этого вы не использовали вы на основе все тех же тиков которые были ранее получите совершенно другую картину а вы лишь сдвинули условную еденицу отсчета на 1 минуту.Это пример говорит о том что все модели и патерны вещи относительные и никакого значения не имеют.Рынок двигается спросом на товар, а товар производится производителем.В настоящее время производителей великое множество поэтому на рынке ничего предсказать нельзя тем более тех анализом который в основе своей МА, то есть усреднение прошлых цен.А разве цена прошлого двигает рынок?Нет его двигает спрос, который по большому счету может быть известен в какихто пределах только большим игрокам на рынке, но нам то это не светит однозначно.