29.01.2014, 09:23
Rann Rann вне форума Rann
Поблагодарили 3,990 раз(а) / Репутация: 3975
Какие учебники - информации более чем достаточно и о работе бирж и ECN, и о скоростях на которых работают hft и их алгоритмы, и о арбитраже между площадками... и наконец о типах ордеров на межбанковских ECN .
Может Вам и достаточно, спорить не буду.

И если даже все так как вы говорите, то нету во всей этой схеме места зарабатывающему трейдеру - бежать ему нужно как можно скорее на другие рынки .
Я так не считаю. Зарабатывать можно многои стабильно, торгуя через компанию, которая выводит все сделки анонимно. Но Вы можете бежать, если так считаете.

То, что вы сейчас говорите не противоречит работе спроса/предложения. Противоречит работе спроса/предложения то, когда крупный ордер вместо того чтобы исполниться в системе ECN, уходит непонятно куда и исполняется по непонятно какой цене. Я понимаю конечно, что вы работаете так, но ваша компания не межбанковская ECN, где индикативных цен нет и быть не может...
Я не верю в существование форекса без индикативных цен для ритейла. А что там творится на небесах, повторюсь, мне мало интересно, это не моя область.