06.10.2011, 09:35
Альфа-Форекс Альфа-Форекс на форуме Активный участник
Поблагодарили 114 раз(а) / Репутация: 100
"Альфа-Форекс - не кухня, рисовать ничего не собираемся"
в этом то и прикол! даже ничего не отрисовали, шпилек не было...
тупо закрыли по цене стопа... я с таким впервые столкнулся ))

естественно письмо отправил... пришлось отправить... т.к. техподдержка сказала, что будут рассматривать ситуацию только по письму, а не по звонку... при том письмо должно быть написано на бумаге, подписано и скан отправлен по мылу...
отправил... и тишинааа...

оказывается регламент рассмотрения 3 дня... это я узнал от второго молодого человека из техподдержки, когда я повторно позвонил не дождавшись какой либо реакции... но зато второй молодой человек сказал, что сейчас же сам разберется в моей ситуации...
разбирательства длились 2 дня и никто не мог адекватно прокомментировать сложившуюся ситуацию... просили подождать, обещая разобраться и перезвонить...
ни разу сами не перезвонили...
в итоге, вернули одну из двух позиций по которым сработал нерыночный стоп...
деньги по второй позиции отказались возвращать, сославшись что стоп сработал бы позже (в то время пока длились разбирательства), никто не взял в расчет, что я мог бы закрыться по рынку раньше стопа уменьшив свои убытки... короче, денег за позицию не вернули, вернули только позу которая осталась в рынке...

кстать, даже не извинились, видимо решили, что мне достаточно того, что вернули позицию... ))

как говорится - "но осадок остался"
Ситуация ясна. Объясняю. В связи со сбоем программного обеспечения, действительно, попали нерыночные котировки. Клиенты, выставившие отложенные ордера или стоп-лоссы, столкнулись с тем, что они исполнились по несуществующим на рынке ценам.Клиенты получили возмещение путем исправления ранее открытых позиций.

Конкретно в Вашем случае вопрос был рассмотрен и принято решение по второй позиции без возмещения. Если Вас не устраивает подобное решение, нужно написать об этом в письме на адрес электронной почты Альфа-Форекс, и мы повторно рассмотрим Вашу ситуацию.

Здесь вопрос не в том, считаете ли Вы или мы решение несправедливым, а в том, как построена коммуникация. Действительно, у нас есть регламент рассмотрения, но по телефону мы так же решаем вопросы клиентов. Вы получили объяснение ситуации по телефону, однако не выразили неудовлетворённости решением. Мы открыты для общения, но подобные диалоги просьба вести в официальных каналах коммуникации с компанией.